Beatrise

Про красители. Или кто красит, кто нет. И чем.

Recommended Posts

Rasmus   

Веторон использовал когда увлекался приготовлением фарша для Крупной Америки каких-то сушественных изменений в окраске рыбсов не наблюдал, но то что полезен это да.Сейчас от фарша отказался(много мути) кормлю резанным филе рыбы ,креветки,мидии, а веторон уже некуда вмешивать. Насколько помню, его тоже использовал Вадим из Челябинска (Turvg) в фарше для Малавийцев.

Поделиться сообщением

Tifan   

Анна, изначально обрабатывал трубочник что бы посмотреть как он влияет на репродуктивные способности дискусов. Вопрос прокрашивания был вторичен. Но поскольку после продажи трубочник оставался, да и так была возможность им кормить, то естественно была возможность посмотреть как и что. Но тут больше всего доставалось макроподам. На их примере была возможность сравнивать. Они цвет если и набирали от такой еды. то довольно условно. Если сравнить с форелевыми красящими кормами и красной дафнией, то лучший результат был по прокраске от дафнии, хуже от форелевых и как говорил на последнем месте шел трубочник.

Поделиться сообщением

Rasmus   

Может не в тему,но больше на окрас влияет кормление креветкой ещё лучше мормышем.После недельного кормления через день те же цитроны хорошо набирают окрас, а веторон больше как витаминная добавка.Применимо это к дискусам или нет сказать не могу, не мой профиль.

Поделиться сообщением

дискусы, цитроны,золотые рыбки - разницы нет

вот мормыш даёт быстрый результат из-за высокого содержания липидов но цвет от него рыжий

от магны классный цвет

от моины свой

от стрептоцефала свой

от артемии свой

прото тикурила отдыхает!!!!!

Поделиться сообщением

Rasmus   

Не приглядывался, но естесссс...но живые корма и заморозка это гут...!

Витарон-это витаминный концентрат для детей,он проходил жесткие опробывания и испытания.И если бы в следствии его применения у детей вдруг появлялись покраснения и высыпания-его бы запретили.По-этому в какие-то красящие способности этого препарата не верю,да и на практике не заметил.

Поделиться сообщением

Beatrise   

Из инструкции:

Особые указания

При превышении рекомендуемой дозы возможно пожелтение кожи.

В отзывах о препарате, некоторые модницы пишут о применении веторона перед посещением солярия или перед выездом на курорт. Загар говорят ложится быстрее и более стойкий))

Поделиться сообщением

Не приглядывался, но естесссс...но живые корма и заморозка это гут...!

Витарон-это витаминный концентрат для детей,он проходил жесткие опробывания и испытания.И если бы в следствии его применения у детей вдруг появлялись покраснения и высыпания-его бы запретили.По-этому в какие-то красящие способности этого препарата не верю,да и на практике не заметил.

тока тока был в теме, где все друг друга едят - полиптерус+америка и вспомнил, что самец чернополосик пожив с вишнями полгода покраснел

в вишнях точно нет никаких алергенов для чернополосика

Поделиться сообщением

Красить !Не красить!

Азиаты и малая часть наших разводчиков Малави для коммерческой окраски применяют гормональные стероиды для качков.Знаю не по наслышке.

Как то на оптовой базе взял для клиента пару синих попугаев.Но рыбу пришлось у себя держать целую неделю на передержке и вот краски поблекли.Обратился к знакомому разводчику Малави.В Выходные приехал на Птичку и он дал мне 4 маленьких гранулы ,в виде квадратиков.Объяснил так.Что это мужские гормональные стероиды для культуристов.Стоят недешево!То что он мне дал,надо было растворить в 50мл спирта,а затем добавить в 450мл осмотической воды,перемешать.Посадить рыбу,которую надо окрасить,а дали мне стероиды для усиления синиго цвета,добавлять каждый день по столовой ложке из расчета на 50л/ст.ложка в течение 2-ух недель.И у меня были бы попугаи самые синие на свете.

Эксперементировать не стал,пожалел рыбок.С возрастом они стали розовыми и я их продал как розовых попугаев.

Название стероида не даю,дабы Вас не искушать.Не надо издеваться над рыбой.Она в этом не виновата.

