хочу ноут - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

хочу ноут


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в пределах 25-30тр кто что посоветует

О! могу продать свой прошлый :)

единственный минус - умерла батарея :( что и послужило причиной его замены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HP или Sony VAIO.

У меня HP, нормально . У супруги Dell, не очень нравится. У сына и дочери по VAIO. Сыну купили в прошлом году по скидочной акции в М-Видео всего за 23 тыс., дочери бабушка с дедушкой подарили - розовенький :). Не знаю, как для игр и графики, т.к. не геймер, но у соневских VAIO функционалка отличная, очень продуманно всё и удобно, уровнем выше чем у HP, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у VAIO когда вытаскиваешь батарейку слитает операционка!!! HP это родной пентиум а Sony эти технологии покупает!!! видео карта выше указаных ноутов по сравнению с HP нервно курит в стороне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноутбук HP PAVILION g7-1314sr

Экран: Диагональ — 17.3дюйма, Разрешение — 1600x900Пикс

Процессор: Производитель — AMD, Тактовая частота — 1.9 ГГц, Модель — A4-3305M

Графическая система: Производитель — ATI, Модель — Radeon HD 6480G, Объем памяти — 2048 Мб

Оперативная память: Объем — 4Гб, Тип памяти — DDR3

Жесткий диск: Объем — 500 Гб

Оптический привод: Тип — DVD±RW

Встроенное оборудование: Bluetooth

И это при цене в 20 тысяч рублей . Сравните их с характеристиками вышеуказанных моделей и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у VAIO когда вытаскиваешь батарейку слитает операционка!!!

Не знаю про это. А зачем пользоваться батарейкой? Мы ноутами дома пользуемся от розетки. Для передвижений - предпочтительнее планшетники.

а Sony эти технологии покупает!

А нам, пользователям, не всё ли равно кто у кого какие технологии покупает или даже ворует? Нас интересует конечный продукт на выходе.

Ничего не имею против HP. У самого уже два года нормально работает. Просто как-то несколько раз пользовался ноутом сына -VAIO, то там как-то удобнее всё, продуманее, а про видеокарту, экран - что-то не заметил существенной разницы, так как не специалист. Поэтому спорить дальше не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у VAIO когда вытаскиваешь батарейку слитает операционка!!! HP это родной пентиум а Sony эти технологии покупает!!! видео карта выше указаных ноутов по сравнению с HP нервно курит в стороне!!!

чо за бред? с 2005 года знаком с вайо. никаких слетов операционки и в помине нет. у сони почти все навароты собственные) от монитора до клавиатуры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не спорю!!! вот про воруют верно подмеченно!!! видео карта да разницы и не заметите но когда будет желания выжать максимум вот тут заметите! а если просто пользоваться совершенно с Вами согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо за бред? с 2005 года знаком с вайо. никаких слетов операционки и в помине нет. у сони почти все навароты собственные) от монитора до клавиатуры....

Вам сказочно повезло!!! я просто работаю в этой сфере с 1996 года и перебывало у меня в руках много этих кастрюль!!! поэтому из личного опыта я лично за HP а там как говориться хозяин барин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа айтишники )))

нет тут таких :) сони *при всех их позитивных качествах* это цена за бренд. т.е 30% переплаты за имя

аналогичные по характеристикам... на тех же платформах асусы... стоят в разы дешевле. с хп бы дело не имел так как не их это профиль ноуты ваять

зы тыб ттх озвучил :) монитор, видюха, хдд? ссд? для каких целей? в касынку шпилить плюс интернет или фотожопить и в игрухи с наворотами играть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монитор 17, память 6 наверное, проц желательно от интел, видюха да хорошая с фотками работать,фотожопить однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монитор 17, память 6 наверное, проц желательно от интел, видюха да хорошая с фотками работать,фотожопить однозначно

вот эти посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они все нагреваются но не все накрываются!!!против соньки не чего не имею не плохой аппарат но взял бы HP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно заметил, но всёже скажу ... бери MAC ...

