osteoglossum sf. ferreirai (apowana Blue) & osteoglossum ferreirai (arowana Black) - Страница 2 - Сомы и прочая сопутствующая рыба - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

osteoglossum sf. ferreirai (apowana Blue) & osteoglossum ferreirai (arowana Black)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фото сделать не получилось,уж слишком подвижная.

как считаешь Александр это малёк или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что малек

но уж очень подвижная рыбина наглая! я когда её на птичке видел одна сидела в одиночестве с той стороны где азиатки а вторая напротив с пирашками и львиноголовой цихлидой мне она по поведению не показалась безобидным мальком!!! ну а в целом поздравляю с преобритением-отличная Арка *GOOD*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но уж очень подвижная рыбина наглая! я когда её на птичке видел одна сидела в одиночестве с той стороны где азиатки а вторая напротив с пирашками и львиноголовой цихлидой мне она по поведению не показалась безобидным мальком!!! ну а в целом поздравляю с преобритением-отличная Арка *GOOD*

Спасибо, поведение 1в 1 как у обычной серебристой в этом возрасте.

Она скорее всего не наглая, а пугливая.

Изменено пользователем MzD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поведение 1в 1 как у обычной серебристой в этом возрасте.

Она скорее всего не наглая, а пугливая.

ну возможно и так! у тебя есть возможность понаблюдать и зделать выводы по поводу поведения! да рынок есть рынок там народ постоянно туда сюда шоркается а дома оно видней в своём аквасе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возможно и так! у тебя есть возможность понаблюдать и зделать выводы по поводу поведения! да рынок есть рынок там народ постоянно туда сюда шоркается а дома оно видней в своём аквасе!

Они и дома первое время людей шугаются, пока не привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и дома первое время людей шугаются, пока не привыкнут.

это да! и от еды день два отказываются бывает! а потом нормально!!! правдо с 1 американкой у меня был не очень хороший опыт а вот со 2 нормально! хочу вот ещё Австралийку взять вот только прохлопываю свои хлебные карточки постоянно :-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да! и от еды день два отказываются бывает! а потом нормально!!! правдо с 1 американкой у меня был не очень хороший опыт а вот со 2 нормально! хочу вот ещё Австралийку взять вот только прохлопываю свои хлебные карточки постоянно :-P

На второй день уже кушать начала,причем все, единственное пока еду приходится закидывать с расстояния в 2 метра,по другому боится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй день уже кушать начала,причем все, единственное пока еду приходится закидывать с расстояния в 2 метра,по другому боится :lol:

аква-баскетбол!!! нече освоится всё будет гуд *GOOD*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй день уже кушать начала,причем все

Мне малек не понадобился, со второго дня в ход пошла каретра, с третьего креветка с мидиями .... сейчас мороженный гамарус и артемия ... берут даже со дна. По прежнему шустрые рыбы, не подлежащие фото съемке, за видео огромное спасибо.

П/С пугливость проходит очень быстро. По крайней мере в толпе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про скатов на видео ... Это либо дикие Перуанцы либо потомки выловленные вблизи населенного пункта Рекена ... круги вокруг точек могут с возрастом затянуть всю оранжевую точку и взрослые скаты приобрести мраморный рисунок (после 50 см), а вот что касаемо потомства, то мальки у них очень яркие и очень контрастные. Из группы классических моторо (не считая венесуэльских) - Эти самые яркие в мальке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, вот зачем вы эту тему начали?)))

не знал я про эту голубую и спал спокойно-теперь тоже захотелось)))

никто не в курсе, она ещё продается на птичке?)))

У самого плавает серебристая-брал, кстати, в аквамарке совсем мальком-даже продавать мне не хотели-сказали мальком откармливать надо, но все норм-брала мотыля мороженного с поверхности...кстати встречный вопрос-сейчас 40 см-темп роста совсем замедлился, живет в 600 л...

Видимо затянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полной ответственностью заявляю к серебристой в Банку не продам - на птичку передать могу - каждую субботу с 9 до 14 часов можно забрать.

