L-сомы в цихлидниках - Страница 3 - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

L-сомы в цихлидниках


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 501
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот тоже на днях приобрёл L-134 подселил его к Уару рыбы взрослые 7 штук размер 23-25см а Элька 7см и он мирный сомик! Не знаю что из этого выйдет но пока полёт нормальный *GOOD*

можно про л-134 побольше рассказать?спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно про л-134 побольше рассказать?спасибо

дак собственно говоря он у меня недавно....жил в 500л с уариками.....сейчас живёт в 800л с фестой манагуа арованой и сL-181 L-190......... дружелюбное мирное создание.....Вам лучше на форуме с Эльками посмотреть там информация есть про 134........а так если что конкретно интересует спрашивайте но отвечу естественно как оно у меня.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак собственно говоря он у меня недавно....жил в 500л с уариками.....сейчас живёт в 800л с фестой манагуа арованой и сL-181 L-190......... дружелюбное мирное создание.....Вам лучше на форуме с Эльками посмотреть там информация есть про 134........а так если что конкретно интересует спрашивайте но отвечу естественно как оно у меня.......

нашёл спасибо! посмотрел что интересовало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная жесть ! Держать 134-х с Центральной Америкой - я конечно разное видал , но это из серии особенного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная жесть ! Держать 134-х с Центральной Америкой - я конечно разное видал , но это из серии особенного..

это я уже слышал.....но вот живёт ведь и не трогают его.....скажу более того внимания не обращают совершенно.....сам по началу думал не айс будет....но вот оказалось не всё так плохо-как это рисуют..... Изменено пользователем Direktor Durdoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже слышал.....но вот живёт ведь и не трогают его.....скажу более того внимания не обращают совершенно.....

Сейчас в одной банке сидит около 30 шт L127 (размер 7-9 см) и 7 красных креницихл размер 30 см ... Ничего страшного в этом не вижу.

А в чем прикол про L134?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в одной банке сидит около 30 шт L127 (размер 7-9 см) и 7 красных креницихл размер 30 см ... Ничего страшного в этом не вижу.

А в чем прикол про L134?

не ко мне вопрос Макс......не знаю в чём......ужасов вечно нарасказывают......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ко мне вопрос Макс......не знаю в чём......ужасов вечно нарасказывают......

В чем прикол таких сообществ - непонятно, если идея в том что бы поселить по принципу что бы было - то тогда вопрос закрыт.. При передержке держать одно дело, но когда на постоянной основе селят заранее мало совместимые виды - пардон те ... Видеть торчащие целый день хвосты - в чем удовольствие то ? Хотя сейчас спорить о вкусах бесполезно - у каждого свое мнение на сей счет, возможно и такое имеет право на существование . Лично я считаю это "жестью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем прикол таких сообществ - непонятно, если идея в том что бы поселить по принципу что бы было - то тогда вопрос закрыт.. При передержке держать одно дело, но когда на постоянной основе селят заранее мало совместимые виды - пардон те ... Видеть торчащие целый день хвосты - в чем удовольствие то ? Хотя сейчас спорить о вкусах бесполезно - у каждого свое мнение на сей счет, возможно и такое имеет право на существование . Лично я считаю это "жестью".

я с Вами и не спорю.......прикол в том что 500л аквас был продан вместе с жильцами и 134 переехал в 800л....ибо больше не куда было и оказалось не так всё страшно.....134 тусуется с боциями клоун.....вот на днях планирую заселения 1200л.....фесты и манаги туда поедут и арована так же 190.....остальные остаются в 800л.....перенаселения у меня нет......кормлю нормально.....но и уж на крайняк есть где спрятаться 134........жалко конечно если затрепят его......но считаю что уже бы трепанули.....как то так вот короче говоря :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеть торчащие целый день хвосты - в чем удовольствие то ?

Честно говоря, при любом заселении большая удача увидеть хотя бы торчащий хвост. Много пеколтий у меня перебывало, но надо быть большим любителем этой рыбы, чтобы держать их, когда есть возможность заселить сие пространство более привлекательными и менее скрытными животинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительно отношусь к точке зрения каждого человека......но дело в том что каждый человек выбирает ту рыбу которая ему по душе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю это "жестью".

