Великое китайское переселение или история запуска Aquatlantis Evasion 200 X 60 - Страница 17 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Великое китайское переселение или история запуска Aquatlantis Evasion 200 X 60


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 837
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здоровски!!

Откуда, из чего дует аэрация? Неувидел на видео.

 

из 2080 :)флейта обычная сборная  чуть выше уровня воды с направленными в глубь струями  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо дует. А чем данный девайс отличается от обычной флейты (трубки не разборной с дырками и без крепежа)? Чем хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо дует. А чем данный девайс отличается от обычной флейты (трубки не разборной с дырками и без крепежа)? Чем хорош?

 

тем, что можно самостоятельно выбирать длину флейты, фигня, к которой крепица шланг и сама флейта, очень удобные 

 

можно менять угол напора для каждой секции

 

то есть часть флейты может дуть вверх, часть вниз, часть прямо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет я бы поставил ближе к переднему стеклу, наклонив в сторону задней стенки немного. ;) но видимо в крышке это невозможно....

цвета рыб на переднем плане не видны...просто темные силуэты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет я бы поставил ближе к переднему стеклу, наклонив в сторону задней стенки немного. ;) но видимо в крышке это невозможно....

 

свет стоит у переднего и заднего стекла

 

можно крутить как угодно

 

на видео включены всего 2 секции, одна спереди и другая сзади... крест на крест :) 

 

зы не забывай, что у меня банка на просвет и оба два стекла передних :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второй аквариум ?? покажи

 

не понял про второй аквариум :) 

 

малявочник обычный ща сфоткаю (он правда грязный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...малька из общей надо ночью ловить с синей или красной лампой

 

нененне

 

хватит с меня пока подвигов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из забавного :) 

 

кто-то ищет и найти не может, а мы...

 

вощим пару дней назад в штатном режиме промывал внешник 

 

помня о том, что там могут быть неожиданности... аккуратно вынимал все корзины, перед тем как слить воду посветил фонариком, по шебуршал

 

вроде никого :) стал выливать воду из фильтра, а там что-то живое устремилось к канализации

 

чудом не зашиб, отловил - малек! см 3-5, бледный, но с красным крапом на плавнике

 

подумал... может вильямси норд? но чОт слишком бледный 

 

рабочими версиями были гришак, каталец и голубогубые

 

в итоге сегодня малец на 3 дней набрал цвет и таки голубогубый :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про флейту с телефона чего-то не допечатолось..

Сам тоже использовал флейты, но вот почему -то напрягает в глубине мозга, что флейта создает значительное сопротивление помпе внешника. Хотя вроде понимаю, что дырки не пальцем делали, а вроде как диаметр и количество рсчитывалось на производительность и мощность помп. Но все же для внешника наверное выход лучше без сопротивления (там еще и длина шлангов свое дело делает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про флейту с телефона чего-то не допечатолось..

Сам тоже использовал флейты, но вот почему -то напрягает в глубине мозга, что флейта создает значительное сопротивление помпе внешника. Хотя вроде понимаю, что дырки не пальцем делали, а вроде как диаметр и количество рсчитывалось на производительность и мощность помп. Но все же для внешника наверное выход лучше без сопротивления (там еще и длина шлангов свое дело делает).

 

ну тут умные немцы думали :) все оборудование родное, соответственно, работать должно хорошо :) 

С голубогубыми ты во время подсуетился, - сейчас днем с огнем не сыщешь!! :))

 

хехе :) у меня стадо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай еще голубогубых наловим) готов помочь как всегда... даже бутыль шпал привез для рыбалки)

 

тут, конечно, кандидаты есть, но ждать надо :) 

 

13542108233_00e186da9d_b.jpg

13542338424_a3e9371fbe_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также выглядят: post-28244-0-28888200-1396327750_thumb.j Ничего не обычного! Но бывают еще какие то полосатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от такое вот спонтанное кино, показывающее прыть самца, который хочет размножаца

 

ну и чуть-чуть нарастающего бедствия в виде десятков мальков различных народностей :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что тут такого? я когда малави держал тоже подменял раз в неделю 50-70% воды, лил с крана - холодную с горячей смешивал, это по совету Вадима из Челябинска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Каким образом происходит нагрев воды? Вода подаётся тёплой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут такого? я когда малави держал тоже подменял раз в неделю 50-70% воды, лил с крана - холодную с горячей смешивал, это по совету Вадима из Челябинска.

 

Дык я так-то тоже про это. Сам лью из под крана (пожарного через шланг), хотя раньше отстаивал. На 2,5 тонны воды подмена, слив и залив (у меня два шланга, один на слив, другой - на залив) занимает около часа

 

Только с учетом, что холодная вода, подмены 20-30%, но 3 раза за 2 недели

Изменено пользователем valnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



А вылов то где ...)))? С пасхой !

все будет :)


2 GrKF
Судя по фото, подмены 50%. Заливаете откуда ? Из под крана ?

больше :) процентов 60-70. лью из под крана



Присоединяюсь к вопросу. Каким образом происходит нагрев воды? Вода подаётся тёплой?


зависит от :) зимой подмешиваю слегка горячей

щас лью чисто холодную, температура падает где-то до 23,5-24 плюс минус

пару раз до 22 ронял, но кроме пассивности в поведения до восстановления приемлемых температур больше ничего замечено не было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...