Metriaclima (фотографии, содержание, классификация, кормление и т.д.) - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Metriaclima (фотографии, содержание, классификация, кормление и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

друзья, у многих из нас в аквариумах плавает эта замечательная рыбка

в этой теме предлагаю выкладывать фотки, делица спецификой содержания, классифицировать, раскрывать секреты кормления и так далее :)

не забываем про статьи, шокирующие новости

опыт предыдущих обсуждений: нерест , выяснение ху из ху, обсуждения, развенчивание мифов и не забываем про FAQ

вот, например, зарисовки из моего аквариума

молодь Metriaclima spec. 'zebra chilumba Katale'

7727467674_36ce9133c4_b.jpg

Metriaclima spec. 'elongatus Chewere'

8250227987_1d42096b24_z.jpg

PC072926 by GrKF, on Flickr

Metriaclima lombardoi

8251289806_6d1f63b69b_z.jpg

PC073043 by GrKF, on Flickr

небольшое кино о технике кормления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шаман :)

Лень, а ты чОрный фон в редакторе добавлял? если да, то научи, а? а то у меня фотошоп cs5 без дела валяица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это я экспериментировал с внешней вспышкой, установленной над банкой. Фон у этой банки чисто черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мои два самечика красной зебры, почувствуй разницу....

d850e8c954ca.jpg

b053a75ee7f9.jpg

ну и нкандыч за компашку)))

7664271fd229.jpg

Изменено пользователем CONTROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мои два самечика красной зебры, почувствуй разницу....

однако :) они откуда? чьи *местные али заграничные*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото - от Анатолия, второе - местный рыб, корни утеряны, был принят на "службу" для разбавления крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый классный! Но если честно, особой разницы не заметил! Первый просто постарше выглядит! Но всё равно, класные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу в возрасте не знаю, возможно и ровесники, второй просто под гнетом гришаки жил. Первый более лобастый и коренастый.

Кстати, вспомнил, второго присылал мне Вадим пару лет назад мальком! А откуда они у него не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное! Само то!

А вот кто подскажет, от чего зависит длинна грудных, спинных и анальных плавников.. У меня много рыб, у некоторых видов очень длинные косицы, а у некоторых не айс! от вида может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное! Само то!

А вот кто подскажет, от чего зависит длинна грудных, спинных и анальных плавников.. У меня много рыб, у некоторых видов очень длинные косицы, а у некоторых не айс! от вида может?

а вот пейсы наблюдал воочию у цинотиляпий, у красных зебр и ша у катальцев отрастают... думаю, что в зависимости от вида и мест обитания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а от чего никто не делица информацией о том.. в каких объемах обитают у них зебры?

мои, например, жили в 450 литрах.. ща 830 :) мальки жили/живут в рио 125 :)

и кормлю, соответственно, циклопом, листьями салата, green marine algae, hikari (этим и этим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его ждал полгода!!!

gallery_8015_988_11629.jpg

вот из принципа Хайомаландий не хотел заказывать

а вот прошлый сюрприз (((

gallery_8015_988_77865.jpg

есть отличие качества?

на мой взгляд невооруженным взглядом

gallery_8015_988_90054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Фролов, кстати, а прошлым сюрпризом чО случилось? выросло чО-нить приличное или отдал богу душу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я его ждал полгода!!!

вот из принципа Хайомаландий не хотел заказывать

а вот прошлый сюрприз (((

есть отличие качества?

на мой взгляд невооруженным взглядом

Добрый день! Вы не стали заказывать хайомайландий, а заказали аврору? Я правильно понял? Я просто тоже между ними выбирал и послезавтра хайомайландий в аэропорту получаю все-таки... :-P

А вы почему от них отказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что изначально Хайомаландий не было. И заказывал себе Аврору МараРокс от Малтави. в итоге получилось несколько самок. А потом решил доукомплектовать.

В итоге что Хайомаландии что Авроры - одна группа. Не месить же их.

Изменено пользователем Илья Фролов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что изначально Хайомаландий не было. И заказывал себе Аврору МараРокс от Малтави. в итоге получилось несколько самок. А потом решил доукомплектовать.

В итоге что Хайомаландии что Авроры - одна группа. Не месить же их.

Они конечно очень похожи... Мне показалось что у Хайомайландий самки по-красивше, поэтому на них и остановился... У вас Аврор Мара есть фотки свежие или они еще малыши совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они конечно очень похожи... Мне показалось что у Хайомайландий самки по-красивше, поэтому на них и остановился... У вас Аврор Мара есть фотки свежие или они еще малыши совсем?

рыба в декабре приехала, что может принципиально поменяться? )))) главное все живы и здоровы Слава Богу.

А в какой аэропорт Хайомаландий по средам присылают? или очередная поставка АфриканЦихлид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого фото или видео как (свои) зебры плоскость зубами щелкают, раскрыв пасть на 180 град?

а чем вас не устраивает мое видео в первом сообщении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба в декабре приехала, что может принципиально поменяться? )))) главное все живы и здоровы Слава Богу.

А в какой аэропорт Хайомаландий по средам присылают? или очередная поставка АфриканЦихлид?

Она, АфриканЦихлид в смысле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба в декабре приехала, что может принципиально поменяться? )))) главное все живы и здоровы Слава Богу.

А в какой аэропорт Хайомаландий по средам присылают? или очередная поставка АфриканЦихлид?

вроде поставка от Аркадия 29 января должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде поставка от Аркадия 29 января должна быть

Вот он как раз их сегодня ночью получает. А я в среду соответственно. Не Москва все-таки))

Изменено пользователем mishGUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он как раз их сегодня ночью получает. А я в среду соответственно. Не Москва все-таки))

терь понял. просто Е-бург в подписи не видел.

gallery_8015_988_65157.jpg

gallery_8015_988_11629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вас не устраивает мое видео в первом сообщении?

да как-то простите при первом просмотре не усмотрел. Да и быстро она у Вас пастью щелкает... И соседи отвлекают.

А так -- красиво конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как-то простите при первом просмотре не усмотрел. Да и быстро она у Вас пастью щелкает... И соседи отвлекают.

А так -- красиво конечно.

нет у нас слоумошин камер :) простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...