Наполнители для Eheim 2260 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Наполнители для Eheim 2260


Рекомендуемые сообщения

Собараюсь приобрести такой внешник.Но как все знают он пустой,без наполнителе!Посоветуйте какие лучше приобрести для него наполнители и главное сколько?!Заранее всем спасибо1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собараюсь приобрести такой внешник.Но как все знают он пустой,без наполнителе!Посоветуйте какие лучше приобрести для него наполнители и главное сколько?!Заранее всем спасибо1

Как вариант, можно воспользоваться рекомендацией самого ехейма, на 3 стр инструкции к фильтру

http://www.eheim.com/resources/product//253/downloads/11/EHEIM_classic_1500XL_manual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собараюсь приобрести такой внешник.Но как все знают он пустой,без наполнителе!Посоветуйте какие лучше приобрести для него наполнители и главное сколько?!Заранее всем спасибо1

Нагрузку скажите? иначе будет совет

Как вариант, можно воспользоваться рекомендацией самого ехейма, на 3 стр инструкции к фильтру

http://www.eheim.com...00XL_manual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная статья:

http://www.american.cichlids.ru/articles/article.php?art_id=294&cat=6

но у меня, несмотря на мнение уважаемого автора, первый вариант. Биоматериал - Sera Siporax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная статья:

http://www.american....rt_id=294&cat=6

но у меня, несмотря на мнение уважаемого автора, первый вариант. Биоматериал - Sera Siporax.

Прочитал.Спасибо.Теперь узнал еще что там кранов нет!придется докупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. без кранов там кирдык. Не представляю, как его почистить возможно будет.

У 2250 и 2260 снизу канистры удобно сделан специальный сливной краник. При такой дополнительной функции можно ещё более реже фильтр чистить.

Про Sera Siporax, или его аналог - JBL Sintomec, полностью поддерживаю Ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал этот фильтр,Sera siporax 4 литра и мат 100 на 100 и синтепон.Получилось 21,7 кг.Прислали счет за доставку 71 евро!Хотя на сайте инфа если до 20кг. доставка стоит 43 евро.Я так понял более 20кг. уже шкала цен другая?Придется от серы отказаться если так.Письмо отправил жду ответа теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал этот фильтр,Sera siporax 4 литра и мат 100 на 100 и синтепон.

Мое мнение, что синтепон для этого фильтра не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так считаете?

Синтепон забивается быстро и снижает поток. Поэтому придется часто фильтр открывать. Мелкопористая подзабитая губка на последнем этапе фильтрации ничуть не хуже работает на мех. фильтрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Полезная статья:

http://www.american....rt_id=294&cat=6

но у меня, несмотря на мнение уважаемого автора, первый вариант. Биоматериал - Sera Siporax.

хочу сделать,как в 1 варианте данной статьи. сколько необходимо по объемам колечек и биоматериала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не станешь?)

Потому что у них хоть и дешевле но они на цене доставки отыгрываются!Допустим я пробовал заказать один и тот же товар там и в акваристикшопе.У них них получилось что моя посылка весит более 30кг.(кажется 37кг.,но точно не вспомню) и стоимость доставки получалась 73 евро!А в акваристикшопе получилось 20,5 кг._цена доставки кажется что то около 29 евро.К тому же у них ассортимент товара меньше чем в акваристикшопе и даже из этого ассортимента многого нет в наличии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у них хоть и дешевле но они на цене доставки отыгрываются!Допустим я пробовал заказать один и тот же товар там и в акваристикшопе.У них них получилось что моя посылка весит более 30кг.(кажется 37кг.,но точно не вспомню) и стоимость доставки получалась 73 евро!А в акваристикшопе получилось 20,5 кг._цена доставки кажется что то около 29 евро.К тому же у них ассортимент товара меньше чем в акваристикшопе и даже из этого ассортимента многого нет в наличии!

По поводу ассортимента я не соглашусь - не меньше это точно. И здесь хотя бы видно, что есть в наличии, а чего нет. В акваристикшопе же заказ делаешь фактически вслепую...В надежде на то, что это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акваристикшопе в наличии вообще мало что есть. Иногда комплектации заказа надо ждать дней 20. У них на сайте даже написано, что отгрузка товара гарантирована в течении 30 дней. Но надо сказать, что дольше 22 дней мне ни разу не комплектовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ассортимента я не соглашусь - не меньше это точно. И здесь хотя бы видно, что есть в наличии, а чего нет. В акваристикшопе же заказ делаешь фактически вслепую...В надежде на то, что это будет.

