для знакомства,620л) - Страница 3 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

для знакомства,620л)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Как вариант можно рассмотреть возможность содержание различных Вьех.Интересны по поведению и красивы Хартвеги,Радужные,Бокурти,Гуттулаты,Аргентий ну и разбавить можно Манагуанцами немного.Выглядеть все это будет как то так.

post-10621-0-59356500-1377021862_thumb.j

post-10621-0-85632000-1377021889_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 ну и аравана плавает уже пока не крупная

в смысле пока ещё не крупная))

 

ну что ж, с нетерпением ожидаем. а астрики какие будут? мне вот орех оскар понравился очень, приглядываюсь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купили мы трех астриков,два манагуанца,два бражника и две петинии,все по парам,короме астриков))) сейчас приедем домой будем запускать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и фотки,правда с телефона и водичка еще мутновата.

b0e7248ca192.jpg

74de7fd44355.jpg

108e2d12006f.jpg

f5cdd0af4d87.jpg

4e2af197653d.jpg

 

общий вид аквариума бедненький,мы в поисках коряг:(

 

вообще я очень довольна,самца Манагуанца назвала Федором))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете много? Мы никак пока коряг найти не можем,вчера ездили по объявлению,так там средняя самодельная коряга ивы 3 тыщи!!!! А сами никак не доберемся до озера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете много? Мы никак пока коряг найти не можем,вчера ездили по объявлению,так там средняя самодельная коряга ивы 3 тыщи!!!! А сами никак не доберемся до озера.

Я думаю, что лишка у вас рыбсов, все крупные.

Так далеко от вас лес, что коряг не найдёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес у нас сосновый,а сосну ведь и нельзя) еще елки есть))

Хвойные не рекомендуют, но если корень долго в воде пролежал (до потери смол), в принципе ничего страшного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж там корни-то взять,они ж в земле,не валить же нам лес:) у нас тут карьер недалеко хороший,вот туда хотим проехаться,посмотреть там топляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и фотки

f5cdd0af4d87.jpg

красивые рыбсы! Поздравляю!

знакомая жёлтая наглая морда, у меня муж эту рыбину обожает, говорит что она самая красивая, от Сергея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,от Сергея)) а вы держите эту рыбку? Можете про нее рассказать? Какая она-пугливая или агрессивная? У нас пока ведет себя как амеба))

Изменено пользователем Ирин_ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как амеба))

ну как сказать....она немного тормознутая, на средних и крупных (естественно) рыб внимания не обращает, не конфликтная, но иногда может кого-нить и погонять....

Если пустите в аквас мелкую рыбу, увидите что она представляет из себя на самом деле, у меня может сожрать рыбину до 10см, а так....она безобидная

у знакомой тоже такая от Сергея есть, питается сухим кормом, моя прибаловалась.... ест только продукты моря, живую рыбу

Изменено пользователем MargOsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы сильно Вас не напугать....у меня в одном аквасе с этой рыбиной живут фэсты небольшого размера, она никак на них не реагирует, но вот если рыбину такого же размера "подать сверху" , да ещё во время кормления, сожрёт точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые рыбсы! Поздравляю!

знакомая жёлтая наглая морда, у меня муж эту рыбину обожает, говорит что она самая красивая, от Сергея?

Это птения ,на мой взгляд замечательная рыбы,а как она зевает-это нечто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшие проблемы-не жрут Федор и его Мигера(Манаги),просто не привыкли еще или пора бить тревогу? Федор вообще в углу прячется,только когда никого не видит по близости из людей, сменяет Мигеру на посту возле икры. У меня они три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшие проблемы-не жрут Федор и его Мигера(Манаги),просто не привыкли еще или пора бить тревогу? Федор вообще в углу прячется,только когда никого не видит по близости из людей, сменяет Мигеру на посту возле икры. У меня они три дня.

Обычное явление в период размножения, не стоит беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня из нашей икры получились личинки(я так поняла),появился хвостик и она шевелится.

