Московская птичка. - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Московская птичка.


Рекомендуемые сообщения

разговоры об антисанитарии и закрытие блуждают давно... даже какие-то открытые письма подписывали за закрытие птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у нас на переферии ходят слухи,что только оптовики свою рыбу сдадут как тут Черкизоны места занимают и розница перестала существовать.

Или что розница торгует в другом месте.

Дорогие Москвичи-форумчане!Разъясните толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькайда /так называю торговцев шмотками/ давно хочет отжать торговые площади-но такой катер не прокатит! одна птичка на всю страну такого масштаба! всё там работает как и работало! мне сегодня человек кое что из оборудования там брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне сообщили

- Олег, все сказки!!Х... там выгонеш .такая масса.Они все на садовод переехали с Черкизона!

И это мне из Кургана сообщили.

Так где же Птичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На садоводе, рядом со шмотками.

Вот мне сообщили

- Олег, все сказки!!Х... там выгонеш .такая масса.Они все на садовод переехали с Черкизона!

И это мне из Кургана сообщили.

Так где же Птичка?

Там где и была последние годы, на садоводе рядом со шмотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птичку многие теперь не ездят очень сложно припорковаться, не проехать, хочешь нормально припорковаться нужно ехать с 6:00 до 7:00 иначе будешь на самом рынке в пробке стоять час а то и больше)))

Выезжать тоже проблема пробка, одним словом - чиркизон это теперь а не птичка(((

Я тоже слышал что птичка закроется.... Говорят там строится огромная торговая закрытая площадь на территории садовода под птичий рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне сообщили

- Олег, все сказки!!Х... там выгонеш .такая масса.Они все на садовод переехали с Черкизона!

И это мне из Кургана сообщили.

Так где же Птичка?

садовод он же черкизон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Слава Богу!Прояснили!

Эх!Сюда бы Великого Образцова!Аквариумистика хоть и процветатет,но Птичьи рынки тают ,к сожалению!

Я раньше тоже стоял на Птичке в Челябинске.Люди раньше семьями с детьми приходили на экскурсии на нашу Птичку,такого изобилия ни в одном магазине не увидишь.И цены соответственно дешевле чем в магазине.Да и консультации людям давали профессиональные,не то что в магазине девочки-чайники с большими телесными соблазнами.

А сейчас!??Цены задрали за аренду,условий никаких,2 розетки на 50 человек,зимой,друг у друга на шеи люди сидят,чтобы поторговать.Хотя многие,как и я ушли с рынка.Хотя иногда и езжу на Птичку,но только пообщаться со знакомыми аквариумистами.Да и аквариумистов-разводчиков единицы остались!Многие на Азию-перекуп переходят или уже перешли!О Великая Азия!Эх мне бы парочку ядреных ......!Вслух не буду произносить!ФСБ не дремлет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Таганке и жила Птичка благодаря Образцову! и была она интересней чем сейчас-но увы увы *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят там строится огромная торговая закрытая площадь на территории садовода под птичий рынок

хорошо это или плохо, но в планах правительства Москвы это есть :)

так що в ближайшую пятилетку загонят всех в павильоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о Птичке,до пятилетки еще далеко,но в ближайшее время должны приступить к рассмотрению и разработке павильонов. Места которые сейчас есть и существуют.их просто снесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги связалсо с "Садоводом", происки конкурентов. Под птичку делают еще 3000 машиномест. Никто никого никуда не переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Немножко подниму тему и напишу свежие впечатления!

После осеннего якобы разгона приезжих на Садоводе ,Собяка все грозится построить новый стационарный рынок как вещевой,так и Птичку,но...Шмоточные корпуса есть хотя бы несколько новых, а птичку урезали подсломали и непонятно как будет развиваться дальше этот вопрос. Подъезд легче не стал,парковка - одна проблема. При этом приезжих граждан не славянской внешности меньше не стало!

