Metriaclima (фотографии, содержание, классификация, кормление и т.д.) - Страница 4 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Metriaclima (фотографии, содержание, классификация, кормление и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получил я в этот раз Metriaclima callainos bright blue OB (Female) - пятна очень слабо выражены у одной самки, у другой их вообще нет. Но продавец (http://www.cichliden-stadl.de/) уверяет что всех самок с явно выраженными пятнами разобрала Европа...

А у меня потихоньку восстанавливается популяция ОБ, очень уж они нежные в плане ЖКТ....

Вот мои самочки

gallery_2374_751_82467.jpg

gallery_2374_751_86388.jpg

самец дикарь ..

gallery_2374_751_84403.jpg

Изменено пользователем STAN-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Единственный минус в этом самце, его со вспышкой сфоткать тяжело, он даёт сильный блик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ХЗ, я так ещё не извращался..... сейчас буду пробовать новенький D650 .. посмотрим как он себя покажет на рыбах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заявил штадль 4-5 см... Правда мне мембе дипы крупнее приехали с тем же указанием размера... Сейчас их месяца 2-3 откармливать придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ко мне мэйсоны приехали.... Тааааааакие писюхи мелкие)))) и голодные)

вот и я говорю,что меньше заявленного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заявил штадль 4-5 см... Правда мне мембе дипы крупнее приехали с тем же указанием размера... Сейчас их месяца 2-3 откармливать придётся

Мембе дипы тоже приехали или политы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне в ноябре прошлого года пришли мембе дипы с таким же обозначением размера, однако они были крупнее раза в полтора, чем приехавшие мэйсоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как заявил штадль 4-5 см... Правда мне мембе дипы крупнее приехали с тем же указанием размера... Сейчас их месяца 2-3 откармливать придётся

То что было заявлено 4-5 см, я знаю. Но приехали явно меньше указанного размера. Подумал, что нам такие достались, а тут вся поставка такая была.

Хотя флавусы пришли в указанном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что было заявлено 4-5 см, я знаю. Но приехали явно меньше указанного размера. Подумал, что нам такие достались, а тут вся поставка такая была.

Хотя флавусы пришли в указанном размере.

Флавусы были шикарные))) Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы по зебрам, подскажите по морфе пжлст

Есть толпа зебр в 11 голов. Брал как синекрасных. Доминанты стали белыми с нежно-розовым оттенком, остальные субдоминантные самцы и самки в основном бежевые. В популяции присутствуют две ОВ рыбы, самец и самка и две красные, тоже самец и самка.

Что у меня за морфа? Или это какая нибудь старая линия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы по зебрам, подскажите по морфе пжлст

Есть толпа зебр в 11 голов. Брал как синекрасных. Доминанты стали белыми с нежно-розовым оттенком, остальные субдоминантные самцы и самки в основном бежевые. В популяции присутствуют две ОВ рыбы, самец и самка и две красные, тоже самец и самка.

Что у меня за морфа? Или это какая нибудь старая линия?

Фото бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metriaclima fainzilberi Lundo (Ps. zebra red top red chin Lundo) F1

gallery_686_614_12544.jpg

Новые фотки этой рыбы есть? Очень интересно как будет выглядеть взрослый и окрашенный самец.... и какие у него самки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бы....

Видео!...свежее(через надцать минут будет доступно)

А расклад по полам таков: 8 самцов, 3 самки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видио не доступно. Но можно предположить что речь идет о рб. Но у меня за все время содержания ни пробросов ни об небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь доступно видео

Видио не доступно. Но можно предположить что речь идет о рб. Но у меня за все время содержания ни пробросов ни об небыло.

Человек который этих зебр поднимал, говорил что в нересте участвовали ОБ особи

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки этой рыбы есть? Очень интересно как будет выглядеть взрослый и окрашенный самец.... и какие у него самки?

Вот его самки, новые фото самца сделаю на следующей недели...

21022_151297015039565_1227198904_n.jpg150408_151296928372907_1349788463_n.jpg1738_151296971706236_810281053_n.jpg551335_151296838372916_756668875_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео!...свежее(через надцать минут будет доступно)

А расклад по полам таков: 8 самцов, 3 самки

обычные Метриаклима эстернае РР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, только у Анатолия есть какой то концепт ибо знаком с родителями. Кто? и из каких соображений их позиционировал как сине-красных непонятно? Ну и контрольный в голову откуда ОБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в коллекции сидят Metriaclima estherae (super red), Metriaclima estherae OB и Metriaclima callainos bright blue, Metriaclima callainos bright blue OB больше не кого.

Вот этих Metriaclima estherae BR я уже давно хочу выписать из Германии - но у них в наличии только одни самцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек который этих зебр поднимал, говорил что в нересте участвовали ОБ особи

А у кого приобретали эту линию? Что говорит и откуда она у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По особи ОБ - очень сложно судить какому виду относится.

Хотя смотрю я на это видео и сравниваю с "OB" которых я получал от "cichliden-stadl" похожа на M. estherae OB - у меня плавает такая самка....

"ЦЫЦ" нужно фото крупным планом, особенно морду)) Будем смотреть... Я думаю Лёня и Ваня помогут...

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, давайте все таки с опознаниями в соответствующую тему :)

а тут будем рассказывать и делица опытом содержания этих удивительных созданий

зы на видео обычные рр

зыы а про ОБ было у конингса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...