Поделиться сообщением

Циклопа несколько видов,но не разновидностей,а именно по окрасу.Есть черный,зеленый и красный циклоп.Для окраса ценен черный и зеленый,в них больше картина.Провереял и ловил сам ,красного и зеленого.

По мормышу аналогично.Сушеный мормыш почти никаких результатов не дает.Окраска усиливается только от кормления живым или заморозкой.Проверял на многих рыбах,не только цихлидах.Но меня очень удивил окрас моих северумов.Есть северум роткейл,иначе называют его-красноплечий.Так вот!При кормлении мороженным мормышем в аквариуме у меня аналогичного цвета стали и сантарэмы и эфасциатусы.Тоесть у рыбок появилось вот такое красное седло,как у роткейла,но только поуже.

Перед Новым годом купил в магазине замороженную чернику.Случайно испачкал футболку ,когда выжимал сок.Неотстиралась.Но черника меня навела на мысль,а что если ее немного добавить в фарш.Добавил!Второй день кормлю малька суринамского геофагуса.Пока никто не умер!

Поделиться сообщением

GrKF   

ох... вот тут дван коротко и доступно изложил основную мысль :)

так шо хватит дурью маица

думаю это тож будет полезно

Кормление:

Усиление красного

Усиление синего

Усиление цвета, еще варианты

Поделиться сообщением

Rasmus   

И что...,рецепты на все случаи жизни получите?Наверное это головная боль разводчика-продавца малавийцев, чтобы сбыть серую малопривлекательную молодь.Что-то не припомню испытаний по большей части этих синтез-технологий на природной Крупной Америке, да и в продаже ее практически нет (ширпотреб в счёт не беру),вероятно плохо красится и стрессует... Азиаты иногда пытаются у хорнов,попугаев,севков усилить цвета. Остальным достаточно создать условия и кормление естественными кормами и будет результат.А тема вообще-то о дискусах... об усилении их окраски.Дискусятникам слово...

Поделиться сообщением

Так всё ж таки есть какие нибудь средства для усиления красного цвета у дискусов,кроме карофила розового? У нас с ним туго,а без него диски получаются только ярко ораньжевые.

olegaustrale,вы бы уж поделились,что там за стероиды для качков.Рыбу,причём свою,никто ведь гробить не собирается.А попробовать всё же интересно.

Поделиться сообщением

тоже против стероидов.более того азиатская рыба не по возрасту окрашенная и крупнее нормальной часто теряет и окраску и долго не живет.потому что благодаря всем этим препаратам убиваются почки и печень!

я думаю что в сообщении речь шла о синтетическом мужском гормоне метилтестостероне. так это не секрет и давно все знают.в интернете масса статей на эту тему.

но свою рыбу я таким калечить не стал бы.

Поделиться сообщением

не надо стероидов. Постучите Горюшкину.Рыба будет -огонь и без ущерба для здоровья (рыбьего).

Что вы имели ввиду,когда сказали постучите Горюшкину?

Поделиться сообщением

А кто пробовал давать Tropical Astacolor http://www.arowana-i...products_id=306 ?

Я пробовала,но какого то ощутимого результата не заметила.Похоже просто сильно разрекламировали.

Поделиться сообщением

хочу сказать что все такие корма-условные красители.ощутимо красится цвет только каках. а серовские вообще ни один не дает эффекта.

Поделиться сообщением

хочу сказать что все такие корма-условные красители.ощутимо красится цвет только каках. а серовские вообще ни один не дает эффекта.

О каких КАКАХ идёт речь?

Поделиться сообщением

Так всё ж таки есть какие нибудь средства для усиления красного цвета у дискусов,кроме карофила розового? У нас с ним туго,а без него диски получаются только ярко ораньжевые.

olegaustrale,вы бы уж поделились,что там за стероиды для качков.Рыбу,причём свою,никто ведь гробить не собирается.А попробовать всё же интересно.

Зачем пробовать и искушать себя!Азиаты тоже для пробы начинали красить.А счас потоком,все и вся красят.Рыбка прекрасна такая,какая она есть,какая она в природе плавает.А чтобы фото показать другим,так можно и отфотошопить.Хотя я категорически против и этого!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу