Паратиляпия Поллена - Страница 6 - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сидят в 600-литровом, точнее воды там 560 максимум. Всего их пара. Уживаются со всеми. А компания там, я вам скажу еще та - малавийцы (никак не отсажу их в отдельное жилище), никарагуанцы, брюли, северумы. С брюлем плавают вместе.

Покушать любят, это факт. И растут прямо скажем, хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roland , а как в такой компании успевают покушать фронтозы. у меня с фронями сейчас пара васильков, так они нажираются доотвала, успевают до фронтоз все похавать, поэтому и кормлю побольше, чтобы всем досталось...а у поллен аппетит еще тот, на лету все хватают.

Штрих-кот , какие красавчики ^/ мне так нравится когда они \"страшные\" лица делают :D и горло надувают, таа-акие важные становятся и надутые крутни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет совместного кормления фронтоз и остальных рыб кроется в удачном использовании разных типов кормов в процессе кормления!:D:D:D Как завернул! Я просто бросаю Тетра цихлид - он плавающий, банда набрасывается на него, и сразу сыплю тонущий корм - чипсы или креветки. И все сыты и довольны. Вообще, пара самочек фронтоз пол года сидела в компании манагуанцев, фест, радужных и ФловерХорнов. Поэтому робкими их назвать уж никак нельзя. Они порой вперед брюлей и полени успевают кусок отхватить.

[Изменено 2-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня 7 мальков Паратиляпии Поллена, 3х4,5 см., 2х4 см., 3х3,5 см. Сейчас в этой компании выделился явный доминант. Значит ли это, что этот доминант - самец или крупная самка тоже может доминировать у мальков????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои сейчас сидят в офисе.

Компанию им составляет одих Хорн (остальных 5 штук раздарил), пара фест, пара мотагуанцев, пара цитронов. Довольно жесткая компания. Но они как-то вписались с первого дня без периода адаптации обошлось. Плавают не тушуются.

Вчера звонила женщина, которая брала пару в тоже время что и я - сказала что отнерестились ее Полени. Вот так вот!Буду ждать приплода у своих, если это пара все-таки:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roland , А в офисе какой объем? И пара поллен какого размера примерно в см?

Мои сейчас в 460литров нарезают, ночью пришлось рядом спать, так там такой плеск стоял, гоняются они чтоли по ночам...но утром всех посчитала, все целы и без повреждений...видимо разбор полетов у них в основном ночью ;) но что самое удивительное, что с этой бандой поллен тусуются 6 ктенопом, типа закорешились под своих и в одной стае плавают, ни кто никого не трогает, даже внимание на соседство не обращают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

Roland , А в офисе какой объем? И пара поллен какого размера примерно в см?

В 700 литрах обитает вся эта компания. А полени где-то до 15 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

сейчас только что про хромисов почитала...м-да...но вот у меня похожую задачу нужно разрешить. Мальки фронтоз планируют высадится десантом в количестве 18 хвостиков по 3см к полленам, вот этим, что на фотках выше...Задачка такая: У поллен (8 хвостов) сейчас выделился доминант см 10 и еще 2 субдоминантных паренька по 7см, остальные вроде самки. Если к ним всей толпой подсадить маленьких фронтоз, при наличии дырчатых камней и пр. укрытий, могут зачистить мальков фронтоз или за ними наблюдается только внутривидовая агрессия...А так поллены сейчас плавают стаей попутно учиняя разборки между собой, пока только ссадины. до крови еще не дошло...Или мне фронтозами не рисковать, подсадить к полленам америку(радужки, акарыч и астр) а фронтоз в выростник на 300литров, от греха? Посоветуйте как мне грамотно всех посадить/пересадить, чтобы свести к минимуму потери фронтоз...

[Изменено 1-5-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастают и окрашиваются.

2527013_fe9da04e.jpg

Шведская семья тусит по-прежнему, плюс отбилась пара (самый крупный самец, около 10 см), и даже вроде бы готовятся к нересту - знать бы ещё, каков возраст рыб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

красавцы ^/^/^/ мне так выражение их лица нравится, типа фигли нам кабанам:D^/ у меня такие же дурни плавают, разборки учиняют и еще в последнее время пиндалять взялись Акара , который их раз в 6 больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сидят мои бедные Полени уже три месяца в \"дружной\" американской семейке. Хотя и прижились вроде, но регулярно от Хорна и Цитрона то самец то самка выхватывают по башке. В результате бока, плавники бывают ободраны.... на теле обоих есть боевые шрамы...

Все таки Полени не годятся крупным американцам в соседи - рыба хотя и крепкая, но соперничать не может с ними.

Нужно отсаживать...