Но пожалуюсь про главное. Раньше я почаще заезжал на Садовод, теперь с этими проблемами стараюсь только по крайней необходимости, да и товар качественней и дешевле стало брать в инет-магах, а не там у перекупщиков. Да и ребята продавцы начудили.Брал у продавца на стенде,который перед собаками,(У них продают обогреватили,губки,фильтра) Tetra аквасейф,как обычно 5л.канистрочку за 2000т.руб. Меня не очень смутило что попросили 2250 в этот раз, но то что дома на поверку кондиционер оказался жиденький и разбавленный водой раза в 2,5! А ехать обратно,что-то доказывать ни сил,ни времени. Ну ладно я бы первый день этим занимался и не знал...

В следующий раз им намекну. А Вы, уважаемые софорумчане, будьте бдительны. Надеюсь моя ин-фа окажется кому-то полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на поверку кондиционер оказался жиденький и разбавленный водой раза в 2,5! А ехать обратно,что-то доказывать ни сил,ни времени. Ну ладно я бы первый день этим занимался и не знал...

В следующий раз им намекну. А Вы, уважаемые софорумчане, будьте бдительны. Надеюсь моя ин-фа окажется кому-то полезной.

 

зимой химию (и многие др товары) с прилавка вообще не берите. перемороженые тесты не меряют, химия не работает !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Это понятно.

Принесли,правда из павильона. Вероятно думали,что я не в курсе какой консистенции должен быть кондёр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко подниму тему и напишу свежие впечатления!

Подъезд легче не стал,парковка - одна проблема. .

Не знаю на сколько свежи впечатления, но могу сообщить что сегодня заезд и парковка не составлял вообще ни каких проблем, парковочных мест больше чем достаточно, заезд занял не более 5 мин. И в целом можно констатировать что после сноса половины навеса и организации там парковки ситуация значительно улучшилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно думали,что я не в курсе какой консистенции должен быть кондёр. 

Скорее всего его никто не разбавлял. 

Переодически покупаю АкваСэйф для обслуживания аквариумов, и заметил что он и правда стал гораздо жиже в последнее время. При этом покупаю его напрямую у дилера и немороженый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего его никто не разбавлял. 

Переодически покупаю АкваСэйф для обслуживания аквариумов, и заметил что он и правда стал гораздо жиже в последнее время. При этом покупаю его напрямую у дилера и немороженый.

Я тоже покупал примерно пол года назад через инетмагаз (акваимпэкс) 5 литров канистру, явно жидкий и воняет по другому. Бутылка 500мл другой консистенции и запах другой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой дискусов решили обновить тесты ,в павильоне на Птичке купили джибиэлевский Ph и Кh.Карбанатку показал 17 вместо 10(по двум старым тестам больше 10 она у нас не бывает),а Пых так вообще выдал цвет которого не оказалось в шкале-синий,тогда как в шкале желтый и три оттенка фиолетового))

На Тремазоле же нет колечка которое срывается при первом открытии.Может это новая партия какая,но на всех предыдущих такое колечко было.

Изменено пользователем Фиджет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а результат Аквасейф тот же оказывает?

 

по поводу беспроблемного въезда добавлю. после Нового года еще и пробок нет по городу и в р-не птички тоже. так что это либо случайно, либо ненадолго. 

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!Насчет парковки на Птичке не соглашусь.Относительно недавно(после сноса 1/2 ангара)стала работать громадная платная стоянка-200 руб.вне зависимости времени нахождения на ней(ставь машину хоть на целый день) и если в выходные приехать позже 10.00 на бесплатной стоянке,которая находится сразу за платной,мест естественно нет.Так что особых улучшений особенно не произошло!По крайней мере это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и бесплатно,но я слышал своими ушами(выступал Собянин по телеку),что ангар распилили пополам для того,чтобы люди,приезжающие на Птичку,не знали проблем с парковкой и про платную парковку он ничего не говорил.А потом извините!Парковка внутри Садового кольца стоит 60 руб./час,а это МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри садика вообще рублей 200 сделать надо... пробок меньше станет!) Собянин обещал парковку на птичке, а про платную или бесплатную ничего не говорил! Владельцам земли нужно иметь с нее деньги иначе земля будет в минус  с московской арендой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ю проблему сделал Лужок,когда выкинул Птичку в этот район на это место.

2-я и самая убийственная - после разгона Черкизоны - переехавшие шмоточники!

Считаю Москве нужен нормальный отдельный рыночек для этих целей. Это единственный выход. Иначе ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...