Великое китайское переселение или история запуска Aquatlantis Evasion 200 X 60 - Страница 5 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Великое китайское переселение или история запуска Aquatlantis Evasion 200 X 60


Рекомендуемые сообщения

Отличное пополнение! И где ты там Катали нашол??? Я уже который год не могу выловить эту рыбу....

ловкость рук :)

в прайсе у немцев есть позиция "Pseudotropheus zebra Chilumba". под этот соус бюргеры могут прислать кого угодно.

я слезно и настойчиво просил Толю (ауратуса) добица от бюргеров подтверждения, что будут именно катальцы. немцы вроде пали и подтвердили катальцев.

по виду мальков похожи, но чО получилось в итоге с уверенностью можно будет сказать только через месяцев 6 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 837
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чуть-чуть фоток добавим :)

8375994143_b9dd1673f9_n.jpg

Metriaclima estherae RR by GrKF, on Flickr

надеюсь, что из этого правильные каталецы вырастут :)

8375992709_3b0dfbd08e_n.jpg

Metriaclima spec. 'zebra chilumba Katale' by GrKF, on Flickr

8375991185_83e5df97de_n.jpg

Metriaclima spec. 'zebra chilumba Katale' by GrKF, on Flickr

8375989093_ea826aa01e_n.jpg

Cynotilapia aurifrons Luwino Reef by GrKF, on Flickr

8377062132_7df1fda7e8_n.jpg

Metriaclima lombardoi by GrKF, on Flickr

8375986019_4493da5eb9_n.jpg

Metriaclima estherae RR by GrKF, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, почему фотки не обзываешь? из непосвещенных только догады ))))

хм) интересный вопрос :) я его обдумаю :)))

Обозвал :) так лучше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметки на полях :)

глыбы и прочие большие камни нифига не способствуют уменьшению малька в банке

учитывая страсть к земляным работам... нычки, дырки, щели и прочие места... куда не дотягиваюца зубы старших товарищей :) появляюца в огромном количестве, где и селяца мальки

и когда сразу 3-4 самки одного вида плавают с набитыми ртами... выживаемость мальков очень высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловкость рук :)

в прайсе у немцев есть позиция "Pseudotropheus zebra Chilumba". под этот соус бюргеры могут прислать кого угодно.

я слезно и настойчиво просил Толю (ауратуса) добица от бюргеров подтверждения, что будут именно катальцы. немцы вроде пали и подтвердили катальцев.

по виду мальков похожи, но чО получилось в итоге с уверенностью можно будет сказать только через месяцев 6 :)

А я знаю что у немцев под этим названием идет вот эта рыба ... Все немцы её так называют Pseudotropheus zebra Chilumba!! Но всё равно класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю что у немцев под этим названием идет вот эта рыба ... Все немцы её так называют Pseudotropheus zebra Chilumba!! Но всё равно класс!!!

тут только время покажет, но и эти не плохие

если ты окажешься прав, то придеца чОнить придумывать, ибо кровь надо разбавлять... да и как-то увеличивать популяцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлять кого? Если катали, то могу своего самца отдать ... от отчаяния!!!

А вот Лювино Риф, тоже очень даже классные! Такие как и Катали, только с Желтизной на спинном, анальном и хвостовом плавнике!

Изменено пользователем STAN-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metriaclima greshakei - неплохие такие! А самки не ОБ?

И исчё "zebra Mbenji Ice blue" и Metriaclima greshakei - одно и то же или неа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metriaclima greshakei - неплохие такие! А самки не ОБ?

И исчё "zebra Mbenji Ice blue" и Metriaclima greshakei - одно и то же или неа?

гришаки, да :) отличные :) самки вроде обычные серые курицы

вот всякие иностранцы ice blue обзывают гришак

мбенджи только на ЦА в прайсах похожа :)

но если верить конингсу, то Metriaclima mbenjii абсолютно самостоятельный вид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлять кого? Если катали, то могу своего самца отдать ... от отчаяния!!!

катальцев естественно :)

а то только Вадимовские не щадя живота своего... рыба-то красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гришаки, да :) отличные :) самки вроде обычные серые курицы

вот всякие иностранцы ice blue обзывают гришак

мбенджи только на ЦА в прайсах похожа :)

но если верить конингсу, то Metriaclima mbenjii абсолютно самостоятельный вид :)

Так они ж совсем одинаковые....покрайней мере цвет!!! А вот у мбенджи самки вроди как все ОБ... но это хз... в ю-тубе смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они ж совсем одинаковые....покрайней мере цвет!!! А вот у мбенджи самки вроди как все ОБ... но это хз... в ю-тубе смотрел...

у мбенжи все плавники рыжие :)

и самки ОБ есть, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так это всего лишь незначительное отличие в цвете плавников... и всё тут!

и цвет тела у мбенжи голубей

а так очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь какой самец Мбенджи О ... Красавец!!!