Аквамарк это тоже мы ))))

Гарантия здоровья естественно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквамарк это тоже мы ))))

я в курсе, поэтому и сказал "кстати" - почти вся моя рыба от вас, за что огромное спасибо!

пока нет возможности ее держать-думаю в 600 л не красиво будет смотреться такая замечательная рыба, да и других соседей не спехнуть, уж больно пока к ним привязался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати встречный вопрос-сейчас 40 см-темп роста совсем замедлился, живет в 600 л...

Видимо затянул?

Спасибо Вам за Ваше спасибо ... теперь об Арованах, об Американских естественно ...

Темпы роста замедлились не так на долго, эта рыба вообще очень интересна одной особенностью ... пол года она растет очень равномерно прибавляя в размерах, потом пол года темпы роста сбавляет, потом второй скачек и так до метра (я про серебристых) - и всё это при одинаковом кормлении ...

Теперь про затянул )))) Не та рыба, чтобы её вообще затянуть - стоит просто начать более интенсивные подмены и улучшить рацион (например птенцами или голыми крысами покормить, прибавив личинок зоофобуса ) и она попрет снова как на дрожжах ...

Если арована не сдохла с голоду, значит она не затянута - это исключительно наблюдение из практики, как и то, что взрослая рыбина длинной 1,2 -1,4 метра была забыта в бассейне на пол года - без еды только слегка похудела, но не сдохла ...

То что отказались от идеи подсаживать синюю к серебристой - Это правильное и мудрое решение - серебристая одиночка и точно будет угнетать синюю ... Синяя более мелкий вид , в подростковом возрасте явно различима по полу и явно либо стайная либо очень толерантная к собратьям в отличии от серебристых ...

Изменено пользователем L-fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько фоток рыбы, которую на днях брал у Максима. На второй день начала хорошо есть креветку и мидии.

gallery_1621_1031_120075.jpg

gallery_1621_1031_92551.jpg

gallery_1621_1031_42964.jpg

gallery_1621_1031_4669.jpg

gallery_1621_1031_40623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что в ней такого сверх естественного Арована как Арована!!! Мне к примеру обычная серебристая нравится больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что в ней такого сверх естественного Арована как Арована!!!

А где вы это вычитали? Просто вид другой, в том числе и по поведению ... Совершенно другой !!!

Мне к примеру обычная серебристая нравится больше ;)

Ну мне например вообще кофе с коньяком нравится, а некоторым селедка с арбузом.

Сколько людей столько мнений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы это вычитали? Просто вид другой, в том числе и по поведению ... Совершенно другой !!!

Ну мне например вообще кофе с коньяком нравится, а некоторым селедка с арбузом.

Сколько людей столько мнений ...

ну да да конечно и плавает она по американски и т.д. :umm: вот на счёт кофе с коньяком аналогично!!! *GOOD*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на счёт кофе с коньяком аналогично!!! *GOOD*

Значит есть утвердительное мнение по этому пункту *GOOD*

ну да да конечно и плавает она по американски и т.д. :umm:

По поводу osteoglossum cf. ferreirai (apowana Blue) разногласий не было и быть тоже по сути вопроса не должно, так как еще в начале темы, я сделал попытку найти различия с черной арованой и даже не упомянул о сравнении с серебристой (ибо точно вид не является серебристой арованой) , и ни кто до вас не сообщил, что она лучше чем серебристая арована ...

Единственное, что я сказал с полной уверенностью, что этот вид не стоит пробовать содержать с серебристыми вместе, так как вид более мелкий и менее агрессивный внутри своего вида, а соответственно и внутри рода ...

Ваше утверждение показалось как-то, мягко скажем не совсем в тему ...

С другой стороны мне очень нравились сверстники (в юности) когда мы в женскую половину общежития вместе ходили и у них вкусы отличались от моих в плане выбора подруг. Мне нравились те, которые постройнее и поумнее, а товарищей я с собой брал, которым нравились девушки в теле и интеллектуальностью не отличались ( по мнению таких товарищей, так проще завести знакомство).

И вообще, красивые и умные девушки по статистике чаще оставались без внимания, потому что у 95% населения мужского пола перед красивыми и умными поджилки трясуться. (не мои данные - американская статистика).

