для знакомства,620л) - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

для знакомства,620л)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Нечаянно наткнулась на ваш форум и решила зарегистрироваться,аквариум к нам попал недавно,3 декабря,от сослуживца мужа. до этого никогда с аквариумом дел не имели,поэтому для нас все ново и не понятно))) в нашем аквариуме проживаю- 1 Астронотус(по кличке Вадик,хотя вычитали в интернете,что это самка,поэтому иногда это Ксюша),1 попугайчик, 5 сомиков Птеригоплихт( 2 больших,см по 25-30 и 3 маленьких,см по 15) и еще штук 30 цихлазом чернополосых( от мала до велика)

Размеры банки 1500*540*700,сейчас заказали внешний фильтр JBL e1500,кормим стайку мотылем и сухими кормами,которые достались нам от прежнего владельца.,вот.

Буду рада новым знакомствам!

post-27960-0-63476700-1355396026_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кроме губки внутри, еще какой-нибудь фильтр есть? На фото не заметно выходов-входов внешних фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме губки внутри, еще какой-нибудь фильтр есть? На фото не заметно выходов-входов внешних фильтров.

на данный момент ждем внешний фильтр,а пока так,как достался от предыдущего владельца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент ждем внешний фильтр,а пока так,как достался от предыдущего владельца

Т.е. они в такой конфигурации у него жили, проблем с аммиачными отравлениями не было? На всякий случай, до установки внешника и еще пару недель после этого, кормите по минимуму, пока он бактериями не обрастет. И губку внутреннего фильтра постарайтесь не мыть, без крайней необходимости.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. они в такой конфигурации у него жили, проблем с аммиачными отравлениями не было? На всякий случай, до установки внешника и еще пару недель после этого, кормите по минимуму, пока он бактериями не обрастет. И губку внутреннего фильтра постарайтесь не мыть, без крайней необходимости.

жили так,еще уверял,что все ок)) но меня мутная вода вообще не устраивает и плавающие какахи на поверхности :bad: то есть когда мы установим внешний фильтр,внутренний не убирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жили так,еще уверял,что все ок)) но меня мутная вода вообще не устраивает и плавающие какахи на поверхности :bad: то есть когда мы установим внешний фильтр,внутренний не убирать?

Конечно нет!

Уберете - очень большие шансы на то, что рыб потравите.

Пока биологическая очистка в новом фильтре заработает на полную мощность, пройдет несколько недель. Кроме того, все равно с Вашими рыбами нужен внутренний фильтр, будет на механическую очистку работать. Иначе вода будет мутная всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет!

Уберете - очень большие шансы на то, что рыб потравите.

Пока биологическая очистка в новом фильтре заработает на полную мощность, пройдет несколько недель. Кроме того, все равно с Вашими рыбами нужен внутренний фильтр, будет на механическую очистку работать. Иначе вода будет мутная всегда.

вот оно как....а я думала что наконец избавлюсь от этого трещатника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не избавитесь. Но если раздражает шум пузырьков воздуха, можно купить компрессор и воздух подавать им, соответственно, подачу воздуха на внутреннике отключить. Шума будет поменьше, но он все равно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот все думаю по поводу населения,можно ли подсадить к астронотусу друга? или например к попугайчику? что бы они парами были) а еще в планах половину ЧП сдать в магазин и запустить еллоу штук 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, для начала определитесь с населением вообще - почитайте форум, посмотрите фото...

Не спешите! Это самое главное.

Я бы начал с того, что отдал бы всю рыбу и начал бы всё сначала, решив сначала конечно, что мне нужно вообще.

Если Вы хотите цихлид, то ....

Ладно, читайте и читайте, а как определитесь будет о чём и ком говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, для начала определитесь с населением вообще - почитайте форум, посмотрите фото...

Не спешите! Это самое главное.

Я бы начал с того, что отдал бы всю рыбу и начал бы всё сначала, решив сначала конечно, что мне нужно вообще.

Если Вы хотите цихлид, то ....

Ладно, читайте и читайте, а как определитесь будет о чём и ком говорить.

