Jump to content
Sign in to follow this  
Флинт

L-сомы в цихлидниках

Recommended Posts

опять же а что для вас эстетика? я много сомов держал, все искал что ляжет в душу и что будет радовать глаза. в итоге для себя выбрал желтый цвет и черно белый. Но покупать №14 скобов, не разумно, так как я хочу минимум штук 5, тогда не будет места дискам и фильррация нужна будет чумовая.

черно белые, это тоже скобы, барики вычеркнул из-за их больших размеров.

гипаны отпали , так как с возрастом они становятся цветом грязи, 

В 28.11.2017 в 12:34, гарфилд сказал:

опять же а что для вас эстетика? я много сомов держал, все искал что ляжет в душу и что будет радовать глаза. в итоге для себя выбрал желтый цвет и черно белый. Но покупать №14 скобов, не разумно, так как я хочу минимум штук 5, тогда не будет места дискам и фильррация нужна будет чумовая.

черно белые, это тоже скобы, барики вычеркнул из-за их больших размеров.

гипаны отпали , так как с возрастом они становятся цветом грязи, 

Попробуйте 200х бариков (только не хемиков), они мельче, красивые и растительная подкормка им необязательна.

Есть подтверждение, что сомы убили!?

А таких видео я могу снять кучу. 

21 час назад, mobydim сказал:

Есть подтверждение, что сомы убили!?

А таких видео я могу снять кучу. 

Приветствую!
Так, тут, и не подписываю что именно, вот, эти, что едят, уложили. Закинул на тему что и чистые мясоеды и всеядные, и условно всеядные, не прочь. 

25 минут назад, Alexx Kerr сказал:

Приветствую!
Так, тут, и не подписываю что именно, вот, эти, что едят, уложили. Закинул на тему что и чистые мясоеды и всеядные, и условно всеядные, не прочь. 

Это да, они все любители!

как мне  сказали, все едят все, но не все полезно. а может у них потом будет пучить живот и рыбка сдохнет. но скорее всего желудки всех диких сомов приспособлены подо все. потому что в дикой природе нет выбора, что попалось то и едят ))))))))))))

у меня у барика, отломился луч на переднем плавнике, они у них отрастают?

Edited by гарфилд

В 09.12.2017 в 09:53, гарфилд сказал:

как мне  сказали, все едят все, но не все полезно. а может у них потом будет пучить живот и рыбка сдохнет. но скорее всего желудки всех диких сомов приспособлены подо все. потому что в дикой природе нет выбора, что попалось то и едят ))))))))))))

Не раз, и не два, слышал от знакомых, что их сомы(разные) помирали от мотыля, их вздувало. Поэтому не рекомендую кормить им и трубочником, а более проверенными кормами, типа качественной сушки и морепродуктов. 

В 09.12.2017 в 09:53, гарфилд сказал:

у меня у барика, отломился луч на переднем плавнике, они у них отрастают?

Отрастают. Если ломается весь плавник, либо-же при лечении необходимо отрезать его, то может вырасти кривой, либо при обломе плавника.