Великое китайское переселение или история запуска Aquatlantis Evasion 200 X 60 - Страница 18 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Великое китайское переселение или история запуска Aquatlantis Evasion 200 X 60


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 837
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня синий зебр отморозок! Вчера за ночь ушатал красного зебра, хотя почти год живут в одной банке и стычек не было. У синего 5 самок, у красного 4. Чего им еще надо было? Синего отдал, а красный в отсаднике на боку лежит весь коцаный, но ночь пока пережил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего им еще надо было? 

объем! 

 

жить могут и год и полтора, но ровно до момента созревания субдоминанта, который каждый день пробует на вкус статус альфы :) и как только альфа дает слабину субдоминант тут же занимает его место

 

а мы наблюдаем последствия в виде побитого или убитого красавца и задаемся вопрос... а чо ему еще надо :) 

 

а надо ему лишь кормовое пространство обеспечить, которое выражаеца в объеме... если мы говорим про аквариум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот не верят в моих холиварах за объем, а результат всегда один рано или поздно.

так ты ж этот... как его! во буржуй и садомит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты ж этот... как его! во буржуй и садомит :)

Это не я! Это менталитет у нас такой) от зависти все обосрать и выставить оппонента лузером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 литров это уже не объем?

где то в факе была ссыль на буржуинский сайт на тему видов и объемов... от 200 литров это для мелочи вроде деманов... для большей части средней и крупной мбуны от 300-400 литров нада... ну и плюс остальные вводные в виде площади дна и количества укрытий. Они и в 800 литрах бывают убивают друг друга, но крайне редко! У меня было один раз всего. И при этом соотношение самок к самцам роли не играет. Были у меня кобальты которые решили что все самки зебр их и все тут... и кобальтовые самки или РР им было все равно... самцы РР бледные шкерились по углам под камнями. Вот чо им было надо? когда на двух кобальтов по 15 см было 4 синих бабы и 5 рр? Кстати один из самцов РР моих есть в этой теме. Переехав к Ивану где нет кобальтов прессующих его парень расцвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metriaclima estherae

9 - 11 cm 400 l

 

вот для примера, и если вглядеться то большая часть видов распространенных на форуме хочет от 400 литров

отсюда все проблемы и растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка хорошая, удобная, но кто ее придумал, кто сказал, что это догма. Отзовитесь, кто на 100% выдержал эту табличку в своей банке? Площадь дна у меня кстати не плохая при длине банки 130см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не придумали ее, а составили на опыте и исследованиях. А кто и как выдерживает эти условия из форумчан вопрос отдельный. Обсуждаются в.основном проблемы, львинная доля которых от неправильного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 литров это уже не объем?

 

почему не объем? объем, но не для стада зебр 

 

и варианта два:

1. либо Dwarf Mbuna;

2. либо перенаселение жуткое 

 

то есть творить что-нибудь типа того, что у меня в 450 литрах было :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

круть! Ты когда мне их мальков наловишь уже?) Готов помочь как обычно!

кстати, Лех, а голубогубые глаза в каком-то количестве плавеют :) очень смешные у них мальки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

синегубых сколько?)

опознанный один :) 

 

сколько их в общаке не знаю, но что-то точно есть :) и биремчатые плавают :) можно тряхонуть конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

чуть чуть поразвлекался :)

вид спереди

14714528258_33e652a016_c.jpgOLYMPUS DIGITAL CAMERA by GrKF, on Flickr

14898081111_b1bc157a14_c.jpgOLYMPUS DIGITAL CAMERA by GrKF, on Flickr

14901126915_6329ef83aa_c.jpgOLYMPUS DIGITAL CAMERA by GrKF, on Flickr

 

вид сзади

14714591347_7ab180c03e_c.jpgOLYMPUS DIGITAL CAMERA by GrKF, on Flickr

14714461010_2d6eab5d59_c.jpgOLYMPUS DIGITAL CAMERA by GrKF, on Flickr

14901126245_1e23a17802_c.jpgOLYMPUS DIGITAL CAMERA by GrKF, on Flickr

 

вид сбоку

14900792362_7f965f9437_c.jpgOLYMPUS DIGITAL CAMERA by GrKF, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На виде сбоку не очень видно: вы 2 красивых столба, которые на виде спереди посередине переднего плана, как то фиксировали, или облокотили на стекло?

Изменено пользователем Алавус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На виде сбоку не очень видно: вы 2 красивых столба, которые на виде спереди посередине переднего плана, как то фиксировали, или облокотили на стекло?

 

нет, все стоит прямо ровно ни на что не опираясь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...