Паратиляпия Поллена - Страница 2 - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от Red ParrotПочему?:D^/По Жениной ссылке на буржуйсайт там такая вариативность в окрасах! И меньше всего они указывают размер точек от пола. Могу скачать и закачать сюда характерные опровержения.
У меня 2 самца и 4 самочки ,у обоих самцов пятна крупнее. У трёх самочек пятна совсем мелкие, у четвёртой,которая людьми продавшими её мне она заявлялась как "дикая"(документов соответствующих предоставленно не было, то есть как обычно-"дикость" со слов)пятна несколько крупнее,но всё равно мельче чем у самцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

p00449.jpgThat the female of this breeding pair of Paratilapia polleni sports far heavier metallic spangling than does her consort points up the unreliability of color differences as indicators of sex in this species. Photo by Paul V. Loiselle[Изменено 30-1-07 ... Grange]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, мелкзернистый уже не вставляется. Что-то за файервол такой стоит - по 1 картинки разрешает в одно послание....Валера, заканчивай рерундой заниматься и учи матчасть. Зачем вообще было прикреплять файлы (к тому же владельцы чужих сайтов это не одобряют), если можно было дать прямые графические ссылки через ***** на фото сайта Хуана Мигеля? Я исправил.[Изменено 30-1-07 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё проба. Другую самку впендюрю, если пропустит система...p00673.jpgParatilapia polleni "Andapa" adult male in the aquarium of Patrick de Rham, Laussane, Switzerland, Sep-1999. Photo by Juan Miguel Artigas Azas[Изменено 30-1-07 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую уже самочкуp00662.jpgParatilapia polleni "Andapa" female guarding her eggs in the aquarium of George Reclos; Athens, Greece.. Photo by George Reclos[Изменено 30-1-07 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, Хуан Артигас на основании книги "The Endemic Cichlids Of Madagascar" решил считать всех паратиляпий относящимися к одному виду P. polleni, т.е. все остальные sp.-формы считает морфами вида. Тогда, господа, в этом аспекте задача видовой идентификации несколько облегчается.:(:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Женя , спасибо!Сотри плз все мои попытки по пауковой цифрограции. Тем более, что владельцы картинок сего не одобряют.(Да...настанет скоро время, когда и по клаве без чужого разрешения фига с два ударишь...) :oТак, говоришь, всех отнесли к одному виду? А крупную P.B. тоже? Которую как бы уже съели и на местности поймать уже не могут? Американец писал, что они с Поллени не гибридизируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotТак, говоришь, всех отнесли к одному виду?
Это одно из мнений. Филип Бурнель выделяет три формы:Истинная polleni (с пятнами среднего размера)http://burnel.club.fr/Photos/Paratilapia_polleni.htmlsp. Andapa (с крупными пятнами)http://burnel.club.fr/Photos/Paratilapia_Andapa.htmlразличные морфы с мелкими пятнамиhttp://burnel.club.fr/Photos/Paratilapia_spp.htmlПричем и Артигас и Бурнель делают это на основании одной и той же книжки.
Оригинальное сообщение от Red ParrotА крупную P.B. тоже? Которую как бы уже съели и на местности поймать уже не могут? Американец писал, что они с Поллени не гибридизируются.