А сообщество рыб в реке Амазонке и Ориноко, Вы тоже так оцениваете?

На мой взгляд у каждого вида своя ниша в аквариуме и если даже они потенциально могут оказаться пищевой цепочкой по своим характеристикам, то это вовсе не означает, что они неминуемо должны стать кормом неминуемо.

Это зависит от многих факторов, в том числе и от обустройства самого аквариума ... можно привести в пример аквариум с крупными стайными пираньями и стаей неонов вместе с ними - это по вашему тоже так называется?

на самом деле есть ряд факторов, при которых мелкая рыба не всегда добыча ... а вобщем совсем даже прикольный сосед ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник селить по принципу , что бы какой-то из видов был потенциально( пускай даже в перспективе) съеден.. К сообществом ЮА отношусь крайне положительно и в наше время сделать его гармоничным согласитесь можно..но как я уже говорил в этой теме для этого лучше подойдут эльки размером более 15-17 см..Не претендую на свое мнение в качестве аксиомы , но некоторый личный опыт содеримеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASR подход к делу и Ваша точка зрения понятна......но мы здесь делимся информацией......как положительной так и отрицательной-хотя последней делятся единицы......жаль конечно что приходится наступать на грабли когда есть возможность избежать этого......в своём конкретном случае я сказал как оно есть....тем паче что беды не случилось.....естественно лучше такое соседство не практиковать......но факт уже свершился........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко выражаясь грубо говоря дело ясное что дело тёмное =] ну как бы там небыло л-134 заказан!!! эксперементов не боюсь но как я планировал так и зделаю-поселю в 450л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да хороший кадр борьбы за территорию! я вот тож своих 134 получил! такая заразная это тема с Эльками-теперь вот 104 захотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сомах не разбираюсь, вот в увидел фото сомов которые понравились, правда номеров их не знаю. Знатоки подскажите, может кто то держит их в аквариумах, есть опыт?

post-11324-0-09895400-1357911952_thumb.j

post-11324-0-21726900-1357911972_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сомах не разбираюсь, вот в увидел фото сомов которые понравились, правда номеров их не знаю. Знатоки подскажите, может кто то держит их в аквариумах, есть опыт?

это 2 панака...... 1-ый хз..., но где то читал статью типа поймали какого то неизвестного панака и там была эта фотка, а 2-ой Панак голубоглазый Суттона в принципе на фото так и написано..... пы.сы. им не по 1 десятку лет наверно.............?!

Изменено пользователем JOHNzd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 2 панака...... 1-ый хз..., но где то читал статью типа поймали какого то неизвестного панака и там была эта фотка, а 2-ой Панак голубоглазый Суттона в принципе на фото так и написано..... пы.сы. им не по 1 десятку лет наверно.............?!

аха......и цена будет как у 600БМВ :) ......с вертикальным взлётом.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом фото 416й или418й - не помню точно номер - Панак Титан

Я таких привожу каждую осень 5-6 рыб в сезон

Размер и крупнее бывает и окраска выразительнее

post-22712-0-55432300-1358024582_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом фото 416й или418й - не помню точно номер - Панак Титан

Я таких привожу каждую осень 5-6 рыб в сезон

Размер и крупнее бывает и окраска выразительнее

Максим, а ты видел банки(часные) в которые приобретались эти сомы?

нет фото случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного полазил в интернете, посмотрел примерные цены, примерно, как я и говорил ~ 200$ до 30 см, 60 см ~750$.

750 американских денег тож серьёзно да впринципе и 200 американских рублей не дешёго :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеетесь что ли. откуда у меня такая рыба, если я ее и в продаже в Росии не встречал, это поиски в сети... так сижу вечерами и балуюсь ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеетесь что ли. откуда у меня такая рыба, если я ее и в продаже в Росии не встречал, это поиски в сети... так сижу вечерами и балуюсь ))))))))))))

А здесь в теме есть люди которые могут заснять видео таких рыб в своей банке и живут они в России

Изменено пользователем lariol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...