для знакомства,620л) - Страница 4 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

для знакомства,620л)


Рекомендуемые сообщения

А при чем здесь внешний фильтр? Он у нас есть. А коряги это как раз место где они могут спрятаться. Укрытия ведь им нужны.

Изменено пользователем Ирин_ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мои мысли что это дело рук губ астронотусов

бражники тоже мастаки жабры пораздувать, но более мягкотелые, а астронотусы бойцы еще те

а может и к манагуанцам сунулись на территорию

отсадить конечно можно можно, а вот что дальше

а дальше рыба восстанавливается и ее надо возвращать, а это уже проблема, потому что в аквасе про нее все забыли и она стала чужая, и могут повторить избеение и даже с большей силой

некоторые ставят перегородки, но мне этот вариант тоже ненравится, у меня и нет перегородок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не стали никого отсаживать,я вчера наблюдала за ними часа полтора и больше ее никто не обижал,кроме мужа,так что я думаю на него))) сегодня вроде все спокойно,новых ран нет. Очень надеюсь что это было разовое побоище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряг бы еще добавить, чтобы было куда спрятаться от гнева.

Отмачиваются в ванной,тонуть пока отказываются. Сегодня наверно камнями придавлю и запущу в аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один простой способ "утопления" коряг при помощи пластины из метакрилата или других полимеров (безвредных для водной среды)

Берём пластину размером от 10x10  до 20x20 в зависимости от размера коряги и ввинчиваем в ту часть которая будет внизу нержавеющим шурупом, закапываем пластину в грунт и всё

Удачи

Изменено пользователем Rustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! У нас манагуанские дети поплыли,их там целая куча! Какая дальнейшая их судьба в общем аквариуме? Муж требует взращивания потомства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл)? Вы их фиг пристроите. а если в общем оставить, соседи при выгуле потомства могут некисло отхватить от родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я конечно всех не оставила бы,но за несколькими было бы интересно понаблюдать как они растут и развиваются. Далее можно сдать в магазин,или это совсем не гуманно? Я не ради денежной наживы,а ради интереса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазин их может просто не взять, или возьмёт шт 10-15. это не самая продаваемая рыба ))  но если их сейчас убрать то самец может настучать самке-типа не уследила. посмотрим что гуру в америке скажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я конечно всех не оставила бы,но за несколькими было бы интересно понаблюдать как они растут и развиваются. Далее можно сдать в магазин,или это совсем не гуманно? Я не ради денежной наживы,а ради интереса)))

 

Не совсем гуманно разводить рыбу ради интереса и гуманизм,в данном случае,касается даже не рыбы(хотя ее тоже жалко)а будущих хозяев ее.

Но думаю все решиться само-собой,малек в общем аквариуме выживает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем гуманно разводить рыбу ради интереса и гуманизм,в данном случае,касается даже не рыбы(хотя ее тоже жалко)а будущих хозяев ее.

Но думаю все решиться само-собой,малек в общем аквариуме выживает редко.

В следующий нерест что надо делать? Просто забрать икру? А самец тогда действительно не прибьет самку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала очень не плохо было бы найти не  родственных производителей.Далее обеспечить малькам жизненное пространство в виде аквариума в котором вы сможете делать ежедневные объемные подмены воды.Ну и прикупить яйца артемии,что бы в дальнейшем выводить(ежедневно)из них науплий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так понимаю для взращивания малька,а чтобы его не было? Я имею ввиду если убрать икру,самец не прибьет самку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает метод Платидор: имеется в общем аквариуме три Platidoras costatum (говорящий сомик) выплывает тока по ночам, вся покрыта бронёй,

P1010442.jpg

 

P1010445.jpg

 

 

P1010447.jpg

 

вот когда они голодны и "пахнет" икрой, ничто им не помеха, правда и я их пока со взрослыми манагами не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из-за этой гадости погиб любимый самец фесты,подавился им.В рот то до половины он влез,а дальше растопырился и ни туда ни обратно.Пока доставала рыб помер(гадость осталось жива))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Он у нас есть.

