Великое китайское переселение или история запуска Aquatlantis Evasion 200 X 60 - Страница 15 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Великое китайское переселение или история запуска Aquatlantis Evasion 200 X 60


Рекомендуемые сообщения

дык с фуелборни у немцев все грустно и печально :(

 а у нас получилось наоборот, брали как тумби вэст, а оказался Labeotropheus fuelleborni 'Makanjila' OB .. производителей как раз в Германии брал разводчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 837
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

полагаю в инструкции по применению ошибка. 5 мл скорее всего не 200 литров а на 20! потому как за 700р выходит 20тонн подготовленной воды. и это просто кондиционер и к понижению концентрации нитрата отношение имеет лишь только при подмене воды. А вот ПУРИГЕН другое дело. НО НитратЕХ от ДжиБиЭль проще и надежней.

по мне лучший кондиционер для подмен API

купил нитратех а инструкция на буржуйском. подскажите пожалуйста как пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инструкции один пакет в неделю подкладывать.

практика показывает - можно все сразу, НО необходимо контролить концентрацию НИТРИТА. ну и участить подмены раза в три-четыре

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и участить подмены раза в три-четыре

т.е. если я меняю 2 раза в неделю 1\4. тогда надо 4 раза????

спасибо уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,если я меняю 2 раза в неделю 1\4. тогда надо 4 раза????

спасибо уважаемый.

если появится нитрит, а он может появиться в концентрации до 2мг/л (это я знаю из личного опыта, когда запихнул 8 пакетов разом) то естественно ждать пока он "переварится" до нитрата не стоит. вот чтоб все было под контролем, то хорошо иметь тест на нитрит под рукой или просто менять воду чтоб спокойно спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и участить подмены раза в три-четыре

т.е. если я меняю 2 раза в неделю 1\4. тогда надо 4 раза????

спасибо уважаемый.

просто добавляйте по одному пакетику в неделю

 

и делайте две подмены :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань ну долго ждать то )))

 

суета и спешка хороша при ловле блох :) 

 

 а в нашем деле на первом месте умиротворение и дзен :) 

 

зы хотя сам бухнул 4 новых пакетика, но мне можно у меня фильтрации столько, что ... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неукротимые гладиаторы!

только замедленный повтор может передать все изящество боя!(говоря словами спорт. комментатора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они танцуют, не дерутся !) Нитратами траванулись)).

Читал-читал, что выше, ух,  лень))) Очки то уже выписали...., вот.  Вот "оно" в окно стучится, чтобы в старость превратиться ).

Я так понял про BioNitraEx JBL-ский речь. Так вот Россияне не ведитесь, копите деньги лучше на (Смартфоны yotaphone - "вещь". ...А из кормана-то Медвед достает другой...)) новогодние подарки!

А что и впрямь тааак помогает? Может кто-то чем либо подешевле пользуется ? Мне как-то губок и подмены регулярной хватает.

В небольших аквариумах (не менее 100 -  120лит) все же нужно наладить достаточную циркуляцию и обязательную ( очень обязательную) регулярную подмену.

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Побитый самец катале видимо)

 

ага :) он

 

на заднем плане преступник :) яркий

 

а побитый выглядел вот так 

 

в предыдущем противостоянии с агрессором, но другим 

 

9650573526_1005906175.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбалка не обошлась без последствий 

 

немного изменилось расположение камней

11932714726_06e8a20e6e.jpg
 
молодежь подрастает
11932426664_2432c2d68f.jpg
 
11932420384_df27eedce6.jpg
 
выживший самосев от немцев
11932808626_b3a077aee5.jpg
 
11932408764_9d942c1ba6.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от такие елки от Лёни

 

11932774946_fb7d063875.jpg
 
11932204163_ca439204a1.jpg
 
11932198103_99df3acd1b.jpg
 
11931910685_d5b259b0c2.jpg
 
11932752766_1e6148755d.jpg
 
а эти все никак в объектив во всей красе лезть не хотят :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер маскировки.. это совпадение цвета камня с окрасом рыбки... или прям реально маскируется...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер маскировки.. это совпадение цвета камня с окрасом рыбки... или прям реально маскируется...?

совпадение :) конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза.. пытался посчитать это стадо  :)  и три раза сбился  :)  около сотни..?

 

не знаю :) наверно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза.. пытался посчитать это стадо  :)  и три раза сбился  :)  около сотни..?

так на общей фото 200% не всех видно) Когда банку видишь вживую она просто потрясает воображение! Фото и половины зрелища не передает. У меня опосля рыбалки прям второе дыхание открылось и энтузиазим попер... В конце концов саму банку Иван у меня сплагиатил, а вот по дизайну и населению обошел на 10 голов и самое главное по кондиции этого населения. Но ничо... догоню и перегоню!)) А вот то что камни у меня меньше я только порадовался... ибо бибизянку родить можно вылавливая малька даже раз в год) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на общей фото 200% не всех видно)  

 ... открою вам тайну- рыбок я не считал! меня  заинтересовало... и я спросил  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В конце концов саму банку Иван у меня сплагиатил                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Извиняюсь ! как это !?              

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 В конце концов саму банку Иван у меня сплагиатил                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Извиняюсь ! как это !?              

 

 

пришел, увидел

 

захотел такую же. купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал как то в гости за рыбой, увидел и не смог удержаться)) В итоге имеем два абсолютно идентичных аквахозяйства на соседних улицах. Основные банки у нас Акватланис эвейжн 200*60, выростники Ювель Рио 125 и отсадники деннерле нано куб 30))) разница только в том что у него 2 внешника 2080, а уменя один и большой фитофильтр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал как то в гости за рыбой, увидел и не смог удержаться)) В итоге имеем два абсолютно идентичных аквахозяйства на соседних улицах. Основные банки у нас Акватланис эвейжн 200*60, выростники Ювель Рио 125 и отсадники деннерле нано куб 30))) разница только в том что у него 2 внешника 2080, а уменя один и большой фитофильтр)

 

хехе :) нано куб у меня на 60 *вроде* литров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе :) нано куб у меня на 60 *вроде* литров 

лень на балкон лезть смотреть сколько он)) одинаковые они у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Акватланис эвейжн 200*60,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Идеальная банка..! её невозможно не хотеть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря чем... размер? Всегда хочется большего! Вид? Ну этого не отнять!) А в остальном хотелось бы лучше... Вопрос фильтрации фирма акваталантис предлагает решать пользователям самим(( Обслуживание весьма трудоемко... ну в смысле когда надо красоту навести... я со своими 186 см роста уже раз 20 чуть не искупался двигая декор... у Эхейма есть близкая к идеалу банка на 1200 литров, но к нам возят только по заказу и стоит она уже как лада приора новая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...