830 литров мбуны - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

830 литров мбуны


Рекомендуемые сообщения

Решил вот тут рассказать о своем хозяйстве! Конечно многие его видели и знают по подобию дневника на аке. Поэтому вкратце как оно начиналось и пару старых фото. А потом буду расписывать актуальную жизнь банки.

тем более что за НГ праздники должен появиться и запуститься ФФ и потом будет полный редизайн!

Аквариум Акватлантис Эвейжен 200х60, внутри голова атман на 3000 л.ч. (нет ничего более постоянного чем временное)), bluvawe 09 (решил попробовать, опыт признан неудачным), снаружи 2080 1 штук.

Население мбуна разнообразная, кого и сколько сказать невозможно ибо ктото расплодился, когото положил своими экспериментами, и основную массу с полгода назад неудачно подменой (ушло 50% заказанных у Вадима рыбсов).

В планах под редизайн корректировка населения серьезная с раздачей и распродажей маля и некоторых взрослых.

Начиналось все естественно с рыбы-котэ

cb8d8660e3c9.jpg

Актуальный вид банки на сегодня

a51a86e53743.jpg

Совсем актуальный вид 30 мин назад

c8d25ce5f8fa.jpg

Быстрое наведение порядка

6bd92153a99c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немного фоток населения... потом буду дополнять) Сейчас в банке шухер после удаления роголистника и некоторые окрас скинули...

05c7fbb96aeb.jpg

343f89eb868d.jpg

e23857371f2b.jpg

5dc72ae86851.jpg

6a38faedbfda.jpg

3732554b11c9.jpg

4fcac89ce5b8.jpg

3a7893f23e28.jpg

8386e6d66dd3.jpg

df0e5cf67ed9.jpg

2ea3f31983b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкурент :) мочи его!1

зы это у тебя мзоба такой или йохани (интераптус) вадимовский такой?

Ну это как посмотреть кто еще конкурент))

Мзобы на фотках нет, это Вадимовский интерраптус)

Изменено пользователем CrazR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ! У вас сразу плотности посадки такая была ? Просто сколько я не сажал анубы , их подъедали. Но я сажал 4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ! У вас сразу плотности посадки такая была ? Просто сколько я не сажал анубы , их подъедали. Но я сажал 4 шт.

Нет)) Это еще со старой банки и раз 100500 их уже пропалывал и раздавал... изначально в 350 литрах при переходе на малави была коряга обмотаная и пару тройку кустиков от былой роскоши... растут очень бысто и их не едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ! Мои начинают с молодых побегов , и кончают откусыванием листочков . Я уже раза 4 пытался посадить . Все уничтожали. А вот длинностебельку не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае после установки фф вся зелень переедет в выростник) Тут будут камни и белый песок) Почти плагиат учиню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае после установки фф вся зелень переедет в выростник) Тут будут камни и белый песок) Почти плагиат учиню)

у меня анубы аж офигели от счастья :) в малявочнике по 3-4 новых листочка выпустили :) нарядные, зеленые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае после установки фф вся зелень переедет в выростник) Тут будут камни и белый песок) Почти плагиат учиню)

Да уж ,кардинально ! Про песок , не буду отговаривать, но обслуживать его не охти. Может лучше мраморную крошку или коралловую крошку? По крайней мере сифонить лучше . Не знаю , может я не прав . Но когда была галька , при подмене воды в акве было все ок. А с песком , при такой же замене , вода мутнеет. Я думаю что происходит бактериальная вспышка.

Изменено пользователем скорпиончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с песком , при такой же замене , вода мутнеет. Я думаю что происходит бактериальная вспышка.

меняю два раза в неделю по 40-50% воды. никаких помутнений или вспышек. только пузырьки

зы банки с Лехой у нас одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так помимо всего прочего редизайна будет еще один 2080 и 2 самых мощных поверлайна...

кстати сейчас грунт тоже мелкой фракции (1-3мм) и никаких проблем с его обслуживанием! Я его вообще не обслуживаю никак... рыбы сами копают... подмены воды 2 раза в неделю по 50-70% и никаких проблем... вода из-под крана без всякой подготовки!

Я вообще не приемлю никаких лишних препаратов в банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы банки с Лехой у нас одинаковые

да да!)) сплагиатил мою банку, а я теперь буду плагиатить твой дизайн)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да!)) сплагиатил мою банку, а я теперь буду плагиатить твой дизайн)))

не продают у нас других банок с похожими ттх :(

зы мне, кстати, обещали бесплатную партию камней весной отгрузить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу заказать типа гор из глины . Умелец сказал что сможет сделать. Что скажите? Вот типа таких как на видео , только секционные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу заказать типа гор из глины . Умелец сказал что сможет сделать. Что скажите? Вот типа таких как на видео , только секционные.

неплохо, но натуральные камни все равно брутальней и естественней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на одной из фото , под ауратусом , есть чисто черная мбуна.Это что за вид?

пельвик в стрессе помойму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжесть она сидит в брутальности :)

Дык можно это все покрасить под натуральный камень! На много легче , и при выловле удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож сколько ресурса убъеца такими горами? Горы из глины аквароше делает. Покупать дорого конечно, цена ваще неприличная а подсмотреть задумку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож сколько ресурса убъеца такими горами? Горы из глины аквароше делает. Покупать дорого конечно, цена ваще неприличная а подсмотреть задумку можно.

По цене спец сказал не дорого встанут. В видео ,это образец , я немного хочу по другому.После 10 он должен образцы показать. Глянем что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...