Посоветуйте оборудование на 600л+ - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Посоветуйте оборудование на 600л+


Рекомендуемые сообщения

Про 2078 спросил из-за сообщения топикастера, мне показалось на него не ответили

а сам все же думаю про 2080...

из-за статей о его мало шумности, но все это относительно и хотелось бы послушать его самому ....

вот только в городе у нас , да и по-моему в областном нет в наличие такого аппарата .. если заказывать, то тока в слепую (глухую =) )

Про 2078 спросил из-за сообщения топикастера, мне показалось на него не ответили

а сам все же думаю про 2080...

из-за статей о его мало шумности, но все это относительно и хотелось бы послушать его самому ....

вот только в городе у нас , да и по-моему в областном нет в наличие такого аппарата .. если заказывать, то тока в слепую (глухую =) )

Ясно..! в Ростове есть..., но ценник ближе к облакам..., да и потом как Вы слушать то будите...!? не парьтесь, машинка хороша и не шумна..!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2078 (for aquaria from 300 up to 700 l content)

-min. Pump output: 400 l/h (если регулировать на ночь до 400л\ч, как будет меняться уровень шума? и можно ли это делать?)

-Filter volume: 8 litres + 0,6 liter (Prefilter)

16л под наполнитель

понравились, но ценник 299,90 евриков за штучку, как 2080 и почти как 2260...........


а что если 2 х 2217 цена 109.90 EUR за шт

-Pump output: 1000 l/h

-Canister volume: 6.6 l

-Filter volume: 6.0 l

12л под наполнитель и на всасе по губочке .обязательно ли какахи должны засасываться в фильтр и если нет, то будут ли растворяться(грунт хочу песок)?

для скольки пар крупной америки и ската мотро самца(он вроде меньше самки идет) такая био фильтрация будет достаточной? (наверно зависит от наполнителя, посоветуйте так же что засыпать)...

очень склоняюсь к данным ведеркам


думаю если био фильтрации мало будет и с финансами норм, то через определенное время один 2217 может уйти чисто на механику ( хорош ли он будет в частом обслуживании и вообще отзывы по ведеркам лучше вроде)


Посоветуйте еще плз внутренник(и) (опять же уровень шума минимальный,т.е. без него вообще), желательно со ссылочкой на магазин(очень хорошо если бы в aquaristikshop был(и) он(и))

Изменено пользователем walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На акваристикшопе 2078 252евро без VAT (налог).

К 2217 еще краны надо будет купить.

По не понятным причинам этот магазин вздрючил цены на Эхейм...В другом немецком магазине 2078 стоит со скидкой 201€..наверно желающих из России стало много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распродажа! Больше 10 шт на складе, подчищают.

Это уже несколько месяцев, знакомому в августе заказывали по такой цене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально низкая цена, даже на амазоне ниже нет. Скорее всего распродажа. Долго длится, видно товар очень популярный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про внутренние фильтра есть какие-нибудь мнения длинна баночки будет 1.7-2м?

Именно фильтры? Голова с губкой 1500 л/ч ( даже китайская) длину 1,7 метра пробивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно фильтры? Голова с губкой 1500 л/ч ( даже китайская) длину 1,7 метра пробивает

+1

2000л.ч. без проблем с 2м справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя банка длина 170 шир. 60 выс. 70...внешников нет...УФ нет...компрессора нет...есть - на всю длину ( клеелся вместе с банкой ) ФФ с керамзитом и с растюхай там всякой в конце стоят губки...потом две головки с крупной губкой и МГ две по 150 плюс Лдс две в ФФ уже как год не лазил даже губки не мыл работает и как биофильтр и как мех. фильтр...вода чистейшая...население было хорны , вьехи,сомы платидоросы....сейчас правда рыб поменял на других но оборудование осталось прежнем...что то я к внешникам не очень...да и денег они стоят ...правда раз в неделю губки на головках мыть приходится...

Изменено пользователем dbr123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разное видение своего аквариума и самое главное разные возможности. Желание человека купить сразу хорошее оборудование абсолютно нормально. Я например тоже сторонник техники в аквариуме, разного рода лотки с растениями, может быть даже и лучше, но пока не заинтересовали..

