Линейка внешних фильтров EHEIM professionel 3 - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Линейка внешних фильтров EHEIM professionel 3


Рекомендуемые сообщения

От :( кулибины.

Видел же 100% "Ноздри" префильтра (с крупной губкой) который опускает воду для начала очистки вниз на самую первую(с низу) корзину, а в середине квадратную восходящую колонну и мелкой финишной губкой.Эти потоки идут в противоток, и без резинки будут смешиваться.Чревато это обеднением нижних корзин кислородом.

Выход следующий:

Берешь резинку от москитной сетки,с сквозным каналом внутри, и разрезаешь её аккуратно резаком вдоль(до канала) отмерив периметр колонны. И одеваешь на бортики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1501 только год как на рынке,пока рано резюмировать.Унимаксы тож считал фильтрами пока не раскусил,вот там обмотка горит потихоньку.

1501 в Москве уже года 2-3 активно продают. Я уже себе голову поменял по гарантии, да и на форумах других неоднократно читал такие темы. Не скажу что со всеми 1501 такое, но встречается.

А по Унимаксам, с 500/700 такое бывает иногда, а 150/250 почти не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От :( кулибины.

Видел же 100% "Ноздри" префильтра (с крупной губкой) который опускает воду для начала очистки вниз на самую первую(с низу) корзину, а в середине квадратную восходящую колонну и мелкой финишной губкой.Эти потоки идут в противоток, и без резинки будут смешиваться.Чревато это обеднением нижних корзин кислородом.

Выход следующий:

Берешь резинку от москитной сетки,с сквозным каналом внутри, и разрезаешь её аккуратно резаком вдоль(до канала) отмерив периметр колонны. И одеваешь на бортики.

спасибо за подсказку !

ток недавно лазил в канистру - горный воздух и полно ила.

а резиночку приделаю всё равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,реально поставили в тупик))) Может взять пару проверенных 2217, думаю в паре потянут баночку в 450 литров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильтр,но по производительности 2260 мне нравится гораздо больше,ведро опять же))2080 погламурней ,конечно,будет,и есть у него кнопка запуска-вот ее трогать категорическеи не рекомендуется,запускать лучше методом "всос" :)

Это личный опыт?? Я просто по незнанию трогаю эту кнопку часто... у меня 2080 под механику заточен и я в нем синтепон часто меняю и трогаю эту страшную кнопку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было тоже брать 2217 вместо 2075. Слошил я, позарился на кнопку прокачки, к которой стараюсь даже не прикасаться :mellow:

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята,еще такой вопрос,кто покупал классический Eheim, краники для перекрытия воды шли в комплекте,или отдельно покупали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,еще такой вопрос,кто покупал классический Eheim, краники для перекрытия воды шли в комплекте,или отдельно покупали???

Ребята,еще такой вопрос,кто покупал классический Eheim, краники для перекрытия воды шли в комплекте,или отдельно покупали???

не знаю как сейчас....,но раньше краны в комплект не входили!к примеру-сейчас серия проф.3 имеет приятное дополнение в виде префильтра на заборную трубку. Возможно и в классике есть какие то перемены.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В серии Classic на комплектацию(и соответственно цену) указывают последние три цифры полного артикула изделия.напр.2213050.А именно:

010-пустая канистра с водозаборными трубками и шланги

020-канистра,трубки,шланги,краны,губки

050-канистра,трубки,шланги,краны,засыпные наполнители.

На сегодняшний день в Россию модели 2260 и 2211 поставляются только в версиях 010.

Модели 2213,2215,2217 в версиях 020 и 050.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал из Германии,там не писалось 020 или 050 ,единственно что сразу написали,то что наполнители в комплект не входят,а про краны ни слова,вот теперь и гадаю,так как они денег стоят,в принципе можно и без них запустить фильтр,а потом докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее всего это будет версия 020,т.к. немцы губки наполнителями не считают,а 2217010 я последний раз видел лет 10 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я перевел с немецкого - EHEIM classic 600-2217-классический внешний фильтр EHEIM располагает всеми преимуществами в миллионы раз надежный classic внешнюю технику фильтра. Он принадлежал особенно для больших аквариумов примерно до 600 л содержания. С его практическими размерами эта модель находит всюду его место. Только с 20 ватт потребления электроэнергии кроме того очень экономен EHEIM classic 600-2217-. Объем фильтра полностью используется. Вследствие этого получается очень хорошее отношение из объема фильтра и содержания аквариума. Фильтром могут заниматься с губками и неткаными полотнами. Тем не мвка происходит включая шланги и трубы, а также циновку фильтра и нетканое полотно фильтра, однако, без средств массовой информации фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,хоть и не очень приятные новости,зато гадать не буду))Как долго ехал заказ из Германии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию,хоть и не очень приятные новости,зато гадать не буду))Как долго ехал заказ из Германии???

Стандартно - около трех недель, но заказ был не с акваристикшопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это с акваристикшопа заказывать, лично я, быстрее, чем за месяц, ничего не получал.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно от туда,заказал еще 21 декабря,они сам заказ отправили только 9 января, это значит еще месяц ждать ,именно с момента того как груз ушел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента отправки обычно дней 15-20. Очень большая посылка, весом больше 20кг и 1,5 метра длиной, мне пришла на местную почту. Остальные, более компактные, доставлялись ЕМС, из которого я обычно езжу забирать сам, т.к. курьер меня дома не застаёт.

У Вас первые буквы идентификационного номера отправления CL или EE? CL придет на обычную почту, EE это ЕМС.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился номер заказа EE007926301DE Как я понял это ЕМС и его ждать не меньше трех недель??? *OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае. Мой отправили из Германии 18-го декабря, со 2-го января висит на питерской таможне. EMS - полный отстой, посылки обычной почтой сейчас идут быстрее. И хорошо, если попадет на таможню в Москву, а еще лучше и быстрее в Брянск. Хуже всего в Питер и не дай Бог в Калининград - устанешь ждать.

Изменено пользователем Caban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поэтапно избавится от своих двух 2075, от греха подальше. Днем дома никого не бывает, если потечет, пипец будет. Сейчас заказал 2078+интерфейс, затем еще не решил, или 2080, или еще один 2078. 2080 в тумбу впритык входит, неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае. Мой отправили из Германии 18-го декабря, со 2-го января висит на питерской таможне. EMS - полный отстой, посылки обычной почтой сейчас идут быстрее. И хорошо, если попадет на таможню в Москву, а еще лучше и быстрее в Брянск. Хуже всего в Питер и не дай Бог в Калининград - устанешь ждать.

да Калининград это дрова полные согласен с Вами полностью!!! Изменено пользователем Kardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...