Исключительно Mac Book Pro - пусть это даже не 30000, а немного больше, я тебе даже телефон дам где взять (по специальной цене!!!) ...

Превосходство этой техники просто несомненно, попомни моё слово и возми - НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пределах 25-30тр кто что посоветует

Вам стоит подождать, в связи с затовариванием ждут очередное снижение цен на эту технику...Чуть позже скину ссылку на статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mobile-review.com/articles/2012/birulki-199.shtml#3

За apple +1. Так же обратите внимание на Dell - у нас они закупаются в качестве рабочих , надежная техника..от Lenovo отказались уже после первой партии..

Изменено пользователем ASR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял....брать ?

Добрый день, внесу свои 5 копеек, вообщем работаю в этой сфере бизнеса более 10 лет..

по поводу ноутбука если хороший на сегодняшний день, то должно быть:

процессор - Intel I5 или I7 (AMD проигрывают при просчетах - это касается фотошопа, пинакле и.т.д)

оперативная память - 4-8Gb

жесткий диск он же HDD - 500-1000GB (опять же это всего лишь хранилище и на быстродействие он не влияет, кстати сейчас уже в ноутах ставят новые типы жестких дисков так называемые SSD - вот здесь уже все гораздо лучше, все загружается и открывается гораздо быстрее ежели обычный жесткий диск, минус пока только - ценник...)

видео карта - при таком процессоре однозначно будет стоять нормальная, если ориентируетесь на игры то лучше Nvidia, если особо не играете то без разницы AMD тоже пойдет

Что касаемо производителя тут следующее: Sony - хорошо но переплата за бренд, MAC - очень хорошо но ценник!!!, хорошо себя зарекомендовали в плане цена качество это - Asus, Toshiba, HP, Samsung, Lenovo, Dell (в порядке убывания), Acer - я бы не советовал он будет дешевле, но отвратительный сервис!!!

Вообщем как то так..

P.S тот ноут HP что Вы указали - мне кажется дороговат, тем более для Москвы...( я имею ввиду что можно найти дешевле)

Изменено пользователем Bleendman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, внесу свои 5 копеек, вообщем работаю в этой сфере бизнеса более 10 лет..

по поводу ноутбука если хороший на сегодняшний день, то должно быть:

процессор - Intel I5 или I7 (AMD проигрывают при просчетах - это касается фотошопа, пинакле и.т.д)

оперативная память - 4-8Gb

жесткий диск он же HDD - 500-1000GB (опять же это всего лишь хранилище и на быстродействие он не влияет, кстати сейчас уже в ноутах ставят новые типы жестких дисков так называемые SSD - вот здесь уже все гораздо лучше, все загружается и открывается гораздо быстрее ежели обычный жесткий диск, минус пока только - ценник...)

видео карта - при таком процессоре однозначно будет стоять нормальная, если ориентируетесь на игры то лучше Nvidia, если особо не играете то без разницы AMD тоже пойдет

Что касаемо производителя тут следующее: Sony - хорошо но переплата за бренд, MAC - очень хорошо но ценник!!!, хорошо себя зарекомендовали в плане цена качество это - Asus, Toshiba, HP, Samsung, Lenovo, Dell (в порядке убывания), Acer - я бы не советовал он будет дешевле, но отвратительный сервис!!!

Вообщем как то так..

P.S тот ноут HP что Вы указали - мне кажется дороговат, тем более для Москвы...( я имею ввиду что можно найти дешевле)

цена на указанную модель конечно велика!!! такой ноут можно приобрести от 23000-25000т.р. просто думаю ценник взят из инета!!! в живую эта модель будет значительно отличаться в цене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цене :)

я летом на горбушке покупал себе МФУ. ходил, спрашивал, а если находил и цена меня не устраивала, то доставал айпад с открытым яндекс маркетом и вопрошал... мол... доколе? цена падала тыщи на 1.5 мгновенно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам то самому какой нравится? Берите что по душе ведь пользоваться Вы им будете!!! Такая тема которую можно ещё долго обговаривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...