для знакомства,620л) - Страница 5 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

для знакомства,620л)


Рекомендуемые сообщения

а протоку эту делать своими руками? в смысле готовая в магазине не продается? и я так понимаю ее надо подключать к канализации?

Во-первых, дырка должна быть в дне или в торцевой стенке аквариума для слива, а во-вторых, не только к канализации, но и к водопроводу. Но, как я понимаю, судя по вопросу, с темой Вы совсем не знакомы, поэтому либо плотно изучить вопрос, либо не заморачивайтесь совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во-первых, дырка должна быть в дне или в торцевой стенке аквариума для слива, а во-вторых, не только к канализации, но и к водопроводу. Но, как я понимаю, судя по вопросу, с темой Вы совсем не знакомы, поэтому либо плотно изучить вопрос, либо не заморачивайтесь совсем.

все верно,с темой я не знакома совершенно,вчера вот посмотрела немного в интернете,что поняла то и написала. Попробую изучить этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Ура!!!наши дела наладились и мы НЕ расстаемся с аквариумом! Уже нашелся покупатель,но мы тормознулись...В итоге квартирный вопрос решен и переезд отменен)) Аквариум пока стоит у мужа на работе,у нас дома ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,буквально две недели назад у нас первый раз Астрики отложили икру,но к сожалению уберечь ее от сома не смогли. Я так поняла они построили семью втроем,потому что икру охраняли вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! В тему про болезни написала,продублирую и здесь- сегодня заметила что у самки Петении вздулся живот,держится у поверхности воды,отдельно от всех. Что это может быть? Заболела? Как лечить? Кроме вздутого брюшка больше ничего необычного,чешуйка не топорщится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,пожалуйста,помогите! Умрет ведь рыбка :(

Единственное, что приходит на ум: попробуйте не кормить рыбку неделю - две. Вверх животом её не переворачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь возможны два варианта: или переродилась икра, или раздулся плавательный пузырь ( так вроде бы бывает, если рыба заглатывает воздух с поверхности вместе с кормом ). Почему предложил не кормить? При отсутствии питания извне организм начинает потреблять внутренние ресурсы, в результате опухоль может рассосаться. Конечно в общем аквариуме это затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если умеете проколите плав пузырь иглой шприца, на время поможет....а иногда и насовсем помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,вот чего-чего,а прокалывать я точно не умею. Муж ходил в аква-лого,ему там сказали что на гекс это не похоже, сказали скорее всего пузырь. Дали какое-то лекарство в котором рыбку надо вымачивать каждый день по 30-40мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проколоть быстрее и проще чем вымачивать, а то что пузырь 100% только вот что? воспаление или дисфункция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь возможны два варианта: или переродилась икра, или раздулся плавательный пузырь ( так вроде бы бывает, если рыба заглатывает воздух с поверхности вместе с кормом ). Почему предложил не кормить? При отсутствии питания извне организм начинает потреблять внутренние ресурсы, в результате опухоль может рассосаться. Конечно в общем аквариуме это затруднительно.

Вверх пузиком она не переворачивается,ко дну спускается,но ее опять поднимает к поверхности. Рыбу не кормлю уже второй день,так как и всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проколоть быстрее и проще чем вымачивать, а то что пузырь 100% только вот что? воспаление или дисфункция

А Вы можете мне подробно объяснить как проколоть пузырь? Еще у нее какахи все таки слизистые и длинные,может все таки имеет место быть гексу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там может совмещенное поражение быть, а пузырь последствие, но жрать то ей удобнее с грунта.

как проколоть поищу инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Постараемся вылечить бедолагу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на утро пока без изменений,рыбка все так же у поверхности,брюшко раздуто,замачиваем ее отдельно в ведре с Серой Бактопур. Заметила у нее на спинке какие-то 2 темных пятна небольших. Теперь смотря на остальное население мне кажется что они тоже какие-то вялые,возможно я просто уже накручиваю себя. Сегодня вечером потестирую воду. Завтра с мужем сделаем в аквариуме ген. уборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проткнули мы нашей рыбке пузырь,муж сам это сделал,правда не с первого раза получилось. Вроде помогло,хотя периодически она все равно всплывает,возможно не до конца воздух спустили,но у дна она теперь тоже может держаться. Астрики икру откладывали,так вот она со всеми вместе ее отнимала. Нас теперь боится,когда подходим к аквариуму с кормежкой,она уплывает и еду пока не берет. Вот такие новости у нас,надеюсь она все же поправится и начнет есть, а то не жрет уже две недели,мы даже с пинцета пытались ее кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...