400 литров,выбор населения. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

400 литров,выбор населения.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У меня вопрос вполне стандартный,но имея небольшой опыт общения с аквариумистами и поняв ,что для них обсуждения оных всегда только в радость ,не постесняюсь в сотый раз спросить совета =)

Имею в свое распоряжении 400 литровый аквариум,оборудованный внешником JBL CristalProfi e1500 ,забитый на 2 трети разнофракционной керамикой и на треть биошарами,а так же бошка губчатая на 2000. 2 прожектора по 150 вроди ват будут освещать еще и горшок с растениями для ФФ (это чуть в будующем) УФ-включаю на 48 ч в неделю,Еще есть желание примастырить самп,но это совсем попозже.Грунт песок 1-2 мм,коряги,аэрация =))

Помогите выбрать население ))

По началу я хотел 2хорнов ,2фест и кого ни-будь еще,но как то боязно ,что бедные рыбки будут там погибать от дискомфорта.Затем я начал думать уже о Цихлах в идеале 4-5 + 2 Петений,но как то тоже закрались сомнения.Пообщавшись в приватах и в тоже время посмотрев ролики и темы форумов,я так и не смог понять много это или мало 400 литров для подобной рыбы.И честно сказать в данный момент совсем как то растерян и расстроен. Посоветуйте пожалуйста как быть?На какую может рыбу стоит обратить внимание для данных условий?Хочется больших,но пока нет возможности поставить 1.5 тонник.

post-8188-0-70805300-1355429292_thumb.jp

post-8188-0-89792900-1355429304_thumb.jp

Изменено пользователем Moonspill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорны тож не лучший вариант.Петении вполне-дружелюбные твари,фесты-да,вьех каких-нибудь еще можно,парахромисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в объеме,а в их совместимости с другими рыбами.Редко когда хорны бывают адекватны в этом деле.Я все же считаю,что эту рыбу лучше содержать отдельно в одиночной камере:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если создатель темы хочет фест то к ним без проблем можно посадить и хорнов и манагов радужных да каво угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего подобного.Нормальный хорн замочит фесту легко(что у нас и случилось )Вообще феста гадкая конечно,но до хорна ей далеко,до него всем далеко,уж больно мерзапакасный характер.Вьехи с ним еще как то ладят,а вот фесте,парахромисам придется туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Щучий хвост абсолютно согласен!!! Хорнов в адеквате не встречал-это из области фантастики! :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонна триста.А еще я постоянно имею с ними дело(с хорнами)и поверьте всю их гнусную сущность изучила вполне.Редко когда встречается коммуникабельный хорн,куда как чаще эта рыба достает всех в акве и если не может убить то просто кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,у нас с Сергеем их было очень много и разных,честно говоря сомневаюсь,что кто то мог видеть их больше(в том смысле что не стада мальков,а полноценных взрослых особей и подростков в периоде полового созревания,причем рыба была из различных источников).И в целом могу вас сказать,что 80% этих рыб является агрессорами.

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже незнаю где вы таких монстров(хорнов) нашли

*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* куда я попал и где мои вещи *HELP*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живёт хорн очень спокойный и добрый,к сожалению не получается выложить видео.аквариум чуть больше 300 литров,в компании с ним радужные,бриллиантовые,сальвении,и т.д вообщем и хорны бывают паиньки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живёт хорн очень спокойный и добрый,к сожалению не получается выложить видео.аквариум чуть больше 300 литров,в компании с ним радужные,бриллиантовые,сальвении,и т.д вообщем и хорны бывают паиньки,

Сергей на одного нормального полноценного Хорна нужен карцер 200-250л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня живёт хорн очень спокойный и добрый,к сожалению не получается выложить видео.аквариум чуть больше 300 литров,в компании с ним радужные,бриллиантовые,сальвении,и т.д вообщем и хорны бывают паиньки,

Да,бывают,видимо ваш хорн вошел в эти 20% :)

Изменено пользователем Щучий хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей на одного нормального полноценного Хорна нужен карцер 200-250л

И вновь позвольте не согласиться.Вот хорн выращенный в 60 литрах.Да тесновато,но он вымахал там за 30 см,сейчас живет в 500 и поведение его мало изменилось-то есть желает всех "сожрать" ,людей я имею в виду,ибо живет один))

fbf08bd6b9a4d4b7d8fc0995e9b23d87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый!