PS: некоторые еще и вискасом кормят рыбу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть - на всю длину ( клеелся вместе с банкой ) ФФ с керамзитом и с растюхай там всякой в конце стоят губки...потом две головки с крупной губкой и МГ две по 150 плюс Лдс две

А можно схемку? Ну или фото??? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно схемку? Ну или фото??? %)

фото очень плохое с мобилы...размеры ФФ по памяти ( щас на работе ) длина 170 ширина ( всё примерно ) 20 высота тоже где то 20... 6 секций ( что бы течением весь керамзит не согнало ближе к стоку ) первая с. с яванским мхом без керамзита 4 следующих керамзит с разной растючкой...у меня бегония синг традесканция хорошо прёт золотой ус ну и ещё там что то я не ботаник...в последней крупная губка ...сразу за ней слив...каждая секция примерно по 20 - 25 см...стоит ФФ прямо на банке ...уже примерно год ничего там не промывал даже губку...уровень воды в ФФ регулируется задвижкой на сливе...всё очень просто главное склееть сам ФФ а там всё от вашей фантазии...ну а вода подаётся головкой китайской на ней тоже губка крупная...дополнительный фильтр...вот её приходится раз в неделю мыть... Изменено пользователем dbr123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разное видение своего аквариума и самое главное разные возможности. Желание человека купить сразу хорошее оборудование абсолютно нормально. Я например тоже сторонник техники в аквариуме, разного рода лотки с растениями, может быть даже и лучше, но пока не заинтересовали..

PS: некоторые еще и вискасом кормят рыбу..

я же не заставляюделать как у меня...просто написал как возможный и вполне рабочий вариант...если есть желание и возможности то можно нафаршировать чем только можно...ктож против ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний фильтр будет все-таки 2260 ( c доработкой для снижения шума по совету MzD )

с внутренним еще не определился (но имелось ввиду, что помпа с губкой) необходима тишина (какие помпы не шумят) китай был - знаем - плавали - вибрация и гул жесткий.... как вариант помпы отключать на ночь губки вытаскивать мыть (но немного геморройно)

А вот подскажите еще на 600-700л литров точный подогреватель ( китайский был - чуть рыб не сварил разок =) ). И еще тихий (наверно поршневой) компрессор. компрессор будет на саму банку и наверно небольшой отсадничек 100-150л...сколько должен литров качать и какие фирмы нужно посмотреть?

УФ видел в зоомагазине у нас погружной. Понравилась фигня и никакой вероятности что протечет (думаю брать такой, может спрятать его за корягой где - нибудь).

кто подсказывает - плз ссылочки кидайте (если админы против то в лс)

интересно так же, если на ночь отключать помпу в фф, будет ли что нибудь нехорошее если по утру обратно включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно так же, если на ночь отключать помпу в фф, будет ли что нибудь нехорошее если по утру обратно включить?

Так ведь у Вас тогда биофильтрации не будет. Если, конечно, Вы его не в дополнение к внешнику хотите поставить. Плюс вода в нем закиснуть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний фильтр будет все-таки 2260 ( c доработкой для снижения шума по совету MzD )

с внутренним еще не определился (но имелось ввиду, что помпа с губкой) необходима тишина (какие помпы не шумят) китай был - знаем - плавали - вибрация и гул жесткий.... как вариант помпы отключать на ночь губки вытаскивать мыть (но немного геморройно)

А вот подскажите еще на 600-700л литров точный подогреватель ( китайский был - чуть рыб не сварил разок =) ). И еще тихий (наверно поршневой) компрессор. компрессор будет на саму банку и наверно небольшой отсадничек 100-150л...сколько должен литров качать и какие фирмы нужно посмотреть?

УФ видел в зоомагазине у нас погружной. Понравилась фигня и никакой вероятности что протечет (думаю брать такой, может спрятать его за корягой где - нибудь).

кто подсказывает - плз ссылочки кидайте (если админы против то в лс)

интересно так же, если на ночь отключать помпу в фф, будет ли что нибудь нехорошее если по утру обратно включить?

просто вода стечёт из ФФ и всё...у меня по двое суток стоял без воды...был на работе а помпа сдохла...пришёл и включил...ни каких последствий небыло...но конечно отключать нежелательно фильтр должен работать без перерыва... Изменено пользователем dbr123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь у Вас тогда биофильтрации не будет. Если, конечно, Вы его не в дополнение к внешнику хотите поставить. Плюс вода в нем закиснуть может.