1517f9dab2d7.jpg

Петинии пока не едят,что начинает уже напрягать.

cf0ac9dae156.jpg

вчера первый раз сифонили,Астрики бросались кусаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,подскажите,Петении дожны с грунта есть? У нас с поверхности воды не едят,а с грунта стали подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петинии пока не едят,что начинает уже напрягать.

 

попробуй креветку небольшие кусочки побрасать в место где стоят петении, только количество расчитать чтоб до них долетело, а то астры все подметут налету

боязно наверное петениям на открытую воду выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,подскажите,Петении дожны с грунта есть? У нас с поверхности воды не едят,а с грунта стали подбирать.

во как пока писал случилось

 

надо подстраиватся и постепенно приучать

я вон три вида корма швыряю в банку , а то и четыре(для разных слоев населения)

Изменено пользователем mobydim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,подскажите,Петении дожны с грунта есть?

 

Лопают только так,все что дашь.

Это они у вас пока стесняются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как пока писал случилось

 

надо подстраиватся и постепенно приучать

я вон три вида корма швыряю в банку , а то и четыре(для разных слоев населения)

У нас креветка что-то не пошла,они ей плевались,а вот гаммарус с удовольствием. Сухой корм Хикари и Тетра для попугаев(вроде как для окраса?),ну и теперь кидаю что осталось от Малавийцев,что бы на дно падало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас креветка что-то не пошла,они ей плевались,а вот гаммарус с удовольствием. Сухой корм Хикари и Тетра для попугаев(вроде как для окраса?),ну и теперь кидаю что осталось от Малавийцев,что бы на дно падало.

просто креветка им непривычно

хикари конечно хорошо, но можно и попроще например тетра цихлид стики

а вот красящие корма, особенно которые для дискусов и попугаев мне не нравятся, они сильно красят воду, да и все что внутри, фильтра внутри губки, и даже камни меняют свой цвет.

Если рыб правильно , и умеренно разнообразно кормить, то цвет рыб будет насыщенный без лишней краски. Та же криветка дает цвет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот корм у нас остался еще от первого состава рыб,там как раз был попугайчик,целая банка большая корма,буду давать по-немногу)) а вот кормами Тетра или Сера я боюсь кормить,много жалоб на них,я до этого для малавийцев покупала JBL,когда Хикари кончится,опять куплю JbL или Хикари если найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кормами Тетра или Сера я боюсь кормить,много жалоб на них,я до этого для малавийцев покупала JBL,когда Хикари кончится,опять куплю JbL или Хикари если найду.

на мой взгляд "Тетра или Сера", полная дрянь, сорри за категоричность, для любимой рыбы совсем не к чему...

JBL я тоже люблю (падающие гранулы для дискусов и привередливых цихлид), а Хикари у Сергея есть, размачивайте, и гранулы будут падать, сама так делаю, потому как рыба в аквасе разных размеров и мелюзге , если не размочить, практически ничего не обламывается

Изменено пользователем MargOsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а что это у Вас за коврики на фото ?

Это когда камни были,подложки под них были. Сейчас пока камни еще лежат-не убираем,а вот когда разбогатеем на коряжки,тогда и уберем))) они под песком были,но Федор своей моськой как бульдозер работает,вот и постарался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,у нас беда-беда!!! Кто-то избил жену Бражника,возле хвоста на тельце идет полоса белая,примерно сантиметра два! Сначала легла на песок и не шевелилась,я не на шутку испугалась,потом вроде и поесть собралась. Вот не знаю отсадить или оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самец бражник постоянно жену свою метелил (всё в подростках) , пока не отдала...

на ней часто было много рваных ран (очень много), даже как-то кусок губы был откушен ко всему прочему, у меня заживало быстро...

но у меня объём внешнего фильтра 20л и УФ лампа стоит (слабенькая 13W)

а смысл отсаживать?

Вам бы фильтрик внешний ....а декор (т.е коряги) дело последнее...

Сорри за назойливость, но я не спец, просто любитель ...

Изменено пользователем MargOsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...