Великое китайское переселение или история запуска Aquatlantis Evasion 200 X 60 - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Великое китайское переселение или история запуска Aquatlantis Evasion 200 X 60


Рекомендуемые сообщения

красиво! но тяжёлые эти камушки, давление на дно сильное и если рыбу там ловить, то вынимать их тяжело и опасно,если выронишь - соседям хана, смоет! по этим причинам отказался от крупных скал в силу банального песчаника, доработанного дрелью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 837
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

красиво! но тяжёлые эти камушки, давление на дно сильное и если рыбу там ловить, то вынимать их тяжело и опасно,если выронишь - соседям хана, смоет! по этим причинам отказался от крупных скал в силу банального песчаника, доработанного дрелью...

тяжелые, но не критично. кг 15 максимальный вес и таких там всего пара штук.

а вот ловить рыбу ближайшее время в планах нет. я ваще до марта туда лазить не хочу. максимум стекла протереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не завалятся на бок? с виду стоят ненадежно! особенно тот длинный по середине

неа :) почти у все абсолютно плоское дно :) а тому длинному :) специально его болгаркой ровнял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с CONTROL , тяжеловато. Да и круглые , что сначало были почему то больше по сердцу.

Во-одицы наверное вымещают...). Может Атлант и стерпит)).

Поздравлю тоже, все новое приятно под новый/старый конец мира/год/а)))

Изменено пользователем Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С круглыми естественней было. Почти ка подводные съемки малави. Может развить круглую тему а то как то искуственно получилосью И гигантской валиснерии кустов несколько в угол для имитации прибрежной зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С круглыми естественней было. Почти ка подводные съемки малави. Может развить круглую тему а то как то искуственно получилосью И гигантской валиснерии кустов несколько в угол для имитации прибрежной зоны.

ессесна :) ибо круглых навалил как бог послал :)

а растения ваще не хочу... ну их нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше как бог послал чем как самосвал на помойке разгрузилсо. А растения не хочется но надо. Тем боле ничего сложного. За гигантской валиснерией правдо придется на птичку прокатицо но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше как бог послал чем как самосвал на помойке разгрузилсо. А растения не хочется но надо. Тем боле ничего сложного. За гигантской валиснерией правдо придется на птичку прокатицо но оно того стоит.

ну.. скажешь тоже :) самосвал! тут деликатная работа была:)

зы а растения ваще не хочу... анубы, которые были в 400-ке ша в малявочнике плавают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип и дэил спешат на волю :)

8251299338_4aea9acf43_b.jpg

PC072888 by GrKF, on Flickr

8251298434_934d1470af_b.jpg

PC072921 by GrKF, on Flickr

8251297620_f9558fffdf_b.jpg

PC072923 by GrKF, on Flickr

8250227987_1d42096b24_b.jpg

PC072926 by GrKF, on Flickr

8251295818_bfcc39a90b_b.jpg

PC072951 by GrKF, on Flickr

8250226265_5a57fb7475_b.jpg

PC072964 by GrKF, on Flickr

8250225335_610441bd16_b.jpg

PC072991 by GrKF, on Flickr

8251293114_fc3020c5c9_b.jpg

PC073006 by GrKF, on Flickr

страшно? но это лишь песок

8250223605_afb6ea5960_b.jpg

PC073014 by GrKF, on Flickr

8251291306_167de3f8a5_b.jpg

PC073030 by GrKF, on Flickr

8250221925_e71a065d49_b.jpg

PC073031 by GrKF, on Flickr

8251289806_6d1f63b69b_b.jpg

PC073043 by GrKF, on Flickr

8251289082_56d7b1b5c5_b.jpg

PC073063 by GrKF, on Flickr

8250219603_5f5b5e710d_b.jpg

PC073111 by GrKF, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PC073006 by GrKF, on Flickr

страшно? но это лишь песок

8250223605_afb6ea5960_b.jpg

Я когда подобную картину на своих увидел, мне стало очень нехорошо *HELP* , с учетом того, что только закончил лечить от ихтика. Не сразу понял, что это арагонитовый песок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ихтик как заработал?

С понижением температуры переборщил?

читай внимательней :) песочек это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну даже если и Ихтик - почитай как насморк французский, с кем не бывает?! ))).

Протазол - вещь! если еще проще то Кастопур.

а песок арагонитовый и правда как ихт.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я органитовый пробовал, даже живой фигня фигней выкинул. Гкф мои соболезновоания)) месяца через два- три будеш вычерпывать эту фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой он. Заиливается и смотрится как толченый мел. Мои поздравления за потраченые силы по промывке, но всеравно пылить будет и смотрится убого с нормальным кварцем не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой он. Заиливается и смотрится как толченый мел. Мои поздравления за потраченые силы по промывке, но всеравно пылить будет и смотрится убого с нормальным кварцем не сравнить.

