LABIDOCHROMIS CAERULEUS нерест - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

LABIDOCHROMIS CAERULEUS нерест


Рекомендуемые сообщения

А когда они должны начать нереститься ?Объясню ситуацию. Брал 2мес назад кучу цихлид различных, среди них и пару колибри (по расцветке самец и самка)Продавец сказал ,что через мес-два будут нерестится, брал 5-6см сейчас 8-10см.Часто читал, что у цихлид заметно ,что они образуют пару, а моим пофиг друг-на друга.Укрытия есть подмены и прочее в норме, единственное что смущает так это невозможность сбить темп в акве ниже 28град и лёгкое течение. может это смущает пару и они не хотят нерестится ?Или просто рано и нечего парится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе возраст уже подошел я думаю ,размеры взрослых рыб.Но насильно не нереститься не заставишь )Пары лабидохромисы не создают. Самец ухаживает за всеми самками, и если видит одну более благодушную то продолжает за ней интенсивно ухаживать.уверен что рыбы разнополые?)Можно постимулировать подменой водички.Парится действительно не зачем)), они смаи решат когда им нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начет пары уверен на 95% т.к. сам чайник , но ПО ВСЕМ фото и описаниям самец и самка.Т.е. контрасная окраска у самца и бледная у самки + у самки плавники постоянно почти белые, а у самца контрасно чёрные и он чуть крупнее.А как определить псевдотрофеус соколофи ?У меня 4шт. 2 выкапывают гнёзда , а двое нет. У одного контрасные пятна на анальном плавнике, а у другого нет (остальные два так-же)Имею ауратусов ,леопардов и соней (ленвингстони) последним на укрытия пофигКак определить пол у них ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они легче размножаютя когда с группе чем парой,выбор больше. Но видно еще не время.У соколофи вообще еще сложнее чем у лабидохромисов))никаких внешних различий.Но самцы всегда активнее самок, в том с числе и в раскопо-подрывной деятельности)) У ауратусов и нимбохромисов пол легко определить, по наступлению половой зрелости ( месяцев с 8-10) окрас самцов меняется почти кардинально. Ауратосы чернеют, нимбохромисы изменяются в окрасе в пользу яркости, чем самки, окрашенные скромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс у самцов нимбохромисов появляется синева в области головы, спинной и анальный плавники более вытянутые. У самца леопарда (венустус) на голове и по спинному плавнику может появиться белая полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял по нимбохромисам ленвингостони (соням) У меня у них рты начинают как-бы зеленеть, ну точно как-будто зелёнки объелись. А верхний плавник у меня иеет ЯРОКО выраженуу каёмку ОРАНЖЕВОГО цветаА у леопардов полоса будет просто светлой или именно белой (у меня сейчас просто бледновато желтая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...