830 литров мбуны - Страница 2 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

830 литров мбуны


Рекомендуемые сообщения

*шепотом* наоборот вроде он уже меланохромис? "Labidochromis exasperatus "Жемчужина Ликома" ("Likoma Island Pearl"), один из наиболее популярных видов. (от перев. сегодня вид отнесен к роду Меланохромис)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лех, радуют меня твои мармеладки)

Жду когда мои подрастут.

зы. на "запасной аэродром" переберешься))) может и мне перебраться?

зыы. надеюсь все же на праздники запущу свой ФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*переходит на совсем таинственный шепот... почти заговорчески*

Taxonomic history:

Labidochromis joanjohnsonae, Johnson, 1974, original combination.

Labidochromis textilis, Oliver, 1975, misidentification.

Pseudotropheus joanjohnsonae, Stock, 1976, new combination.

Melanochromis exasperatus, Stock, 1976, junior synonym.

Melanochromis joanjohnsonae, Lewis, 1980, new combination.

post-19875-0-10310100-1356275067_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ну на этой фотке уже похож конечно на лабидохромиса... но на фото топикстартера, похож на меланохромиса... Но дело то не в этом, он лежит на дне...это вопрос....

Я как то столкнулся с такой болезнью, рыбы просто не могли плавать долго, уставали и ложились на дно. ... а это уже беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зыы. надеюсь все же на праздники запущу свой ФФ.

есть ощущение что мне быстрее ящик изготовят, привезут и я его запущу)))

Кстати тебе поставлен прогул!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ну на этой фотке уже похож конечно на лабидохромиса... но на фото топикстартера, похож на меланохромиса... Но дело то не в этом, он лежит на дне...это вопрос....

Я как то столкнулся с такой болезнью, рыбы просто не могли плавать долго, уставали и ложились на дно. ... а это уже беда...

Да нормально они плавают... просто иногда ложатся, так с момента их приезда происходит... А что за болезнь и в чем беда? Заразно? Кроме жемчужин никто себя так не ведет... я подшучиваю что они под сае косят)) Те регулярно лежбище устраивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально они плавают... просто иногда ложатся, так с момента их приезда происходит... А что за болезнь и в чем беда? Заразно? Кроме жемчужин никто себя так не ведет... я подшучиваю что они под сае косят)) Те регулярно лежбище устраивают...

Болезнь то я так и неопределил, вроди как Туберкулёз или чё.... непомню, но примерно подходило под описание...

Заразно.... сначала одна заболела самочка потом вторая.... все в унитазе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне быстрее ящик изготовят, привезут и я его запущу)))

Лех, приезжай ко мне, может вместе запустим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гггг, а как же плечо товарища, а как же вискарик...

Алексей, я не узнаю вас после встречи с Иваном)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же такое хочу. Где дают? Не перекосит банку если на заднюю стенку поставить?

в аквалого заказывал... у меня на полке стоит, но он 180 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этож сколько ресурса убъеца такими горами? Горы из глины аквароше делает. Покупать дорого конечно, цена ваще неприличная а подсмотреть задумку можно.

на птичке любые горы из керамики, дешевше аквароше, но качество не намного хуже. Красить ничего не нужно - само позеленеет-побуреет через месяц. И в керамических горах полно место для укрытия беременных самок, брачных лож, задротных субчиков, свежих мальцов.

Камни безусловно ВериГуд с объемами как у парней под 900 литров. в банках на 250-350 литров булыга не канает - дефицит объема! давайте будем объективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, да я тебя понял, привет!

когда дефицит пространства и объема керамика реальный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как вам такие камушки - http://www.kensfish....lid-stones.html ?

вещь! *DRINK* Сань спасибо за ссыль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравились)) *DRINK*

Брал в этой конторе недавно дышащие пакеты, так что - работают нормально, отправляют быстро. Посылка приходит в Самару за 21 день - это при новогдних каникулах.

Жалею, что не взял хоть один такой камушек на пробу...

Изменено пользователем CONTROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни безусловно ВериГуд с объемами как у парней под 900 литров. в банках на 250-350 литров булыга не канает - дефицит объема! давайте будем объективными.

вот согласен с тобой полностью :)

зы а камни с дырками отличное решение. покупайте- показывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляют почтой, у меня при заказе на 2800р, доставка выходила 1500р примерно. Но тут ещё от веса будет зависеть, хотя камни то эти лёгкие - в общем ориентироваться нужно наверное на 1/2 от стоимости заказа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по фильтрам Эх классик посмотрел цена в среднем от немецких магазов выше в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю - от чего все в таком восторге. Эрзац какой-то...

зы: это я про камни с дырками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так симпатишные камушки, а то что с дырками и полые - так это плюс - меньше объёма воды вытесняют... Обрастут зелёнкой, так вообще норм будет. А какие в Вашем понимании симпатичные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно по каталогу судить. Пока сам не выложишь каменоломню не поймешь. Хочется натурель конешно но, как говорит гкф, булыганы для малых объемов не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так симпатишные камушки, а то что с дырками и полые - так это плюс - меньше объёма воды вытесняют... Обрастут зелёнкой, так вообще норм будет. А какие в Вашем понимании симпатичные камни?

Обрастут - и будет не каменная гряда-завалы, а куча домиков хооббитов))

А натуральные камни все симпатишны, главное - как они подобраны к грунту-фону, и как распределены по территории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Маловато будет, надо бы рукам еще походить))

А почему сразу максимально растения не высадили? Добавлять - тот еще гемоРР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...