Может и делаешь заказ вслепую,но они никогда не отказывают,а на акваристикнет при попытке заказать ехейм 2260 мне прислали письмо, что дескать извините, этого фильтра нет и мы отправим весь остальной заказанный товар в ближайшее время!А остальной заказ как раз и предназначался для данного фильтра(наполнители и пр.)!Так нафига он мне спрашивается без самого фильтра!Хорошо что вовремя спохватился и отменил весь заказ!А по поводу ассортимента посмотрите повнимательнее-у них много чего нет в прайсе что есть на акваристикшопе.Особенно это касается мелочевки всякой или например товаров для травника.Я заказывал там три раза и посылки были не маленькие(товары самые разные) и ни разу не ждал посылки больше месяца!В последний раз когда заказывал у них цены были чуть повыше конечно,но это компенсируется ценой доставки по сравнению с акваристикнет с лихвой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал там три раза и посылки были не маленькие(товары самые разные) и ни разу не ждал посылки больше месяца!

А меньше месяца ждали?:)

У меня самое быстрое это было как раз месяц. Самое долгое- 42 дня. Закаывал у них 8 раз, последний заказ от 12 января еще даже в Московский сортировочный центр не доехал.

Из того,что есть в прайсе на акваристикшопе, не все доступно. Причем они мне отправляли посылку без заказанной позиции, даже не информируя. Просто потом прислали возмещение.

ИМХО, что тот, что другой магазин имеет свои больные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не имеет смысла все это говорить так я делал достаточное количество заказов и в том и другом магазине и разницу в работе с клиентами я вижу отчетливо. Здесь вам написали письмо и сообщили, что фильтра нет, в акваристикшопе такое большая редкость - общение с клиентами там особо ни приветствуются.. А по поводу второй посылки , извините, гадать для чего это не их задача.. Нравится акваристикшоп - значит заказывайте там, видимо у всех разные критерии оценки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и делаешь заказ вслепую,но они никогда не отказывают,а на акваристикнет при попытке заказать ехейм 2260 мне прислали письмо, что дескать извините, этого фильтра нет и мы отправим весь остальной заказанный товар в ближайшее время!А остальной заказ как раз и предназначался для данного фильтра(наполнители и пр.)!Так нафига он мне спрашивается без самого фильтра!Хорошо что вовремя спохватился и отменил весь заказ!А по поводу ассортимента посмотрите повнимательнее-у них много чего нет в прайсе что есть на акваристикшопе.Особенно это касается мелочевки всякой или например товаров для травника.Я заказывал там три раза и посылки были не маленькие(товары самые разные) и ни разу не ждал посылки больше месяца!В последний раз когда заказывал у них цены были чуть повыше конечно,но это компенсируется ценой доставки по сравнению с акваристикнет с лихвой!

Я думаю, что Вы не совсем корректно перевели то, что Вам написали. Обычно это пишет автомат, что того-то нет в наличии, а то-то есть и мы отправим Вам посылку, как то, чего нет, получим к себе на склад. Я гораздо больше люблю этот магазин, чем шоп. Лет 8 назад, когда шоп только начинали, было все супер, теперь полный отстой. Последняя же посылка от них, полученная мною после Нового Года, - это вообще что-то!!! Отвратительная упаковка, 4 шт. Т5 раздавлены, банка с кормом пробита, т.к. мотылялась по всей коробке, результат - во всем оборудовании корм. По-моему, я с шопом завязал. В НЕТе же всегда охотно вступают в переписку и заказываю я там все подряд, даже чего нет в прайсе. Просто запрашиваю нужную вещь, согласовываю цену, они мне присылают Paypal request, оплачиваю и конкретно понимаю, что придет, а что нет. Шоп разбаловали покупатели с просторов СНГ, они стали косячить, предъявить НЕРЕАЛЬНО!

Для примера. После НГ получил посылку с одного немецкого морского магазина, коробку с помпой открыл только вчера, одно крепление сломано. Тут же написал в магазин о своем огорчении, после чего незамедлительно получил ответ, что немедленно БЕСПЛАТНО отправляют такое же крепление. Сервис? ДА! С шопом такое не прокатит, к гадалке не ходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя покупка в aquaristikshop тоже не порадовала, нехватало некоторых соединительных деталей для трубок и флейты фильтра. заморачиваться не стал ,сам всё докупил, ждать еще месяц не был готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меньше месяца ждали? :)

У меня самое быстрое это было как раз месяц. Самое долгое- 42 дня. Закаывал у них 8 раз, последний заказ от 12 января еще даже в Московский сортировочный центр не доехал.

Из того,что есть в прайсе на акваристикшопе, не все доступно. Причем они мне отправляли посылку без заказанной позиции, даже не информируя. Просто потом прислали возмещение.

