Линейка внешних фильтров EHEIM professionel 3 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Линейка внешних фильтров EHEIM professionel 3


Рекомендуемые сообщения

Если у кого был опыт работы с этими фильтрами,очень интересуют отзывы, склоняюсь к покупке 2080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если у кого был опыт работы с этими фильтрами,очень интересуют отзывы, склоняюсь к покупке 2080

что в вашем понимании опыт работы с 2080?

зы у меня 2075 и 2080 :) оба фильтра работают отлично. я в их рабочие процессы не вмешиваюсь. от того мой личный опыт работы с ними - никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в вашем понимании опыт работы с 2080?

зы у меня 2075 и 2080 :) оба фильтра работают отлично. я в их рабочие процессы не вмешиваюсь. от того мой личный опыт работы с ними - никакой

А 2080 очень шумный, просто вот думаю либо его купить, либо 2 JBL cristal profi 1500, кто что посоветует, может не обязательно из этих фирм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,по поводу 2080,я спрашивал,шумный ли или нет,просто забыл знак вопроса поставить!!! А по поводу 2078,боюсь не потянет один банку на 450 литров(((, так как объем фильтра маловат!!! А по поводу JBL 1500 есть какие мнения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,по поводу 2080,я спрашивал,шумный ли или нет,просто забыл знак вопроса поставить!!!

нет, не шумный. я его ваще не слышу и 2075 тоже не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 2080 избавился только из за шума,джиби 1500 тоже был,прокладка на префильтре со временем деформируется,не встает на место,продал.2078 в 450л сейчас стоит,справляется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2080 очень шумный, просто вот думаю либо его купить, либо 2 JBL cristal profi 1500, кто что посоветует, может не обязательно из этих фирм!

Как альтернатива посмотрите Fluval FX5, у меня стоит он в 450 л. справляется на 5+, население весьма плотное, шума нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был FLUVAL 405, согласен,что фильтра отличные,но я имею возможность взять с хорошей скидкой именно любой немецкий фильтр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был FLUVAL 405, согласен,что фильтра отличные,но я имею возможность взять с хорошей скидкой именно любой немецкий фильтр))

на мой взгляд именно Fluval FX5 из всей линейки FLUVALов является "выдающимся", по соотношению цена-качество-производительность, что касается немецких фильтров весьма хороши..спорить не буду, но вряд ли даже со скидкой Вы возьмете что-то подобное..., хотя хз.. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в вашем понимании опыт работы с 2080?

зы у меня 2075 и 2080 :) оба фильтра работают отлично. я в их рабочие процессы не вмешиваюсь. от того мой личный опыт работы с ними - никакой

Иван, аналогично фильтр 2080 работает и не шумит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линейка pro имеет слабое место - со временем, начинает подтекать тонкая резиновая прокладка кнопки подкачки

рекомендовал бы classic 2217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потянет 2217 банку в 450 литров,если только пару таких брать! Да и не очень удобные при чистки от грязи((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линейка pro имеет слабое место - со временем, начинает подтекать тонкая резиновая прокладка кнопки подкачки

Столкнулся с таким на 2075. Исправил тупо заглушив систему подкачки. Старшая модель 2080 лишена этого недостатка, специально разбирал и смотрел после протечки 2075.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мне тоже классика нравится больше всего,ведро оно ведро и есть- ломаться нечему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мне тоже классика нравится больше всего,ведро оно ведро и есть- ломаться нечему)

А теперь понятно кого Хюдоровцы начитались пред тем как подали ФХ5 :) Всем ведрам ведро!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все же приобрету именно 2080, как и планировал)))

Не забудьте сразу наполнители купить, он обычно без них продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А губки идут в комплекте с 2080???

какие губки? там только синяя и префильтр. все :) но и префильтр там нафиг не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу JBL 1500 есть какие мнения???

1500 зашибись. тихий и производительный. а 1501 еще лучше - потому что еще и экономичней. в 1501 только шары керамические, которые выкинул и положил губки.

ничего не течет, не шумит, прокладки все в норме. да и лазать в канистры чаще чем раз в пол года не вижу смысла. разве что упаковать БиоНитратЭксом по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!А по поводу JBL 1500 есть какие мнения???

Фильтр неплохой, есть только 1 проблема - резиновая прокладка которая стоит на верхней корзине, быстро скукоживается и фильтр начинает подсасывать грязную воду сразу на выход. А 1501 совсем не рекомендую, у них есть проблема с головами - после полгода-года - резко падает производительность фильтра, примерно в 2 раза (промывка тут непричем), это не у всех фильтров, но часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть там какая-то "резинка от презика".я в 900м ее вообще выкинул и разницы не заметил. это вроде как прокладка между корзиной и головой.

по производу 1501го пока падения не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно все же приобрету именно 2080, как и планировал)))

Не плохой фильтр,но по производительности 2260 мне нравится гораздо больше,ведро опять же))2080 погламурней ,конечно,будет,и есть у него кнопка запуска-вот ее трогать категорическеи не рекомендуется,запускать лучше методом "всос":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по производительности 2260 мне нравится гораздо больше

Да, 2260 существенно мощнее, но шумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть там какая-то "резинка от презика".я в 900м ее вообще выкинул и разницы не заметил. это вроде как прокладка между корзиной и головой.

по производу 1501го пока падения не наблюдаю

Погоди :( разницы не заметил.

Эта прокладка отделяет потоки входящий от выходящего.

1501 только год как на рынке,пока рано резюмировать.Унимаксы тож считал фильтрами пока не раскусил,вот там обмотка горит потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямоугольная резинка... уже почти год без нее. все в порядке... вроде. Что то ты меня Ярослав совсем расстроил.

вот такая вот ? СР 6018700 (6018800) я ее даже в продаже не видел. никогда бы не подумал что эта скрученая козявка после непродолжительной эксплуатации может разделять потоки. где ее заказать то теперь?

вот я ослиная головушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...