хочу ноут - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

хочу ноут


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тихааа ))) скажите проще для дурака)) какой фирмы брать?))

надо было с опросом тему мутить

у меня был асус, и новый асус(как раз около 30ти стоил), и в офисе все асус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, еслиб не заявленный бюджет, то я бы всяко соньки нахваливал :) но в 30К они не вписываюца :(

а так асус самая адекватная альтернатива сони :) почти теже технологии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менталитет нашего обывателя к сожалению устроин так-имея деньги на ЛЕНД КРУЗЕР он купит ЛЕНД НИВЕР :cool: это как на рынке человек знает что Эхайм лучше но однако купит Джебо :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менталитет нашего обывателя к сожалению устроин так-имея деньги на ЛЕНД КРУЗЕР он купит ЛЕНД НИВЕР :cool: это как на рынке человек знает что Эхайм лучше но однако купит Джебо :-P

Уэйл Киллера на понт берут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэйл Киллера на понт берут)))

да нет просто мысли в слух!!! конечно опираться стоит на бюджет который человек готов выделить на ту или иную покупку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешники у меня eheim, внутренники были флювал, попробовал eheim -непонравилось, взял акваэль-нето, вчера опять купил флювал

так к чему я, трындеть можно много, особенно нам форумчянам, пофлудить

асус это не мой выбор, мне этот ноут взял и выбирал человек который разбирается в данной технике , и я его мнению в этом вопросе доверяю

по поводу сони, он мне ответил так, что там дорогие модели очень хорошие, а те что подешевле брать нестоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менталитет нашего обывателя к сожалению устроин так-имея деньги на ЛЕНД КРУЗЕР он купит ЛЕНД НИВЕР :cool: это как на рынке человек знает что Эхайм лучше но однако купит Джебо :-P

злодей )) раздвинем до 40тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony VAIO *GOOD*

Хотя в Яндекс маркете можно по необходимым параметрам вбить и выбрать сначала три, потом два, потом один и вуаля.

Ещё хорошо бы почитать отзывы и найти в них золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злодей )) раздвинем до 40тр

ну тогда думаю вот не плохой вариант HP Envy dv7-7253er или Sony VAIO SVE 1712P1R ну вот как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешники у меня eheim, внутренники были флювал, попробовал eheim -непонравилось, взял акваэль-нето, вчера опять купил флювал

так к чему я, трындеть можно много, особенно нам форумчянам, пофлудить

асус это не мой выбор, мне этот ноут взял и выбирал человек который разбирается в данной технике , и я его мнению в этом вопросе доверяю

по поводу сони, он мне ответил так, что там дорогие модели очень хорошие, а те что подешевле брать нестоит

на счёт сони правильно Ваш знакомый подметил! я может плохо разбираюсь в компах-я их просто ремонтирую если чё!!! так вот асус это завсягдатай на ремонтном поприще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт сони правильно Ваш знакомый подметил! я может плохо разбираюсь в компах-я их просто ремонтирую если чё!!! так вот асус это завсягдатай на ремонтном поприще!

у асусов есть пара болячек, например, штекер от зарядки :) очень они тонкие и постоянно ломаюца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у асусов есть пара болячек, например, штекер от зарядки :) очень они тонкие и постоянно ломаюца :)

да болячки по большему счету есть у любой техники-но из всех зол надо выбирать меньшее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да болячки по большему счету есть у любой техники-но из всех зол надо выбирать меньшее :)

+1

болячки есть у всех "брендов", включая Sony, поэтому отталкиватся стоит от технических характеристик и внешне чтобы нравился.

за 10 лет продажи, ремонта и обслуживания компов и ноутов, скажу что ломается все, тут как повезет ибо по-сути практически все фирмы занимаются сбором, ноутов, а комплектующие перекупают друг у друга я лично не знаю ни одной фирмы которая бы выпускала ноуты "полностью" собственного производства (за исключением возможно MAC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

болячки есть у всех "брендов", включая Sony, поэтому отталкиватся стоит от технических характеристик и внешне чтобы нравился.

за 10 лет продажи, ремонта и обслуживания компов и ноутов, скажу что ломается все, тут как повезет ибо по-сути практически все фирмы занимаются сбором, ноутов, а комплектующие перекупают друг у друга я лично не знаю ни одной фирмы которая бы выпускала ноуты "полностью" собственного производства (за исключением возможно MAC)

абсолютно с Вами согласен!!! вообще надо уже приобретать нашему уважаемому администратору ноут-а то эта санта-барбара на долго затянется :) и мы в конце концов дойдём до того что узнаем о том что в Одессе рубиройд по той же цене что и в Киеве :-P / шЮтка/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои 5 копеек ;)

Fujitsu (3 года), до этого они были Fujitsu-siemens (7 лет), оба работаю. Второй (по списку) конечно же морально устарел, поэтому лежит без дела, первый (по списку) работает по полной, хотя и редко используется.