нет,рыбу отдавать не готова,Астронотусу 4 года и мне его жалко,ровно так же как и попугайчика и сомиков,единственные с кем я готова полностью расстаться-это ЧП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот все думаю по поводу населения,можно ли подсадить к астронотусу друга? или например к попугайчику? что бы они парами были) а еще в планах половину ЧП сдать в магазин и запустить еллоу штук 7

к астру то можно пару посадить, и ЧП правда многовато

а вот еллоу несоветую, пробовал, непонравилось мне такое соседство

всетаки американцы должны с американцами соседствовать

а попугаи мне неравятся ,ИМХО

Изменено пользователем mobydim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так птеров многовато, я бы оставил одного который поменьше,если они все вырастут до 30 см у Вас столько г.... в банке будет,что многие фильтра не справятся.Все ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к астру то можно пару посадить, и ЧП правда многовато

а вот еллоу несоветую, пробовал, непонравилось мне такое соседство

всетаки американцы должны с американцами соседствовать

а попугаи мне неравятся ,ИМХО

а чем конкретно соседство чревато?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так птеров многовато, я бы оставил одного который поменьше,если они все вырастут до 30 см у Вас столько г.... в банке будет,что многие фильтра не справятся.Все ИМХО конечно.

подумаю над этим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем конкретно соседство чревато?

я по случаю притащил несколько еллоу как в аквас с астронотусами, неделю наблюдал за этим соседством, еллоу шустрее и "агрессивные", постоянно задирались на астров, и очень их раздражали, астры пытались им как то отвечать, но догнать никак, а эмоции надо выплеснуть, вообщем неспокойно както стало

про птеров почти согласен с предъидущим оратором, у меня было не больше двух и то один растет и нормально развивается а второй потихоньку догоняет, лучше держать одного на банку и взять еще каких нить сомов

но торопится не стоит, почитайте форум определитесь с коллективом рыб и дизайном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по случаю притащил несколько еллоу как в аквас с астронотусами, неделю наблюдал за этим соседством, еллоу шустрее и "агрессивные", постоянно задирались на астров, и очень их раздражали, астры пытались им как то отвечать, но догнать никак, а эмоции надо выплеснуть, вообщем неспокойно както стало

про птеров почти согласен с предъидущим оратором, у меня было не больше двух и то один растет и нормально развивается а второй потихоньку догоняет, лучше держать одного на банку и взять еще каких нить сомов

но торопится не стоит, почитайте форум определитесь с коллективом рыб и дизайном

спасибо,да мы еще посмотрим и почитаем)) просто пока как-то привыкли к этому коллективу и жалко расставаться с ними,только вот ЧП уже отнимают еду у всех,никому ничего не достается,этим они меня уже раздражают)) Кстати,Астронотус у нас ест очень медленно,за едо не охотится,да и вообще не активничает-это он просто не привык еще или сам по себе такой? просто читала,что к еде они активничают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,да мы еще посмотрим и почитаем)) просто пока как-то привыкли к этому коллективу и жалко расставаться с ними,только вот ЧП уже отнимают еду у всех,никому ничего не достается,этим они меня уже раздражают)) Кстати,Астронотус у нас ест очень медленно,за едо не охотится,да и вообще не активничает-это он просто не привык еще или сам по себе такой? просто читала,что к еде они активничают...

ну астр по возросту уже взрослый, ему скушно-он один, если только подратся с попугаем

возможно он просто неуспевает за чп , они активно все выхватывают и смываются

мои астры очень активны, но они непередают, т.е. к моменту кормления голодны

недавно кормил мальком, так желание было охотится, а комплекция непозваляет на активную охоту, а вот манагуанцы что ни удар так попадание в цель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну астр по возросту уже взрослый, ему скушно-он один, если только подратся с попугаем

возможно он просто неуспевает за чп , они активно все выхватывают и смываются

мои астры очень активны, но они непередают, т.е. к моменту кормления голодны

недавно кормил мальком, так желание было охотится, а комплекция непозваляет на активную охоту, а вот манагуанцы что ни удар так попадание в цель

ну а можно ему дружочка завести? или уже поздняк?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а можно ему дружочка завести? или уже поздняк?)))

да не , почему поздняк

можно даже и несколько дружков, чем больше народу в общаге, тем спокойнее обстановка, тем более объем позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не , почему поздняк

можно даже и несколько дружков, чем больше народу в общаге, тем спокойнее обстановка, тем более объем позволяет

не понятно....кто говорит что ни в коем случае или этого продавать, других заводить,а к этому уже не подселишь-передеруться...Может рискнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно....кто говорит что ни в коем случае или этого продавать, других заводить,а к этому уже не подселишь-передеруться...Может рискнуть?

