Наша аквариалочка - Страница 3 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Наша аквариалочка


Рекомендуемые сообщения

Максим,а почему выбор пал именно на эрлифтный фильтр.Слабоват он при высокой плотности посадки или протока решает всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По нижней части стеллажей проходит канализационная труба, для возможности чистки шлангом ...

Ну теперь все условия,а стенки в банках почистят сомы... *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не везде эрлифтный, только в 120ти литровках ... он не столько фильтр, сколько повод не сыпать грунт, на нем держится биология банки - без труда могу удержать в этом объеме 3000 неонов, или 200 цихлид (5-6 см) ...

Подмены решают всё, с водопроводной водой у меня порядок, можно менять по 80% объема ...

тем более рыба в такой плотности не сидит более 30 дней, как правило 14-17 дней срок реализации поставки ... а то что задержалось, сидит в очень малой плотности.

В больших банках стоят помпы 2500 л/ч ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стенки в банках почистят сомы... *GOOD*

Это основной товар ))) они есть в каждом аквариуме, а там где нет, стенки ждут новое пополнение (естественно даю даю зарасти умышленно) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеенная ПВХ труба высокого давления для долива воды или протоки (второе в случае необходимости) ....

Можно обратить внимание, что параллельно проходит воздуховодный трубопровод ... также ПВХ под склейку ...

Если есть еще вопросы, то готов показать наглядно.

Буду рад замечаниям.

Такой вариант крепления розетки хорош если контакты с пружинным прижимом сейчас их не выпускают и вилка может вывалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы из сшитого полиэтилена-очень хороший вариант

Полностью согласен у меня на них и протока и воздуховоды (у меня они серые). На сливных решил экономить, так как давления там нет.

но фитинги к ним дорогущие

Средняя цена 2,5$ (за точку) не думаю что в США есть разница в цене ... мировые цены примерно одинаковые.

А вот то что у меня их ушло более 700 штук уже - это факт, а сколько еще предстоит я не считал ...

Оно себя оправдывает.

Могу показать систему подароже, применил в одном зале на воздуховод. Сниму выложу в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В залах вижу один акрил или силикат тоже имеется. Что для тебя удобнее?

У меня всё из акрила.

недостатки:

Царапают сомы

Плохо для фотосьемки

Достоинства:

Хорошо для обработки препаратами, так как нет силикона который впитывает производные препаратов ...

Не настолько хрупкий и колкий ...

Легкость при переезде базы (если бы переезжал со стеклянным хозяйством, лишился бы половины)

Да и вообще, я начинал, когда альтернатива была только с каркасными аквариумами и силикат недолюбливаю ...

Понимаю, что акрил дороже в 5 раз, но я очень рад, что у меня хозяйство из него. Но море ставить буду уже из силиката и обработка металла на стеллажах будет иная ... придет время, всё покажу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант крепления розетки хорош если контакты с пружинным прижимом сейчас их не выпускают и вилка может вывалиться.

Их выпускают, это как раз они и влагозащишенность их ip65.... долго их искал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так реализовано освещение слив и воздуховод еще в одном зале

В дальние части комнаты воздушные шланги проведены по тросикам из нержавеющей стали ...

post-22712-0-75274800-1359569472_thumb.j

post-22712-0-12711900-1359569496_thumb.j

post-22712-0-56935500-1359569511_thumb.j

post-22712-0-28512500-1359569537_thumb.j

post-22712-0-34327700-1359569565_thumb.j

post-22712-0-64436900-1359569586_thumb.j

post-22712-0-26570600-1359569603_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гости на экскурсию с бутылочкой принимаются? *DRINK*

Пора звать гостей, о предполагаемой встрече можно обсудить тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

да шутка юмора :0 зная то макса. Чё все такие напряженные?

ну я его например не знаю и читая тему не понял почему так всё резко оборвалось и ни одного комента с 13-го года!  %) хотя тема была довольно "горячей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...