Сорри, не внимательно читала

Изменено пользователем MargOsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манагуанские дети

d18525ffae86.jpg

 

мне раньше здесь говорили о том что наша фильтрация не справится с нашем населением,теперь я это поняла,задумались о втором внутреннем фильтре. Вода мутная и какашек на песке на второй день столько,как-будто вчера уборки и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американцы-они такие) но лучше ещё 1 внешник, к примеру ехейм классик 2260.

и с течением поиграться, что бы какашки в водозаборник сносило

Изменено пользователем wolfff666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхейм конечно хорошо,но стоит он в половину моей зарплаты)))) и я не понимаю как можно так настроить течение,чтобы в водозаборник сносило,наверно у нас аквариум слишком высокий,потому что при моем большом желании не будет течение доставать до дна и тем более до другой стенки чтобы все это задуть в заборник. Или я чего-то не понимаю? я думала поставить еще один внутренник и опустить его пониже,практически к самому дну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически к самому дну.

 

для механической очистки можно обычный китайский (внутренний) , у которого будет не менее 2000л в час (поток минимум1,8м) , на птичке такой чудо фильтр стоит 300-350р

экскременты всё равно будете видеть, но в меньшем кол-ве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме как на Птичке где еще купить такое чудо? я думала купить такой же как у нас сейчас стоит- Акваэль Турбо 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхейм конечно хорошо

я раньше пользовалась эхеймами и флювалями, по сей день на балконе стоит флюваль с круглой канистрой, крышку ротора сломала недавно и её уже не купить....

сейчас пользуюсь тетрами и унимаксами, вот что хотите думайте.....но большой разницы не увидела, просто бренд \m/

цена доступная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме как на Птичке где еще купить такое чудо? я думала купить такой же как у нас сейчас стоит- Акваэль Турбо 2000

по интернет магазинам посмотрите, может и в местном зоу есть, но сомневаюсь, и цена будет уже другая

Изменено пользователем MargOsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акваэль Турбо 2000

весчЬ, но цена.....

я к примеру жабадновата на такие игрушки, это же только для механической очистки.....

при наличии био фильтра не вижу смысла тратить лишние финансы, но хозяин барин естественно, фильтр хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весчЬ, но цена.....

я к примеру жабадновата на такие игрушки, это же только для механической очистки.....

при наличии био фильтра не вижу смысла тратить лишние финансы, но хозяин барин естественно, фильтр хороший

я вспомнила!)) у нас есть еще один внутренний фильтр,мы его убрали когда этот купили,вот его и поставим,посмотрим что получится!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер,уважаемые форумчане! мы пропали из нашей темки,так как переехали на новую квартиру, в эту квартиру аквариум не смогли занести, поэтому он уехал к мужу на работу-в пожарную часть. Рыбиков своих я теперь вижу только на фото. В квартирке собираемся делать ремонт, здесь ужасные полы(слава Богу мы не занесли аквариум в квартиру, иначе жили бы сейчас в подвале)))) в общем в связи со всеми этими обстоятельствами, решили мы с любимым мужем после ремонта заказать новый аквас на 800-1000л,теперь собираю информацию где бы заказать такое чудо подешевле(если у кого есть контакты мастеров-буду очень признательна, а может быть и среди форумчан есть умельцы?) кстати, рыбики живут хорошо, за ними там очень следят, Манагуанцы постоянно плодятся, муж однажды даже отсаживал мальков, но приехали злые опера и забрали все подрастающее поколение,дальнейшая судьба мальков неизвестна. Астрики так и дружат втроем-пара не сложилась,вообще кроме Манагов никто больше не размножается,да они и не дают никому этого делать-террористы те еще)))даже сомику спокойной жизни не дают. Кстати,по поводу нового аквариума-реально ли при таком объеме обойтись без сампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно реально. Только желательно с протокой. У меня много лет тонник на 2-х внешниках Эхейм 2260 и 2080, но с протокой и двумя внутренниками по 4200 л/ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно реально. Только желательно с протокой. У меня много лет тонник на 2-х внешниках Эхейм 2260 и 2080, но с протокой и двумя внутренниками по 4200 л/ч.

а протоку эту делать своими руками? в смысле готовая в магазине не продается? и я так понимаю ее надо подключать к канализации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...