астронотусы дерутся всегда, просто потому что дерутся

потом у рыб есть так же как у людей свои характеры, кто как кого примет

я в один аквас к 5 взрослым посадил одного подростка, и все нормально, получилась как раз третья пара (видео которое в личку кинул он самый красный)

во второй аквас к двум 20см подросткам посадил пару около 10см, тоже все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астронотусы дерутся всегда, просто потому что дерутся

потом у рыб есть так же как у людей свои характеры, кто как кого примет

я в один аквас к 5 взрослым посадил одного подростка, и все нормально, получилась как раз третья пара (видео которое в личку кинул он самый красный)

во второй аквас к двум 20см подросткам посадил пару около 10см, тоже все нормально

круто,спасибо))) а то я всегда смотрю на него,а он все печальный)))) у меня тут еще идея возникла-ЧП сдать в магаз,а заселить Северумов,можно так делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто,спасибо))) а то я всегда смотрю на него,а он все печальный)))) у меня тут еще идея возникла-ЧП сдать в магаз,а заселить Северумов,можно так делать?

северум отличнейший сосед, к другим видам агрессии нет, только внутривидовая

минус только один, живые растения выточит под корень, во всяком случае у меня так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

астронотусы дерутся всегда, просто потому что дерутся

потом у рыб есть так же как у людей свои характеры, кто как кого примет

я в один аквас к 5 взрослым посадил одного подростка, и все нормально, получилась как раз третья пара (видео которое в личку кинул он самый красный)

во второй аквас к двум 20см подросткам посадил пару около 10см, тоже все нормально

предложение заманчивое :-[ я так понимаю,что наш их не зашибет,а они нашего?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северум отличнейший сосед, к другим видам агрессии нет, только внутривидовая

минус только один, живые растения выточит под корень, во всяком случае у меня так

у нас и нет живых растений,только вот на коряжку посадили кустики анубиаса на пробу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и нет живых растений,только вот на коряжку посадили кустики анубиаса на пробу))

вот как раз анубиас у меня и покосили под корень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

темку наверно надо удалить O:-) мы переквалифицировались в малавийцев, всех американцев отдали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темку наверно надо удалить O:-) мы переквалифицировались в малавийцев, всех американцев отдали))

нАнАдо удалять пригодится ещё она Вам ......перенести на крайняк можно в соответствующий Вашим рыбам раздел :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нАнАдо удалять пригодится ещё она Вам ......перенести на крайняк можно в соответствующий Вашим рыбам раздел :cool:

а как перенести-то?)) я ж новичок и не бум-бум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как перенести-то?)) я ж новичок и не бум-бум))

дык на это модераторы имеются....обратитесь и перенесут......ну а так то она пускай и тутова сидит на крайняк.....чё удолять то Изменено пользователем Direktor Durdoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! прошло полгода жизни с Малавийцами и мы решили снова переходить на Америку O:-) Дизайн аквариума мы полностью переделали,поставили новый внутренний фильтр. 

вот так сейчас выглядит наш аквариум

сразу после перезапуска

post-27960-0-77233700-1376303573_thumb.j

старая крышка у нас сломалась и мы делали самодельную)))

post-27960-0-37818000-1376303618_thumb.j

теперь главный вопрос-кого купить из Америки? Астронотусов обязательно,Акар и Фест? помогите *HELP*  по сколько штук брать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! прошло полгода жизни с Малавийцами и мы решили снова переходить на Америку O:-) Дизайн аквариума мы полностью переделали,поставили новый внутренний фильтр. 

вот так сейчас выглядит наш аквариум

сразу после перезапуска

attachicon.gifIMGP2743.JPG

старая крышка у нас сломалась и мы делали самодельную)))

attachicon.gifIMGP2751.JPG

теперь главный вопрос-кого купить из Америки? Астронотусов обязательно,Акар и Фест? помогите *HELP*  по сколько штук брать?

Америка всё-таки тянет, правы были ребята когда говорили, что-б не удаляли тему

Если нравятся Астры, так их и берите, Акары Астров будут забивать, лучше помельче кого.

Дизайн придётся переделать, коряг надо будет прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...