830 литров мбуны - Страница 3 - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

830 литров мбуны


Рекомендуемые сообщения

А потому что это пока все растения что были)) Не вижу никакого гимора в добавке растений... эти сажал уже в запущенной системе... вообщем буду наблюдать и эксперементировать... надо еще шланги мягкие найти и придумать куда подающую помпу впихнуть дабы не мешала... Да и остальных растений надо рассаду мудрить)) Боюсь меня жена из дома выгонит если я так далеко зайду))))) Скажет совсем умом тронулся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Запамятовала какой у вас рост, да ладно, хоть не нырнете)))

А рассада - это томаты, перец и клубника? \m/ ... точно выгонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фото и понимаю что надо срочно провод убирать в короб... ну или как там эту пластиковую хрень зовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фото и понимаю что надо срочно провод убирать в короб... ну или как там эту пластиковую хрень зовут)

Кустик посадить - через пару месяцев его и не заметно станет. Кабелегон (???) еще больше внимание привлекать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень эту звать "кабель канал")

Лех, ты для начала попробуй провод вертикально вниз опустить и пересади бамбук перед проводом его и видно не будет.

Я тоже в начале думал с кабель каналом морочиться, а сейчас смотрю на свой ФФ и вроде бы как все ок)

Мне осталось докупить бамбук в левую часть ФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты раглядел глянец на таком разрешении и за стеклом? Дешевые китайские bio pearl какие то)) там где цветы сверху еще эхеймовские шары от внешника моего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем решил я с полной сменой дизайна затеять полную смену населения, ну кроме водрослеедов и сомов) 14 числа вернусь в Мск и опубликую список видов и количество особей, но если кто с фоток понравился кому пишите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

рыб уже почти не осталось, декора тоже больше нет... шикарность буду в мае наводить вместе с полностью новым населением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет Крези:)

Прям ностальгия по мбуне:)

Фф удачно получился....

Может тоже вернусь к этой затеи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Крези :)

Прям ностальгия по мбуне :)

Фф удачно получился....

Может тоже вернусь к этой затеи :)

Привет)) Возвращайся)) могу вернуть пару рыбасов твоих с потомством))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ по-моему лучше залепить темной пленкой, чтобы не видно было грязи )

он до сих пор в пилотном состоянии... в Россию вернусь на майские, дораздам остатки рыб и буду делать полный перезапуск и переоборудование банки, ФФ буду искусственным камнем оклеивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Май наступил в сентябре в итоге))) Аквариум слит, фф слит, все системы разобраны и потихоньку переделываются... в банку вклеен чорный ящик Bioflow 8, завтра будет закуплен песок и камни... думаю на неделе уже запущу банку заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

830 литров мбуны 2.0 официально стартовал!)) Банка полностью перезапущена, вместо внутреннего колхоза вставлен аккуратный чОрный ящик от Juwel с помпой на 1500 л/ч, внешняя фильтрация Eheim 2080 пока и попозже будет занофо запущен фитофильтр... населения пока будет 3 анцика и 4 SAE... виды мбунцев пока в стадии разработки.

 

Ну и проба пера в расстановке камней:

ff00c02a1239.jpg

1eb21bc39e61.jpg

2acfe091ad8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чОт камней маловато :)

эт тока начало)) еще есть 30 килограмовый кусок змеевика под распил на балконе... ну около 70 кг еще рядом с банкой валяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*BRAVO*  *BRAVO*  *BRAVO* Супер!На мой взгляд получилось строго,выдержанно.Очень нравится!!! До редизайна тоже было здорово,но сейчас......-это как носить хорошие джинсы,а потом одеть строгий классический костюм.Браво!!!Очень хочется увидеть ФФ,ждемс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не май конечно, но ничего так, стильненько *GOOD*

Поздравляю с новыми эмоциями и заботами)). 

Цвет камней не видно (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера завпустил обратно из 125 литров первопроходцев, 3 анца и 4 SAE... А чего ждать? вода с пятницы за 2 дня вполне себе отстоялась, банка на старом внешнике запустилась моментально... бактериальная муть появилась и прошла за 12 часов примерно... жду когда мне болгарку дадут чтоб распилить камень и закончить дизигн.

 

По видовому составу мбуны получил уже тройной перелом мозга и до сих пор не определился ни с одним видом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не май конечно, но ничего так, стильненько *GOOD*

Поздравляю с новыми эмоциями и заботами)). 

Цвет камней не видно (?)

Спасибо)) Камни белые, красные и зеленые... пока в основном белые и красные на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Камни белые, красные и зеленые... пока в основном белые и красные на фото

 

в итоге все равно все одного цвета будут :) цвета водорослей  :) 

 

зы а чО болгаркой? зачем болгаркой?  так суй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань там 38 кило камушек во первых во вторых так его просто положить на бок можно и он смотреться не будет, а болгаркой там получится 2 скалы высоких с ровным плоским основанием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перезапуском Лех!

Полка под ФФ, не мешает обслуживать Ювель?

Ты почему затеял перезапуск ФФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перезапуском Лех!

Полка под ФФ, не мешает обслуживать Ювель?

Ты почему затеял перезапуск ФФ?

Спасибо) Полка ставилась с учетом ... я же чОрный ящик давно планировал, просто джамбо уже не было, а под биофло помпы были только 1000 л/ч. А вот то что при вклейке перегородку в фильтре снял это было лишнее, еле вкорячил обратно.

 

Перезапуск ФФ затеял по причине заиленности оного, все таки подача в него должна быть через внутренний фильтр организована. Да и доработать решетками хочу перегородки, чтоб шарики на затыкали насверленные мной дырочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Докидал камней, коряга с анубами просто временно валяется в банке... ну и первые малавийские поселенцы были вчера запущены в банку)

393875120e1b.jpg

e8343fe78e0d.jpg

c95f953b4bac.jpg

8f327187bc1d.jpg

33daddb9a412.jpg

226c154307be.jpg

9967380c0aa2.jpg

25060e81793d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...