Наша аквариалочка - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Наша аквариалочка


Рекомендуемые сообщения

На "старых" фото хорошо видна система слива (не только видна, но и легко доступна в обслуживании), а в нынешнем исполнении: трубы находятся за аквариумами? Не совсем понял как их монтировали и как их обслуживать при необходимости.

Я тоже долго ломал голову, как сделать так, чтобы они не мешались сзади и были легкими в обслуживании - за аквариумами есть техническая зона и они доступны ... конструктивно ни чего не поменялось, но удобнее стало во многом .. обслуживанию не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже долго ломал голову, как сделать так, чтобы они не мешались сзади и были легкими в обслуживании - за аквариумами есть техническая зона и они доступны ... конструктивно ни чего не поменялось, но удобнее стало во многом .. обслуживанию не мешает.

. Супер! Очень супер, а я то думаю во что мне баню переделать :) зовите всех в гости на экскурсию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Супер! Очень супер, а я то думаю во что мне баню переделать :)

Баня она хоть кому нужна.

зовите всех в гости на экскурсию

Так это не проблема - мы для всех желающих всегда готовы.

Вы тоже зовите - в Баню *GOOD*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго ломал голову, как сделать так, чтобы они не мешались сзади и были легкими в обслуживании - за аквариумами есть техническая зона и они доступны ... конструктивно ни чего не поменялось, но удобнее стало во многом .. обслуживанию не мешает.

Прошу прощения за "шкурный" интерес, а можно фото со стороны технической зоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за "шкурный" интерес, а можно фото со стороны технической зоны.

Пожалуйста ... фото с тыла ...

196023_458559607540429_1526025735_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но площадь "жрёт",для меня непозволительная роскошь, у меня всего 60 квадратов :(

У меня 780 ... но пусть лучше площадь жрет, чем работать мешает ... практика показала - мешает реально, особенно когда приходится грузы получать под сотню коробок и время поджимает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В одной из комнат принято решение применить LED-ленту - вот что получилось ...

нельзя сказать, что дешевое удовольствие (примерно в 4 раза дороже газоразрядных трубок), но очень приятно и не занимает место.

post-22712-0-76949100-1356746050_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя сказать, что дешевое удовольствие (примерно в 4 раза дороже газоразрядных трубок), но очень приятно и не занимает место.

Дорого обошлась покупка, или крутит счетчик по полной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого обошлась покупка, или крутит счетчик по полной?

Мы расходуем 6000 киловат в месяц ... в настоящее время настало время задуматься о бережливости.

При люминисцентном освещении на метр длинны стилажа расходуется 40 Вт - при лед освещении 14 Вт.

Мы долго изучали вопрос о том, какую ленту и какого свечения брать ...

Сошлись на мнении, что оптимальная лента с защитой ip68 (влагозащищенная) с использованием диодов 5050 - холодный свет 24V - 120шт в метре ...

30 метров такого добра с пускателями обошлось в 500 $ - при этом это достаточно дешево в сравнении с ценами сложившимися на рынке.

Хотя если сравнивать с затратами на люминисцентные светильники то цена в двое выше.

Пока это пробный вариант, еще намечается дополнительная установка лент со специальным спектром.

Пока освещения достаточно для визуального контроля за состоянием рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души желаю роста.....процветания....удачи.....клиентов побогаче..... ;) feliz Ano Nuevo AMIGO.... *DRINK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души желаю роста.....процветания....

Спасибо огромное, со своей стороны мы будем стараться представлять для наших покупателей рыбу отличного качества ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, со своей стороны мы будем стараться представлять для наших покупателей рыбу отличного качества ...

feliz novedad AMIGO *DRINK* *DRINK* *DRINK*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стройка только началась

Максим, а в планах собственно что? На ближайший год,например... На какую рыбу будете ориентироваться. Ассортимент пока я бы назвал эксклюзивным.Соответственно и реализация у него разовая.Эти рыбы радуют в основном коллекционеров, участников нашего форума. Основной же массе народонаселения дешевая и яркая рыбка по вкусу.

Собственно хочется увидеть дикарей цихлид из Центральной Америки.Увы её очень мало и зачастую не того качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5+

Подчерпнул для себя вариант изготовления стойки из проф.трубы. Из фото видно что использовалась труба 20/50 и аквы стоят на большей плоскости трубы литров по 200-250 без намёка на прогиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а в планах собственно что? На ближайший год,например... На какую рыбу будете ориентироваться.

В этом году появится дикая озерная Африка .... естественно в дополнение к Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фото видно что использовалась труба 20/50

использовалясь 25/45 с толщиной стенки 2 мм

литров по 200-250 без намёка на прогиб.