дык, кто ж ему заилица даст-то? они его через жабры денно и ношно просеивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сейчас поезжай за нормальным песком, круглыми камнями и валиснерией. Не трать время на пройденные изыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сейчас поезжай за нормальным песком, круглыми камнями и валиснерией. Не трать время на пройденные изыскания.

неа, нафиг. тем более... валиснерию... в этой банке никаких растений не будет. камни и песок.

а валуны мне в рио 400 надоели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бы законченый пейзаж. Банка высокая и короткая хуже не придумаешь. Но есть логика. Мы же говорим не о разводне а о смотровой банке? Поэтому в Твоем случае было бы здорово гряда из валунов и заросли с краю, что бы заворачивались над поверхностью валиснерия супер вариант.

gallery_8085_684_507957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как бы законченый пейзаж. Банка высокая и короткая хуже не придумаешь. Но есть логика. Мы же говорим не о разводне а о смотровой банке? Поэтому в Твоем случае было бы здорово гряда из валунов и заросли с краю, что бы заворачивались над поверхностью валиснерия супер вариант.

ну, какие у меня заросли с краю? у меня банка на просвет стоит и просматриваица с 3 сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно торец засадить надо. Будет супер загибацо над поверхностью. Я такую банку видел валуны, ну хочеш оставь свои страшные))), и валиснерия. Смотрица просто жуть. Я валиснерию в своё время загубил по неопытности сейчас есть простой и четкий рецепт. Береш горшок размером от амбиций, туда стартовые удобрения белые шарики на воду никак не влияют (на таньге испытаны) питательный грунт для нанокубов (ну Ты знаеш где продаецо)) а сверху песком чтоб не летала эта мутота по акве. Будет малави в отдельно взятой квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно торец засадить надо. Будет супер загибацо над поверхностью. Я такую банку видел валуны, ну хочеш оставь свои страшные))), и валиснерия. Смотрица просто жуть. Я валиснерию в своё время загубил по неопытности сейчас есть простой и четкий рецепт. Береш горшок размером от амбиций, туда стартовые удобрения белые шарики на воду никак не влияют (на таньге испытаны) питательный грунт для нанокубов (ну Ты знаеш где продаецо)) а сверху песком чтоб не летала эта мутота по акве. Будет малави в отдельно взятой квартире!

фигня какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с Bazilves с расточкой гораздо интереснее смотрится аква ! Но , у каждого свой вкус , сказал кот наступив на яйца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нинада ему рекомендаций)). Он пошел по большому кругу. Первое наверное будет замена грунта, потом всетаки выкинет эти страшные камни и наконец поставит подвесной свет и засадит растениями. Это все прекрасно в маленьких банках))) а тут настоящий фитнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baziles ! Я не рекомендации давал! А высказал свое мнение ! У меня 500 л . высотой 600 мм . мбуна с расточкой все ок.

Изменено пользователем скорпиончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нинада ему рекомендаций)). Он пошел по большому кругу. Первое наверное будет замена грунта, потом всетаки выкинет эти страшные камни и наконец поставит подвесной свет и засадит растениями. Это все прекрасно в маленьких банках))) а тут настоящий фитнес.

о каких кругах ты говоришь? грунт мне нравица... и камни именно такие хотел... а трава ваще не смотрица. слишком чужеродна она тут. где-то может и органично вписываица, но у себя я не вижу места для травы.

а подвесной свет даже в перспективе на рассматриваица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно тоже не понимаю травы в малавийнике. в чем прикол подвесного света если со штатным все впорядке? малек расчудесно может ныкается под плиточником и в мелком песчанике. от травы, тем более от длинностебельки, кроме мусора и тени понту не вижу. тем более в Ньясе и травы то нет, кроме вонючих заиленых берегов в бухтах.

если трава для удаления органики, то тогда рациональней фитофильтр с подвесным светом.

по мне либо травник, либо мбунник.

Мне кажется Жень, ты движешься в направлении к балонам с СО2. А рыба мечет потому что возраст подошел, а не потому что трава.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет подвесого света может и загнул. Хотя смотрится конешно здорово. Нет травник точно, никогда никогда. Когда банка смотравая хочется не только рыбой ее нагрузить но и эстетикой, когда коридор уже завален камнями как результат неудачных дизайнерских экспериментов в голову приходит мысль о траве. Ну сколько можно на оформление смотреть ну пол года ну год? Серавно меняешь, надоедает а трава позволяет изменить оформление с минимальными усилиями. Ну и конешно выростить траву там где она не растет прикольно. А мбунников много с травой удачных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя Агитатор!!! Сам подсел на траву и других подсаживает! У меня тоже были пробы с травой, отказался, всё до корня съедалось, а ошмётки не красиво плавали на течении в аквасе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...