ИМХО, что тот, что другой магазин имеет свои больные места.

Ну чтобы отправить посылку без заказанной позиции это сверх нагло!Тут я с Вами соглашусь!У меня такого не было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не имеет смысла все это говорить так я делал достаточное количество заказов и в том и другом магазине и разницу в работе с клиентами я вижу отчетливо. Здесь вам написали письмо и сообщили, что фильтра нет, в акваристикшопе такое большая редкость - общение с клиентами там особо ни приветствуются.. А по поводу второй посылки , извините, гадать для чего это не их задача.. Нравится акваристикшоп - значит заказывайте там, видимо у всех разные критерии оценки .

Ну за три моих заказа в акваристике еще не разу не было такого чтобы у них чего то не оказалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вы не совсем корректно перевели то, что Вам написали. Обычно это пишет автомат, что того-то нет в наличии, а то-то есть и мы отправим Вам посылку, как то, чего нет, получим к себе на склад. Я гораздо больше люблю этот магазин, чем шоп. Лет 8 назад, когда шоп только начинали, было все супер, теперь полный отстой. Последняя же посылка от них, полученная мною после Нового Года, - это вообще что-то!!! Отвратительная упаковка, 4 шт. Т5 раздавлены, банка с кормом пробита, т.к. мотылялась по всей коробке, результат - во всем оборудовании корм. По-моему, я с шопом завязал. В НЕТе же всегда охотно вступают в переписку и заказываю я там все подряд, даже чего нет в прайсе. Просто запрашиваю нужную вещь, согласовываю цену, они мне присылают Paypal request, оплачиваю и конкретно понимаю, что придет, а что нет. Шоп разбаловали покупатели с просторов СНГ, они стали косячить, предъявить НЕРЕАЛЬНО!

Для примера. После НГ получил посылку с одного немецкого морского магазина, коробку с помпой открыл только вчера, одно крепление сломано. Тут же написал в магазин о своем огорчении, после чего незамедлительно получил ответ, что немедленно БЕСПЛАТНО отправляют такое же крепление. Сервис? ДА! С шопом такое не прокатит, к гадалке не ходи!

Перевел я корректно так как потом еще переписывался с их менеджером и он подтвердил что эхейм 2260 они отправить не могут,потому что у них его нет и когда будет неизвестно.Хорошо хоть предупредили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там предупреждают о возможных неурядицах. В Шопе никогда. Сколько раз после оплаты заказа возвращалась какая-то сумма (гадай, за что вернули!), а потом приходила посылка без какого-либо заказанного товара. Только при получении понимаешь, за что вернули деньги и какой товар недопоставили. Удобно, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там предупреждают о возможных неурядицах. В Шопе никогда. Сколько раз после оплаты заказа возвращалась какая-то сумма (гадай, за что вернули!), а потом приходила посылка без какого-либо заказанного товара. Только при получении понимаешь, за что вернули деньги и какой товар недопоставили. Удобно, блин!

Ну это наглость конечно!Но мне пока так не "везло".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне комплектовали 19 дней,заказ из 10 позиций

Ну комплектуют то они долго-это факт.Но пока все что заказывал отправляли.Возврата денег не было ни разу.Правда один раз пришла посылка вся раздолбанная,но там мелочевка всякая была и похоже что наши уже здесь постарались!Теперь вот после всего написанного здесь сижу и с опаской жду следующую посылку.она уже подъезжает!А там два внешника!Лишь мы ничего не разбилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулась на эту тему, и мечты о прекрасном разбились в дребезги(( Хотела заказать два внешника в шопе.. Теперь уже и не знаю.. Если покупать у нас -получится лишь один(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходит бой, надо фотографировать и отправлять фото с письмом. В профильной теме описаны такие случаи, отправляют товар повторно. Посылки магазином застрахованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,

Вот наткнулась на эту тему, и мечты о прекрасном разбились в дребезги(( Хотела заказать два внешника в шопе.. Теперь уже и не знаю.. Если покупать у нас -получится лишь один(

Ну уж не надо до такой степени пугаться. Фильтры Эхеймом упакованы в коробках с пенопластом так, что надо целенаправленно очень долго бить, чтобы его расколоть. Речь идет о тех товарах, которые магазин пакует сам. Вот лет пять назад шоп паковал лампы Т5 в специальные тубусы из твердого картона, а теперь кидают в общую коробку в простой бумажной упаковке производителя. Естественно, приедут осколки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то тут на форуме обсуждалось как снизить шум у эхейма 2260.Найти не могу!Никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...