Одним словом, в женскую половину общежития я бы с Вами сходил, тем более мой принцип выбора Вам известен, а Ваш я тоже понял ...

Ну я надеюсь Вы меня поняли *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть утвердительное мнение по этому пункту *GOOD*

По поводу osteoglossum cf. ferreirai (apowana Blue) разногласий не было и быть тоже по сути вопроса не должно, так как еще в начале темы, я сделал попытку найти различия с черной арованой и даже не упомянул о сравнении с серебристой (ибо точно вид не является серебристой арованой) , и ни кто до вас не сообщил, что она лучше чем серебристая арована ...

Единственное, что я сказал с полной уверенностью, что этот вид не стоит пробовать содержать с серебристыми вместе, так как вид более мелкий и менее агрессивный внутри своего вида, а соответственно и внутри рода ...

Ваше утверждение показалось как-то, мягко скажем не совсем в тему ...

С другой стороны мне очень нравились сверстники (в юности) когда мы в женскую половину общежития вместе ходили и у них вкусы отличались от моих в плане выбора подруг. Мне нравились те, которые постройнее и поумнее, а товарищей я с собой брал, которым нравились девушки в теле и интеллектуальностью не отличались ( по мнению таких товарищей, так проще завести знакомство).

И вообще, красивые и умные девушки по статистике чаще оставались без внимания, потому что у 95% населения мужского пола перед красивыми и умными поджилки трясуться. (не мои данные - американская статистика).

Одним словом, в женскую половину общежития я бы с Вами сходил, тем более мой принцип выбора Вам известен, а Ваш я тоже понял ...

Ну я надеюсь Вы меня поняли *DRINK*

не знаю как на счёт общежития но вот в раздел разговоры обо всём мы переехать можем :-P ну а на счёт Арованы то конечно по вкусу и цвету ..... дальше Вы в курсе *DRINK*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а на счёт Арованы то конечно по вкусу и цвету ..... дальше Вы в курсе *DRINK*

По ароване Ваш вкус понял, мнение ценю ...

Для общаги, я уж как-то перерос, но с учетом разности вкусов если соберетесь, то звоните непременно ... *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ароване Ваш вкус понял, мнение ценю ...

Для общаги, я уж как-то перерос, но с учетом разности вкусов если соберетесь, то звоните непременно ... *GOOD*

а куда звонить то? черканите цифры-сопьёмся!!!- ой ой споёмся :-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 916 394 18 00 Максим, возможен звонок за счет собеседника,

также можно приобрести

osteoglossum sf. ferreirai (apowana Blue)

и других аквариумных рыб ...

Хотя телефон есть в торговой ветке, он не засекречен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 916 394 18 00 Максим, возможен звонок за счет собеседника,

также можно приобрести

osteoglossum sf. ferreirai (apowana Blue)

и других аквариумных рыб ...

Хотя телефон есть в торговой ветке, он не засекречен

технично!!! *GOOD*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

на рынке такую Аровану продавцы называют Феерверг-редко бывают но бывают!!!

Вы путаете. "Ферейра" и "Фейерферк".   Блю Ферейра - это колумбийская ЮА Арована. А то , что на рынке и редко - это редкая и ценная Австралийская Scleropagus Leichardti. Ее и называют "Фейерферк"

 

Была единственный раз . В Москву пришло к разным заказчикам  60 шт 5-см мальков. Осталось - едницы. На птичке последняя погибла по нелепости - человеческий фактор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вот и я купил у Максима голубую аровану. Качеством рыбы доволен, с доставкой и сроками тоже проблем не было. Большое спасибо Максиму! В Сургуте наверное у меня первая голубая арована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7fb6e0347d94.jpgВот фото её!

 

Всем привет! Вот и я купил у Максима голубую аровану. Качеством рыбы доволен, с доставкой и сроками тоже проблем не было. Большое спасибо Максиму! В Сургуте наверное у меня первая голубая арована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Ок. Позже скину! Вымахивает на глазах! По выходным кормлю тараканами и сверчками, а в буднии креветка и иногда крупный матыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...