ЗЫ У Блехера MAC постоянно зависал на днях высокой аквариумистики :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздвинем до 40тр

Сергей - однозначно MAC ...

ЗЫ У Блехера MAC постоянно зависал на днях высокой аквариумистики :-P

Не надо грязи :-P ... у меня и у Блеера одинаковые компы ... при том количестве медиафайлов которые были открыты одновременно , завис-бы даже самый навороченный Пи-Си ....

С учетом того, что у "Метра мировой аквариумистики" в его компе такой бардак, то неудивительно, что ему приходится носиться по трапу в лекционном зале ... 500 гигов медия файлов из которых 20% подвешены в режиме ожидания к просмотру - это ни один комп не переварит с ходу.

Говорю не по наслышке, ибо имею представление о том сколько информации ему приходится иметь в смоем МАКе ....

Сергей - Мак - это респектабельно, удобно, надежно .... кстати пишу тебе из электрички ... и уже челых 6 часов без внешнего источника питания - еще пару часов в инете посижу ... а с другим лоптопом Слабо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сергей - однозначно MAC ...

2. Не надо грязи :-P ... у меня и у Блеера одинаковые компы ... при том количестве медиафайлов которые были открыты одновременно , завис-бы даже самый навороченный Пи-Си ....

1. Полностью поддерживаю Максима, лучше Мака нет.

2. Профессиональные фотографы так же выбирают Маки для обработки фотографий из-за высокой производительности и великолепного дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менталитет нашего обывателя к сожалению устроин так-имея деньги на ЛЕНД КРУЗЕР он купит ЛЕНД НИВЕР :cool: это как на рынке человек знает что Эхайм лучше но однако купит Джебо :-P

я таких не знаю *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей - однозначно MAC ...

Не надо грязи :-P ... у меня и у Блеера одинаковые компы ... при том количестве медиафайлов которые были открыты одновременно , завис-бы даже самый навороченный Пи-Си ....

С учетом того, что у "Метра мировой аквариумистики" в его компе такой бардак, то неудивительно, что ему приходится носиться по трапу в лекционном зале ... 500 гигов медия файлов из которых 20% подвешены в режиме ожидания к просмотру - это ни один комп не переварит с ходу.

Говорю не по наслышке, ибо имею представление о том сколько информации ему приходится иметь в смоем МАКе ....

Сергей - Мак - это респектабельно, удобно, надежно .... кстати пишу тебе из электрички ... и уже челых 6 часов без внешнего источника питания - еще пару часов в инете посижу ... а с другим лоптопом Слабо ?

пройдя плотные слои атмосферы и удачно преодалев пороги гравитации мы вышли в межгалактическое пространство и взяли курс на Альфа Центавра но тут на своих радарах увидили Ваше сообщение посланное из электрички и были вынужденны зделать посадку в Туманности Андромеды для того что бы сменить свои ноуты на такие как у Блеера а цихлидники на травники от Амано!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей - однозначно MAC ...

Не надо грязи :-P ... у меня и у Блеера одинаковые компы ... при том количестве медиафайлов которые были открыты одновременно , завис-бы даже самый навороченный Пи-Си ....

С учетом того, что у "Метра мировой аквариумистики" в его компе такой бардак, то неудивительно, что ему приходится носиться по трапу в лекционном зале ... 500 гигов медия файлов из которых 20% подвешены в режиме ожидания к просмотру - это ни один комп не переварит с ходу.

Говорю не по наслышке, ибо имею представление о том сколько информации ему приходится иметь в смоем МАКе ....

Сергей - Мак - это респектабельно, удобно, надежно .... кстати пишу тебе из электрички ... и уже челых 6 часов без внешнего источника питания - еще пару часов в инете посижу ... а с другим лоптопом Слабо ?

Соглашусь только наверно - в респектабельности \m/

Ничего не имею против MACa, но ни один ноутбук не сравнится с компьютером в равной ценовой категории, вы вообще нормальные компы видели, заявляя так уверено?? я тоже не один год работаю в этой сфере.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати какой будет в равной ценовой категории ?? из виндовсов ?

спросите у Bleendman-человек компитентен в области продаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати какой будет в равной ценовой категории ?? из виндовсов ?

Имелось ввиду если сравнивать компьютер к примеру за 40К и ноут за теже 40К, компьютер выиграет за счет превосходства ТТХ, а ноут только из-за мобильности..., "грамотно" (а не тот что предлагают в "собранных" решениях исходя из коммерческой целесообразности) подобранный комп всегда даст фору ноутбуку...

Что касается версии "виндоус", как программного обеспечения, то для "рядового" пользователя (который к примеру пользуется интернетом, офисом и просмотром видео и фото), то здесь Вы разницы особо не заметите..

Просто извините за грубость сравнения компьютер это тот же аквариум, если грамотно подобрать то и конечный результат будет гораздо выше и производительнее чем ноутбук за теже деньги, исключая возможность "носить" ....