Штрих-кот, Таня, как ваши поживают экземпляры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои нормалек *OK* сидят в 500 как и изначально с крупным акаром(около 25см и тремя радужными по 18-20. 7 поллен, самый матерый см 12, остальные помельче. Пиндаляют исключительно друг друга, правда иногда походу могут отвесить и соседу намного крупнее их *CRAZY* Тоже есть на боках или на башке ссадины... За двух самых маленьких поллешек я переживала, когда одного не досчиталась, думала, что платистома сожрала, ан нет, при очередной уборке все поллешки и маленькие все показались и дали себя пересчитать, короче даже маленькие все живы *YAHOO* Их оказывается еще догнать нужно :) и такие наглые прямо перед мордой платистомы иногда носятся , боюсь за них..А платистома оказывается пообедала тогда маленьким птером см 6, птерик был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

Штрих-кот ... как ваши поживают экземпляры?

Мои хорошо, только пока отправил их :D Тернеции в Киев на временное поселение - большую банку всё никак запустить не могу - не хватает времени, очень много работы и заказов :cool:, так что пока главное подрастить фест. Оставил ещё сомов - четыре Synodontis eupterus, плюс с работы притащил самца анциструса, мешкожаберного около 20 см и парочку Platydoras costatus. Сидели бедолаги в 30 литрах... у мешкожаба вся морда лица разбита была - выныривал за глотком воздуха и ударялся о покровное стекло, сейчас уже зажило.

[Изменено 10-7-09 ... Штрих-кот]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу парочку Полешек пригреть в новый аквариум, я правильно понимаю что они до 20 см? Аквас 400 литров, планируется держать 3 пары, ну на крайний случай если это слишком, то 2 пары цихлид таких размеров. Поэтому вопрос, кто им из цихлид соразмерен чтоб в напарники? И в личку бросьте, у кого можно купить таких красавиц :)

P S Жене говорю, посмотри каких красавиц хочу завести, Поллени - Полешки :) Она отвечает, ну если пара будет, будем звать Полей и Лешей. :)

[Изменено 30-8-09 ... rew432]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то у меня пары не складываются, при размере доминанта в 13см. Они только друг друга долбают насмерть, из 8ми осталось 3е, самых дубовых, и не уверена, что есть самка...Пробовала обиженных отсаживать, так обиженная начала кусать подростков фронтоз и гонять их по всему аквасу, другую обиженную в другом аквасе попугаи замочили....вобщем у меня одни расстройства пока с полленами, чтоже они друг у друга куски то вырывают :( рыбы настолько красивые, насколько и отмороженные на всю голову :( уже зависимость увидела красивости и скверности характера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!Подскажите,в каком возрасте малёк окончательно окрашивается(появляются все блёстки)?Мой сейчес около 7см,но блёстки только на жабрах,в районе хвоста и не много около плавников.А ещё будут?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они очень долго окрашиваются. Думаю, что будут еще блестки. У меня сначала совсем серенькие мальки были, потом окрасились, но нужно терпение и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж *ROFL* необезображенное интеллектом :)

а окрас вот такой мальковый серый, а потом такие лебеди из гадких утят вырастают ^/ поэтому и не особо товарная рыбка

Жаль что из моих полен только один выжил, зато какой красавэц :), сейчас платистоме в пасть не помещается, поэтому и жив :( до платистомы у них разборки были, постоянные драки. Рассаживала. Потом я в отпуск уехала, ну платистома и зачистила на голодном пайке почти всех.

[Изменено 16-2-10 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот!Характериц тот ещё:bad:!Почитав о них сначала,взяла только одного,надеюсь самца)).Пока сидит с гериком(6см) в 60л.,отъедается и карантинится.Норов крутой,герик только улепётывать успевает!Хотела подрастить его немного,а потом к молодым бирюзовым в 240л отправить.А теперь думаю-не затянется он (или она) у меня в 60л?Сколько подержать там можно?И когда хоть пол определится?Плавники непонятные ещё...

[Изменено 16-2-10 ... Vigora]

[Изменено 16-2-10 ... Vigora]

[Изменено 16-2-10 ... Vigora]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Купила недавно двух поллени (это вторая моя попытка, первая была в 2007г). Одна 7,5 см, вторая 8,5 см. Обе насыщенно черные. При таком размере они еще серыми должны быть? Т.е. затянуты? Глаза большие, но мне кажется, они у всех поллени большие. В магазине только один был с целыми плавниками, его я определила в доминантные самцы, а он у меня дома яйцеклад отрастил *JOKINGLY* . Это рыбка с крупными блестками. Плавают вместе, со вторым непонятно, они как американцы образуют лесбийские семьи? У второго половых признаков никаких не видно. Эта рыбка с мелкими блестками.

02a34353e61f.jpg

eb23238276de.jpg

7c87bfd277a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...