Паратиляпия Поллена - Страница 4 - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То что быстрые и резвые это точно:(В основном проявляют агрессию внутривидовую,да и то в пределах разумного.Но слабой эту рыбку я бы не назвал:DХорошо сживается с такими же крупными и не слыбыми цихлидами.У Сереги Тимофеева они живут с бирюзовыми акарами,пчелами,астронотусами,фестами,бокура,и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оригинальное сообщение от rusalkaна сайте http://www.tangledupincichlids.com позиционируют АЖ ТРИ рыбины:блекери
Какие-то нахватки-перепечатки.Особенно если учесть, что в дистрибутиве этих рыб НЕТУ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сайт для магазинчика, конечно, нормальный. У нас продавцы коретру с коридорасами путают:)А на перевалках из-за потоков и скоростей ваще таких даже не сыскать.а как отправная точка для некоей, даже приблизительной систематики - весьма сомнительный.^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что там ребята коретру с коридорасами будут путать, не надо их сравнивать со "своими" продавцами. они отправляют рыбу по всему миру и думаю знают, как она называется. Ваши продавцы тоже импортируют рыбу по всему миру? :):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, не поверите, Русалка! Куда они только её не импортируют!!!Многие даже с уверенностью будут утверждать, что половина Гляйсера состоит из русских рыбёшек!:)А если прикинуть пока ещё оставшийся у россии размер "плеча перевозки", то тут несколькими европами попахивает!А если посмотреть, что такое "мир" через призму преуспевающего бизнеса из мировой экономики, то окажется, что щас россия - оч-чень важная рыночная площадка, где люди не ведают, куда и скоко надо отдавать денег.сформирована новая поросль-общность, не знающая цену реальных вещей и слепо прущаяся на просто канатах рекламного забугорнего хозяйства. Поэтому вкладывайтесь сюда - не прогадаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати последняя фотка один в один как у Контра!Сейчас выложу фотку моего сорванца.Фото правда с помощью вспышки,поэтому он уже не сверхчерный получился...[Изменено 19-3-07 ... Шварц] 1036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных видела в одном магазине малька паратиляпий, сантиметра по 3-4. должна заметить, они не шибко черные... начиная от рыла и горло - какие-то светлые, розоватые. а к хвосту уже темнеют. это нормально? они потом чернеют? лично мне нравятся полностью черные.но активные такие, симпатичные, такое ощущение, что вечно голодные, так и бросаются к каждому подходящему :)не взяла, потому что во-первых еще банки нет, а во вторых цена смутила. у них за такую мелочь 12 евро, а в другой фирме за 12 см 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас точно такие же цены.когда берёшь необыкновенную рыбу, такая цена не смущает!:)окраска у них сильно варьирует от освещения, фона и настроения. К примеру, у меня самочка постоянно угольно черная с голубыми звёздочками, а самец при ней всегда цветной, в основном болотистых оттенков. Когда же уходит в другой угол, то темнеет. И становится абсолютно чёрным в полумраке при выключенном верхнем свете.[Изменено 21/3/07, ... Red Parrot]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, все правильно. если бы я не знала, что в другом месте можно взять крупнее, я бы не раздумывала :) но пока малявок выкормишь... да и другая рыба, что может еще докупиться - нет уверенности, что будут такие мелкие.а насчет окраски поняла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам рыбка в 12 см не нравится?тут уже можно в стае выбрать и пару!Мои были именно такими (без хвоста).Или вы хотите рыбу вырастить размером далеко за 30 см?тогда я умолкаю, меня устраивают виды до 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaна выходных видела в одном магазине малька паратиляпий, сантиметра по 3-4. должна заметить, они не шибко черные... начиная от рыла и горло - какие-то светлые, розоватые. .
Да они и не должны ыть чёрными в таком размере. Должно быть только чёрное пятнышко на верхнем плавнике. Если малёк не "затянутый",то такой размер соответствует возрасту не больше 2 мес, в таком возрасте большинство цихлид имеют достаточно невзрачную внешность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Red ParrotА почему вам рыбка в 12 см не нравится?
да нравится!!!! :) просто еще аква под них не готова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ШварцВот моё молодое Поллено.Смог сфотать без вспышки...Думаю,что это доминантный самец!