орел, но я *если честно* к ОБ прохладно отношусь :)

может от того... что в живую их не разу не видел (самки носатых не в счет)

зы в этом цвете, кстати, достойная альтернатива кимпумам/хонги

зыы опять заметки на полях :) наблюдал тут на вильямси норд... очень забавная зверушка. сейчас они где-то 3-5 см (растут неравномерно), но уже устраивают разборки между собой, лезут к старшим и ваше ведут крайне неспокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут хонги и кимпумы. И хонг и кимпум держал окрашены поразному оч сильно. Кимпумы интересней у них красная манишка и понасыщеней они намного ближе к красному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут хонги и кимпумы. И хонг и кимпум держал окрашены поразному оч сильно. Кимпумы интересней у них красная манишка и понасыщеней они намного ближе к красному.

ну, я ж не говорю про 100 идентичность :) я говорю про концепцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья! спасайте :) мы в печали

уже битый час сидим и пытаемся разобраца в мире ламп, но нифига не понимаю

хочу синего и розового/красного добавить, но все попытки понять... чем 10 000 К отличаюца от 5 000 К вгоняют в уныние, ибо гугл беспощаден... столько треша я давно не видал...

вощим выручайте, а то пропаду

зы лампы т8, длина 150 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже недавно парился этим вопросом - итог:

для красного/розового куплены Филипсы "Акварель" - лампа понравилась, имеет право на существование как единственная лампа - очень хорошо высвечивает всю цветовую гамму!

для синего/голубого купил Филипс или Осрам Блю - они именно голубоватые, а не едко синие, правда пришлось поискать - как не удивительно, везде пропали разом))

Кстати, аналог Филипса "Акварель", как мне показалось, Сильвания "Аквастар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже недавно парился этим вопросом - итог:

для красного/розового куплены Филипсы "Акварель" - лампа понравилась, имеет право на существование как единственная лампа - очень хорошо высвечивает всю цветовую гамму!

для синего/голубого купил Филипс или Осрам Блю - они именно голубоватые, а не едко синие, правда пришлось поискать - как не удивительно, везде пропали разом))

Кстати, аналог Филипса "Акварель", как мне показалось, Сильвания "Аквастар".

а это все в т8 и 150 см длиной есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аквастар -хорошо выделяет красный цвет.

пауер гло - сине-розовый

но ламп очень много, вот к примеру, копайся http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=index&cPath=9_10_20&sort=20a&page=all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лампы говорено переговорено. Спасибо килеру(в хорошем смысле этого слова)(ну про последние события Вы слышали)(смотри про свет в моём старте). Решение одно, штатный свет в печь, ну если нет задачи разводить водоросли на лицевой стенке. Поставил лед на нано куб, на большой не рискнул. Еще пол года теста и приму решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лампы говорено переговорено. Спасибо килеру(в хорошем смысле этого слова)(ну про последние события Вы слышали)(смотри про свет в моём старте). Решение одно, штатный свет в печь, ну если нет задачи разводить водоросли на лицевой стенке. Поставил лед на нано куб, на большой не рискнул. Еще пол года теста и приму решение.

вот оптимизма и жизнерадостности в тебе :) ух... и у меня ж не праздно-гносеологический интерес :) у меня абсолютно практическая задача :) найти на свою длину синенькую и розовенькую лампочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синенькую нинада. Следующий этап после покупки синенькой, покупка в жв пластмассовых растений и пластмассовых рыбок. Всё равно придешь к внешнему свету не трать деньги на лампы.

Выбирай светильник.

Ну это как разговоры после запуска про черный грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синенькую нинада. Следующий этап после покупки синенькой, покупка в жв пластмассовых растений и пластмассовых рыбок. Всё равно придешь к внешнему свету не трать деньги на лампы.

Выбирай светильник.

Ну это как разговоры после запуска про черный грунт.

не растения и баллоны с со2 не мое

внешний свет не поставлю по объективным причинам (хотя вот тут штуку от аквамедик с громом и молниями очень хочу)

а ша мне нужны 2 лампы :)

зы про чОрный грунт это ты Рэйсеру рассказывал ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цо2 у меня в нано кубе живёт. Ты кстати напророчил. Может расходы пополам? 2 лампы не решат проблем, речь не о растениях, внешнее освещение по другому высвечивает гидробионтов и декорации. Ну и ваабще вид другой у аквариума. На такую длину подвесные светильники нада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цо2 у меня в нано кубе живёт. Ты кстати напророчил. Может расходы пополам? 2 лампы не решат проблем, речь не о растениях, внешнее освещение по другому высвечивает гидробионтов и декорации. Ну и ваабще вид другой у аквариума. На такую длину подвесные светильники нада.

не я, а Илюха :)

не решат, но оживят :) штатные 4 лампы одного цвета с желтизной меня с самого начала не радовали

зы так гром с молниями и есть подвесной

зыы так потом родица другая проблема :) чем закрыть банку и как сделать так чтоб кот в ней не утонул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...