Изменено пользователем Сергей Вологдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь позвольте не согласиться.Вот хорн выращенный в 60 литрах.Да тесновато,но он вымахал там за 30 см,сейчас живет в 500 и поведение его мало изменилось-то есть желает всех "сожрать" ,людей я имею в виду,ибо живет один))

fbf08bd6b9a4d4b7d8fc0995e9b23d87.jpg

Юля в 60 литрах до 30см не поверю-но попробую :-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основе хорна - заложена сущность цихлазомы тримакулятус, самцы данной рыбины в природе занимают для своего пространства 25-30 квадратных метров и изгоняют со своей территории всё что движется ... какой доброты ждять от потомка такой рыбы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья думаю какой Хорн -хорнее надо в отдельной теме!!! ибо автор топик стартера приследовал изначально явно не этот вопрос! =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю ,что 400 литров объем вполне подходящий для содержания цихлазом,а вот для цихл 400 литров явно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю ,что 400 литров объем вполне подходящий для содержания цихлазом,а вот для цихл 400 литров явно мало.

для Цихл мало конечно! но и в цихлазомах имеет смысл покопаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу вам сделать полную подборку из дикой рыбы (Южная-Америка) - тем более у вас аквариум очень подходит для содержания Южной Америки - при этом у вас рыба придет из одного источника, с нормального карантина и с гарантированной подборкой по совместимости. И всегда будет возможность доселить еще кем либо из нашего хозяйства без страха перед необходимостью создания домашнего карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка уже делается,как раз в этот момент-Серега с автором данной темы что то пакуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлиды рыба с индивидуальным характером .Поэтому кто с кем уживется есть смысл поэксперементировать .Но и конечно попытаться создать аптимальные условия,но типо коряги,укрытия и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу вам сделать полную подборку из дикой рыбы (Южная-Америка) - тем более у вас аквариум очень подходит для содержания Южной Америки - при этом у вас рыба придет из одного источника, с нормального карантина и с гарантированной подборкой по совместимости. И всегда будет возможность доселить еще кем либо из нашего хозяйства без страха перед необходимостью создания домашнего карантина.

Ваши кони тихо скачут КОМПАДРЕ :-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цихлиды рыба с индивидуальным характером .Поэтому кто с кем уживется есть смысл поэксперементировать .Но и конечно попытаться создать аптимальные условия,но типо коряги,укрытия и прочее.

Например с Уару они будут жить прекрасно! Арованку можно подкинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите в этот объём 4-5 крупных самцов разных видов без самок, а лучше купите их подростками.Пары в этом объёме перед нерестом каждый раз будут загонять соседей в угол спокойной жизни не дадут.Ещё лучше почитайте форум.Там столько всего на эту тему...такие дебаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля в 60 литрах до 30см не поверю-но попробую :-P

Ну ладно,ну не 30,а 29,но поверьте он абсолютно не страдал морально даже тогда когда поимел некоторые трудности с помещаемостью по всей ширене банки))Эта сволочь росла вне зависимости от объема и наглючесть ее от него так же не зависела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка уже делается,как раз в этот момент-Серега с автором данной темы что то пакуют :)

далее сия дискуссия не имеет смысла! нас посетила птица ОБЛОМИНГО :-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно,ну не 30,а 29,но поверьте он абсолютно не страдал морально даже тогда когда поимел некоторые трудности с помещаемостью по всей ширене банки))Эта сволочь росла вне зависимости от объема и наглючесть ее от него так же не зависела :)

не верю Юля не верю =]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему?Вот на фото он,как раз в этих 60 литрах сидит.Хотя прально,никому нельзя верить,ни-ко му!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...