Возможно, крупнопятнистая — это sp. Andapa, а возможно исчезла в природе, осталась в аквариуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял. У них в аквасах завезённая рыба (к примеру, самец) четко делится на размер под 30 и до 18-20. К стати, пятна у крупного маленькие (относительно тела, если приложить к поллени, то может покажутся средними).Из форума я понял так, что именно как бы среднепятнистый и есть крупный пропавший в природе вид (а возмжно, что он совсем и не пропал, а как бы по молодости принимается под Поллени), в то время как мелкий вид в основном содержится мелкопятнистым. Ну, и Андаппа тоже оказался мелким, но легко гибридизирутся на обычного с восточного берега. А вот гибрид восточного с андапой будет видно совсем как крупный по окрасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня уже плавают четыре малька(4-5см.),взял у Сереги(Contra)Рыба,кстати,взрослая-исключительной красоты.Мне очень понравились.Сейчас пытаются выжить в жестоком мире...А самец фесты пытается ими набить свой желудок:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то западные аквариумисты не рекомендуют держать мадагаскар с грубой америкой.У меня репродуктивная пара Поллени (15 и 13 см) не трогает анциструсят и цихлочек около 1-2 х см длиной. Хотя в пасть самцу по-моему спокойно влезет средний меченосец.А вот намедни 10 см акарихтзажевал сантиметрового анцисрёнка и не подавился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нормуль притерлись,никто не погиб смертью храбрых;)Феста уже тоже смирился с ними,понял,что это не корм...А мелочь даже окрасилась ярко,правда когда мимо проплывает какой нибудь крупняк,тускнеют на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, голодный тиляпий - тоже зверь, доложу я вам! Зажувал в голодные выхи хвост у мелкого 2-х см цихлёнка, сёни утром тот был ещё живой, болтался под поверхностью совсем без хвоста, стебель уже был омертвелый. Интересно, почёму поллени его не стали есть?Есть у моих такое свойство - не берут корм с поверхности, ждут когда на дно оустится. Может поэтому?как там у других? или все с крупной рыбой держут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD,я тебе рекомендую этих Поллени.Ну очень красивые!У Сереги они в большом аквариуме плавают,остальной народ в аквариуме их очень уважает или побаивается.Малек у него сейчас еще мелкий,но растет на глазах...И радужные супер,я взял шесть мальков на вырост:umm:Вот взрослый самец радужки...[[Изменено 25-2-07 ... Шварц] 945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поллени и Сереги в аквариуме.Но на фото она мне вообще не понравилась,фотка однозначно не удачная,все плавники сплющены...В акве в живую просто превосходная,черная как смоль и светящиеся точки!!!Вот еще ссылка с фотками...http://www.cichlids.ru/gallery/thumbnails.php?album=115[Изменено 19-2-07 ... Шварц] 946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него парень розоватый!:bad:Мой самец в основном с болотным налётом. Чёрным бывает изредка. Пятна мелкие-мелкие, заленоватые, и не везде есть. но пасть! это что-то....ажно с брылями , как у мастифа.Самочка гораздо привлекательнее, практически всегда чисто чёрная с крупными пятнами синеватого цвета. Однажды пятна пропали, но это было при очень высокой температуре.положил в выкопанную самцом яму плоские камни. Рыть перестали. Стоят и чего-то думают целыми днями! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела данную рыбу вживую - там, где она и сфотографирована. розоватый оттенок - это всего лишь эффект флтографии. на самом деле рыба - черная, как смоль.[Изменено 20-2-07 ... Pika]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от угла освещения,конкретной рыбы и ее настроения.Настолько розоватых не видел,но немножко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD2 Шварц- фото бы этого дела увидеть!, вот подумал мож тоже завести
Ну вот сфотал говнюка который наказан за плохое поведение и высажен в большой аквас,где плавают монстры:)Затерроризировал своих собратьев и радужных...Теперь почувствует каково им было:umm:Фото правда не очень резкое,извиняйте...Малек паратиляпии поллени.[Изменено 22-2-07 ... Шварц] 950.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег,раз никто их в России еще не разводил,вывод я этот сделал по тому,что крайне мало инфы про разведение на русском языке,опиши как у них проходит нерест.Пожалуйста:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцСерег,раз никто их в России еще не разводил,вывод я этот сделал по тому,что крайне мало инфы про разведение на русском языке
Я предполагаю что эту рыбу и до меня у нас разводили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща получите за эту фотопубликацию от шефа Ё!А у меня они больше травку хавают, чем заморозку... и похоже сомячьи донные таблетки. Сверху почему-то не любят жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вот это фото!Серег,это случайно не твой зверь?Мои малые растут как на дрожжах,вернее будет на морепродуктах:umm:Хотел фотку сделать,но после Христо как то стремно:D Буду покупать такой же фотик...Вот посмотрите на его фото http://aqarium.ru/forum/viewtopic.php?t=886&sid=16f4460f14f8cb70b09f4df56b9e7ff4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звери мои ,а вот фотоаппарат это Жени Грановского. Фотоаппарат мне понравился ,даже у меня ,человека мало разбирающегося в фотографии ,что-то получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Аринану самец вполне нормальный, мощный такой, а самочка, сдается мне, с икоркой, потому и пухленькая ;)2 контрафотки действительно очень удачные :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...