А вот его папочкаqwerr036.jpg[Изменено 30-3-07 ... kontra][Изменено 30-3-07 ... kontra]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарный! красивое сочетание спиного, анального и хвостового плавников.поправьте меня, если ошибаюсь: их надо группой держать? или все- таки парами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они живут пока в четвером,но думаю,что это не надолго.Сначала один самец гонял другого,потом второй перерос первого и они после продолжительных боёв поделили аквас пополам...Самцы эти совершенно разные.Один черный как смоль в крупную,не частую крапинку,другой посветлее и весь просто усыпан мелкими блестками.Даже не знаю кого потом оставить...Еще две самочки.Одна красавица пузатенькая уже вся усыпана блестками,другая,маленькая невзрачная,можно сказать не выросла совсем,с момента привоза.Недавно понял почему...Она совершенно не жрет ни морепродукты,ни мясо...Зато на сухой кидается,когда иногда по утрам подкармливаю...Вот и дикая разница в росте и расцветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может ее отсадить и подкормить? мои цитроны на сушняке выросли почти в два раза, только сейчас на морепродукты буду переводить... на одной немецкой разводне мужик сушняком всех кормит, а рыба - отличного качества.не, я не против нормального разнообразного корма, даже "за", только если она у тебя сушняк предпочитает - дай ей его! иногда по утрам - это очень мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже как пару дней назад отсадил к акарятам...Чудом поймал с помощью двух сачков,в моих то мангровых дебрях...Кидаю им еще и сухого,жрет как сумасшедшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я себе тоже мальков Парателяпий купил,подскажите как они растут,а то они ровесники с мальками астронотусов,по три месяца,а меньше в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подросшие самцы Поленьев :) выясняют отношения...Здесь так же видно,что травке приходит кердык...Видимо чего то не хватает,но не рыбы...[Изменено 29-4-07 ... Шварц] 1139.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот каким вырос злыдень!!!Самца,что поменьше он все таки затрепал...Выглядит он сейчас плачевно...Походу придется отсаживать...s-56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все теперь у меня один самец остался...Тот что на последней фотке...Прихожу сегодня,а его уже рвет вся толпа на куски...Очень жаль!Но его недолюбливал второй самец...Убирал его во вторую банку,к акарам,так он их начинал обижать,приходилось обратно в большой...Вот и отмучился :umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жалко-то... сочувствую...а вообще - принцип общаги, как видишь, не сработал, нашли они друг друга...попробуй свои коряги собрать в кучу как-то, какие-то завалы сделать, пещерки - а то они стоят у тебя, как солдаты перед фельфебелем на плацу, никакой функциональности. коряги в цихлиднике прежде всего для укрытия рыб, а потом - для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что ему еще друг Хорн помог.А вообще обстановка сейчас далеко не общага,так как фесты молотят как конь копытом...Хотел сегодня мальков отсосать шлангом,но они уже большие и шустрые...Не вышло ни хрена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalkaкак жалко-то... сочувствую...а вообще - принцип общаги, как видишь, не сработал, нашли они друг друга...попробуй свои коряги собрать в кучу как-то, какие-то завалы сделать, пещерки - а то они стоят у тебя, как солдаты перед фельфебелем на плацу, никакой функциональности. коряги в цихлиднике прежде всего для укрытия рыб, а потом - для красоты.
для укрытий коряги не лучший варинат, больше декоративный. самое наилучшее - керамические дырявые изделия (такие тут у нас на форуме кто-то объяву давал, что на заказ даже делают) - вот это действительно вещь! и легкие, и полые внутри ^/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arinaдля укрытий коряги не лучший варинат, больше декоративный. самое наилучшее - керамические дырявые изделия (такие тут у нас на форуме кто-то объяву давал, что на заказ даже делают) - вот это действительно вещь! и легкие, и полые внутри ^/
тут, во-первых, зависит от самих коряг. если такие красотули изящные, как у Шварца, то толку от них в стратегическом плане, пардон, никакого. а если такие, как у меня (гы) и в таком же количестве, то толк очень даже есть. их надо навалить так и столько, чтобы у преследователя, заблудивщегося в их завалах, пропало желание догонять жертву. а жертва там могла спокойно отсидеться.во-вторых, зависит также от характера и настроения преследователя. ежели у него "фишка мчится - не догонишь" и в голове одна мысль - найти и уничтожить, то отковыряет откуда хочешь. в другом случае - если жертве хочется остаться в живых, то ей придется сидеть в керамическом дырявом изделии безвылазно. да, и желательно ей при этом там не застрять, а то эти входные отверстия на фото меня немного смущают на вопрос проходимости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzDТут имхо не в корягах дело, просто как то не очень часто держат 2х самцов одного вида:umm:
верно, но конфликты между самцами и самками, да и рыбами разных видов тоже далеко не редкость ;):o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...