фловерхорн лежит на дне - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

фловерхорн лежит на дне


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Пожалуйста, помогите мне разобраться с проблемой моей рыбки. У меня в 200 л аквариуме живет один фловерхорн, ей 2 года. PH nitrates nitrite ammonia в норме, температура обычно 28С, но когда рыбка заболела я подняла температуру до 30С иногда вода становится еще на градус теплее от лампы.

Проблема вот в чем: 5 дней подряд рыбка находилась в вертикальном положении (как бы "стояла" на хвосте, не опираясь на него), рядом с фильтром и обогревателем, там же от фильтра и образуются пузырьки и воздушный насос. Я думала возможно ей не хватает кислорода или ей холодно, последнее маловероятно потому что температура всегда была одинаковой и раньше у нее таких проблем не возникало.

Еще одна версия, у нее могут быть внутренние паразиты или проблемы с плавательным пузырем.

Около трех месяцев назад она прыгнула на искусственный коралл в аквариуме и сильно ушиблась, не могла плавать два месяца, мне ее приходилось подпирать мягким спонжевым фильтром на дне(он был выключен конечно) и кормить из рук. Возила ее к ветеринару, ей сделали укол витамина В и дали мне еще 4 дозы, после всего курса ей стало лучше и она наконец пришла в норму.

и вот 5 дней назад (это спустя месяц после того как она выздоровела) снова начались проблемы с плаванием, я меняю воду каждый день 30%, даю еду смешанную с порошковым лекарством против внутренних паразитов и вздутия живота. У нее кажется один бок немного больше другого( так было и после травмы). Кстати глаз один тоже как бы под наклоном, но не мутный, и кажется что он такой потому что она плавает под наклоном и ей так лучше видно...

сегодня она постоянно лежит на боку, плавает только когда я к ней подхожу и когда кормлю. Аппетит хороший, как всегда.

Кормлю сушеными червями, еще замороженными в крови и иногда сушеными креветками, специально для фловерхорнов, но последнее время еще до травмы она их может есть только если из них выпустить воздух и бросить рядом с ней на дно, с повехности воды она и боится брать, если иногда осмелится, то резко после этого прыгает ко дну, как будто на поверхности воды ее что-то сильно пугает. Поэтому креветками я уже стараюсь не кормить. Сушеные черви ее любимая еда. Я понимаю что в ее рационе не хватает растительной пищи, но ни горох ни даже рыбью растительную еду она не ест, и ее приходится сразу вылавливать. Цвет у рыбки нормальный как будто все в порядке, но не лежит в одном положении и я боюсь что скоро она заработает какие нибудь поверхностные заболевания.

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выложите качественные фото, думаю, будет более информативно.

сейчас выложу,

спасибо большое, что прочитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас выложу,

спасибо большое, что прочитали

Если выложите качественные фото, думаю, будет более информативно.

post-27906-0-27807500-1354794984_thumb.j

post-27906-0-49817500-1354794993_thumb.j

post-27906-0-57764300-1354795003_thumb.j

post-27906-0-68989800-1354795012_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пузо всегда так раздуто было? и до кормления и после?

после травмы оно такое всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо оказываться от "мясных" кормов и переходить на облегченный.Скажем начать с карповых с протеином не более 25-30 и жиром не более 4.Там куча балласта.

Все проблемы с равновесием от жировых перерождений,это хорошо видно когда вскрывают рыбу,там кисель из жира и белая печень :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо оказываться от "мясных" кормов и переходить на облегченный.Скажем начать с карповых с протеином не более 25-30 и жиром не более 4.Там куча балласта.

Все проблемы с равновесием от жировых перерождений,это хорошо видно когда вскрывают рыбу,там кисель из жира и белая печень :(

Спасибо большое, думаю в этом и дело, что она только тяжелую пищу ест. Только как бы ее приучить к другой, она все остальное выплевывает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как бы ее приучить к другой, она все остальное выплевывает..

Это подчас длительный процесс и далеко не каждый аквариумист,может противостоять "слезливым" глазам голодной рыбы целый месяц.Потихоньку через раз потом за уши не оттянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорны живут относительно не долго и их и без того короткий век чаще всего сокращает обжорство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорны живут относительно не долго и их и без того короткий век чаще всего сокращает обжорство.

я наоборот читала что они живут 6-10 лет..мне кажется довольно долго для рыбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подчас длительный процесс и далеко не каждый аквариумист,может противостоять "слезливым" глазам голодной рыбы целый месяц.Потихоньку через раз потом за уши не оттянуть.

значит поморить немного голодом? как долго, чтобы не навредить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит поморить немного голодом? как долго, чтобы не навредить?

А вы не сможете навредить,даже если захотите.Сам начнет есть.

Потихоньку вводите гранулы для кои в "зимний период" их отличительна особенность наличие проростков пшеницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот читала что они живут 6-10 лет..мне кажется довольно долго для рыбы

Может писал человек у кого хорны столько не жили. Гибриды живут недолго. После рубежа 2 года нчинаются у них проблемы со здоровьем. Зато до года они "неубиваемы". Но не исключено, что некоторые особи до 6 лет дотягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может писал человек у кого хорны столько не жили. Гибриды живут недолго. После рубежа 2 года нчинаются у них проблемы со здоровьем. Зато до года они "неубиваемы". Но не исключено, что некоторые особи до 6 лет дотягивают.

вот это точно, до двух лет у нее не было никаких проблем, а сейчас то прыгает, то бледнеет, теперь лежит на боку. не понимаю что я делаю не так. И что же мне теперь делать? уже три дня она лежит на дне. поплавает немного, когда я к ней подхожу и снова ложится на бок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не сможете навредить,даже если захотите.Сам начнет есть.

Потихоньку вводите гранулы для кои в "зимний период" их отличительна особенность наличие проростков пшеницы.

а можно давать чистые проростки пшеницы, я живу в сингапуре их здесь можно купить круглый год. а вот гранулы для кои не знаю где достать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно повторить назначение врача. Скорее это рецидив после травмы. Отбила чего-нибудь. Молодых ронял на пол и выпрыгивали бывало. Кроме расщеплённых плавников ничего не происходило. Значит "пожилой" рыбе труднее оправиться, да и масса играет роль (закон Ньютона :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно повторить назначение врача. Скорее это рецидив после травмы. Отбила чего-нибудь. Молодых ронял на пол и выпрыгивали бывало. Кроме расщеплённых плавников ничего не происходило. Значит "пожилой" рыбе труднее оправиться, да и масса играет роль (закон Ньютона :( ).

Спасибо вам большое за то, что ответили и за советы! буду делать все что в моих силах и надеяться что она поправится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если после 2 лет у хорнов проблемы со здоровьем...то есть ли кто у кого они живут дольше реально!? а то может и не живут они больше 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос задавал на другом ресурсе (киевский форум) и получил ответ от владельцев хорнов проживших 6 лет и ныне здравствующих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...