Изменено пользователем Bleendman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык ща человек нароет что то адекватное!!! а то пока Макс доедет на электричке столько воды утечёт :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык ща человек нароет что то адекватное!!! а то пока Макс доедет на электричке столько воды утечёт :-P

Вообщем отвечу проще, если хотите за свои деньги производительности и быстродействия, берите комп, если мобильность то ноутбук, что касается главных критериев при выборе максимальной производительности от ноута, то на сегодняшний день берите ноут с процессором Intel I5 или что лучше I7, жесткий диск не HDD, а обязательно SSD!!!, при этом все остальные параметры (оперативная память, видеокарта тоже будут на уровне), что касаемо бренда, то тут смотрите сами, все кроме SONY и MACa, примерно одинаковы, остальное понты и респектабельность.. мое личное мнение (не претендую как на истину- сколько людей столько мнений), дальше Вам решать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссд :) максимальный объем, который есть на рынке и встраиваица в ноуты, 256 гигов. причОм это на топой модели сони за 106К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссд :) максимальный объем, который есть на рынке и встраиваица в ноуты, 256 гигов. причОм это на топой модели сони за 106К

может быть и 2 жестких диска - 1 на операционку и быстродействие, второй на хранилище..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и 2 жестких диска - 1 на операционку и быстродействие, второй на хранилище..

в ноутах и так 4 :) которые в сумме дают 256 гигов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноутах и так 4 :) которые в сумме дают 256 гигов)

Как пример:

Характеристики ноутбука Fujitsu LIFEBOOK AH531/GFO Glare Glossy blue

Intel® Core™ i5-2450M processor (2,5–3,1 ГГц, 3 MB) / Intel® HM65 / 8 ГБ (2x4 ГБ) DDR3 1333 MHz, PC3-10600, SO DIMM / Intel® HD Graphics + NVIDIA® GeForce® GT 525M 1 ГБ DDR3 VRAM (HDMI, VGA (Video Graphics Array), DirectX® 11, support NVIDIA® technology: Cuda™, PhysX™, Optimus™ — автоматическое переключение между встроенной и дискретной видеокартами) / SSD 240 ГБ SATA III / DVD-RW Super Multi (SATA) / 15.6" HD (39.6 cm, TFT, LED backlight, glossy, 1366 x 768 pixel, 500:1 (min), 220 cd) / камера 1,3 МП / LAN Realtek RTL 8111E 10/100/1000 Мб/с / WLAN Intel® Centrino® Wireless N1030 (IEEE 802.11b/g/n, WiDi support) / Bluetooth® V2.1 + EDR (Enhanced Data Rate) / 4-в-1 кардридер (SD/SDHC/MS/MS Pro) / 3x USB 2.0 (Universal Serial Bus, один порт с функцией Anytime USB Charge) / стойкая к пролитию жидкости клавиатура (Spill-resistant) / аккумулятор Li-Ion 6-cell, 5800 mAh, 63 Wh, до 6.5 чаcов автономной работы / Microsoft Windows 7 64-бита Домашняя Расширенная + Office 2010s (демонстрационная версия)

стоимость от 30000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь только наверно - в респектабельности \m/ Ничего не имею против MACa, но ни один ноутбук не сравнится с компьютером в равной ценовой категории, :D

Вообще-то мы говорили о ноутах - смотрим название темы ....

Возможно я ошибся в чем либо ибо мой ноут в ценовой категории 90 К .... и возможно у МАС за 40К есть достойная конкуренция из ПИ_СИ.

Что касаемо моего, то врятли даже в его же категории цен можно найти сравнимый .... И есть еще один несравнимый плюс для человека мобильного 8-9 часов работы батареи на собственном источнике питания без внешней подзарядки.

.... вы вообще нормальные компы видели, заявляя так уверено?? я тоже не один год работаю в этой сфере.. :D

Нормальные компы ? Конечно видел - у моего бизнес партнера дома стоит стационарный МАС - очень замечательная машина во всех отношениях ...

Есть еще один несравнимый плюс - это минимум вирусов, червей и прочих шпионских ПО - в виду специфичности МАС реже болеет этими болезнями ...

Ни одного минуса МАС даже в этой теме никто привести не смог.

А еще один плюс - это гарантийные обязательства и наличие полноценного сервиса в нашей стране.

Изменено пользователем L-fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мы говорили о ноутах - смотрим название темы ....

Ни одного минуса МАС даже в этой теме никто привести не смог.

Вообще-то топикстартером сразу было оговорена цена - 25-30 рублей. Например Sony VAIO по акции и распродаже можно за эти бабки взять.

МАК - это примерно диапазон цены в среднем 60-80 рупь и выше. А так, конечно же, Apple Mac имеет ряд достоинств и преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу скажу мас брать не буду только винду

этим уже не остановить... воёнов :)

да будет битва

зы осталось тока линуксоидов позвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...