110*67*h47 cm

в каждом более 300 литров налито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году появится дикая озерная Африка .... естественно в дополнение к Америке.

Это здорово.поздравляю!

надеюсь и "Виктория" будет представлена в нормальном ассортименте теперь и в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово.поздравляю!

надеюсь и "Виктория" будет представлена в нормальном ассортименте теперь и в нашей стране.

Вот про это пока говорить рано, начнем с Танганьики, далее посмотрим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использовалясь 25/45 с толщиной стенки 2 мм

110*67*h47 cm

в каждом более 300 литров налито

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способ сборки очень хорошо виден на фейсбуке на моей странице - смотрите у меня в подписи ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это пока говорить рано, начнем с Танганьики, далее посмотрим ...

в любом случае рад вашим успехам.желаю удачного начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень аккуратно сделано. Чистота и порядок, видно, что с душой к делу относятся.

Чистота и порядок-да,

со стелажами,аквариумами, фильтрами всё окэй, но с электрикой - просто хаос.

Oобенно, где розетка с проводами прямо на аквариуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистота и порядок-да,

со стелажами,аквариумами, фильтрами всё окэй, но с электрикой - просто хаос.

Oобенно, где розетка с проводами прямо на аквариуме...

А есть что-нибудь для примера,на самом деле вопрос злободневный вода и провода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть что-нибудь для примера,на самом деле вопрос злободневный вода и провода ?

Это когда строил,pозетки за рядами.Сегодня сделаю фотки с розетками и выложы попозже.

ffishfarm1_zpsbf47cc0d.jpg

fishfarm2_zps2156f529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетки, это была временная мера - на сегодня степень защищенности электроцепей ip68, мы строили год, я и один мой помощник, от затопленного подвала, до полной гидроизоляции пола от грунтовых вод, заливка сляжки, потом двухкомпозиционный полимер, потом кафель, и тд ...

Проводку приходилось кидать временную ... потом переносить блоки и всё прятать в гофру ... переезжали экстренно и вместе с рыбой ...

Тут не все фото, а на фейсбуке я выложил всё с датами, это был неоправданный риск, но было необходимо продолжать работать ... 140 тонн, перетащить за пару месяцев не представлялось возможным ...

В настоящее время, с проводкой очень много произведено работы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oобенно, где розетка с проводами прямо на аквариуме...

Я буду очень рад Вашим замечаниям, и благодарен, что приняли участие в этой теме ...

Если в этой теме появится еще несколько коллег которым предстояло или предстоит строить подобные объекты, то будет очень хорошо.

По поводу проводки, Вы несомненно правы, но ваше мнение основано на фото ... повторюсь, мера была временная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду очень рад Вашим замечаниям, и благодарен, что приняли участие в этой теме ...

Спасибо.

А есть что-нибудь для примера,на самом деле вопрос злободневный вода и провода ?

Сделал фотки розеток(остальные также)

discusfarm1_zps65add63b.jpg

discusfarm2q_zps51b53b32.jpg

discusfarm3_zpsdf2a0d6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото в Америке хорошо дела обстоят с деревом и плохо с металлом.Трубы из сшитого полиэтилена-очень хороший вариант,но фитинги к ним дорогущие,может у Вас не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото в Америке хорошо дела обстоят с деревом и плохо с металлом.

Недостатки дерева я ощутил при строительстве базы в Республике Перу, при строительстве базы, несколько первых стеллажей по заверениям моего партнера были из бруса ...

Что касаемо металла, то есть и плюсы и минусы, но минусы решаемы хорошим его покрытием. Это несомненно дороже, но срок эксплуатации покрывает расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oобенно, где розетка с проводами прямо на аквариуме...

Фото сделаны при монтаже одного из залов ...

post-22712-0-74733300-1359564827_thumb.j

post-22712-0-47084500-1359564851_thumb.j

post-22712-0-52469900-1359564922_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система перелива в двух вариантах ...

1.) на синем фоне - верхняя врезка в задней стенке и сзади проход 60-65 см

2.) нижний перелив с трубоу продетой через аквариум

post-22712-0-71811800-1359565185_thumb.j

post-22712-0-70388400-1359565222_thumb.j

post-22712-0-10396300-1359565254_thumb.j

post-22712-0-40967300-1359565367_thumb.j

post-22712-0-86134600-1359565376_thumb.j

post-22712-0-55129400-1359565430_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеенная ПВХ труба высокого давления для долива воды или протоки (второе в случае необходимости) ....

Можно обратить внимание, что параллельно проходит воздуховодный трубопровод ... также ПВХ под склейку ...

Если есть еще вопросы, то готов показать наглядно.

Буду рад замечаниям.

post-22712-0-78758100-1359565639_thumb.j

post-22712-0-15097900-1359565670_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...