в дополнение ... но наверно замарочусь с ним еще не скоро. (все же хочется зелени над аквариумом)

пианино заберут в понедельник и в четверг уже думаю поеду в Ростов баночку заказывать

по оборудованию у нас тока Китай, так что придется всё заказывать за бугром (всязи с этим у меня и возникает много вопросов и сразу обо всём)

кстати какие и сколько нужно кранов для 2260(по фотке 3 трубки выходит из фильтра)? на сайте написано

-Hose size suction side 35/34 mm, pressure side 16/22 mm (это вроде про шланги)

но не понятно что брать .

краны имеются на сайте

16 mm

20 mm

25 mm

40 mm

50 mm

63 mm

И кстати может есть какая - нибудь приблуда для того что бы не одевать шланг вечно на кран (при его чистке) типа резьбового соединения?

А с кранами мож и не заморачиваться приобрести тут уже по диаметру в сантехнике?

Вот что получается на разных сайтах если заказывать 2260

226001 EHEIM External filter classic 1500 XL -2260-

1 260.42 EUR 260.42 EUR

Subtotal: 260.42 EUR

Shipping costs: +25.90 EUR

Discount 3 %: -7.81 EUR

Total weight: 10.50 kg (incl. Packaging) Total: 278.51 EUR

________________________________

Eheim external filter 2260

Art.No.: 061016

Shipping weight: 15 kg

210,00 € 1 0% 210,00 €

Total Products (net): 210,00 €

plus VAT 0% Amount: 0,00 €

Total Products (gross): 210,00 €

Shipping 38,00 €

Grand Total: 248,00 €

Total weight: 15 kg

вес смущает - по-моему продаются они без кранов и без субстрата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краны надо брать РАЗЪЕМНЫЕ ( EHEIM Double tap connector)! Конкретно для 2260 такие:

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=400341+*+400441+*+400541+*+400641+*+400741&t=temartic_e&userid=qM7c5J08ZOA6EWZbV4EVf0xeI3NQtXCFA4D

for hose 16/22 mm и for hose 25/34 mm по 1 штуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для 2080 краны тоже отдельно заказывать или там другая система?

Там уже все в комплекте, кроме наполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо . Сегодня закажу 2080 и к нему 8кг эхсубстратпро. Кстати на этой неделе уже должна баночка приехать. Следующий этап это тумба на мет каркасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо . Сегодня закажу 2080 и к нему 8кг эхсубстратпро. Кстати на этой неделе уже должна баночка приехать. Следующий этап это тумба на мет каркасе.

Наполнителей 12 л нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но хочется поделиться событием). Баночка 170Х70Х60 приехала домой. Жаль неудалось видео заснять как заносили на 7 этаж).Хорошо что в пассажирский лифт вошла,грузового нет. Тетки из ТСЖ, расположенного у нас на первом этаже, были в шоке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но хочется поделиться событием). Баночка 170Х70Х60 приехала домой. Жаль неудалось видео заснять как заносили на 7 этаж).Хорошо что в пассажирский лифт вошла,грузового нет. Тетки из ТСЖ, расположенного у нас на первом этаже, были в шоке)))

Вечером надо было "ванну" заносить, что бы не шокировать соседей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше днем в рабочий день, большинство на работе. У меня только одна соседка застала процесс, но так как аква была в упаковке, я сказал, что это холодильник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баночка 170Х70Х60 приехала домой.

баночка хорошая. 70 высота?

заказвал что б клеили или готовую брал ...(что за освещение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только лифтерша и работница жкх и видели,они выскочили так как я лифт постоянно открытым держал пока банку запихивали.

170-длинна,70-ширина,60-высота. Пока только банка обогрев не покупал,думаю ватт на 300 поставить. Клеел на заказ с доставкой. Насчет света вообще на распутии, проще заказать на т5,но интереснее смотрится МГ,но ЛЕДы экономичнее и при правельном подборе тоже эфект хороший. Для начала думаю купить прожектор на светодиодах,у нас в АВС электро 1500ру и поглядеть что получится. Сейчас с тумбой решаю воросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сколькиром затаскивали? Какая толщина стекла? Примерный вес баночки? =)

Marlboro, как обстоят ваши дела с подставкой?

Я заказал в Ростовской аквариумной компании баночку себе(не сочтите за рекламу)

Мне не понравилось их отношение к своей работе.

Получается если просто заказать аквариум, то у них гарантийный срок на швы 3 месяца.

Если с подставкой, то один год.

Вот только подставка влаги боится и получается дсп(ничем не обрабатывается) со временем может (при попадании влаги) вздуться.

Советуют подстелить подложку для ламината влагостойкую

Все думаю насчет металлокаркасса, вот только на что ставить аквариум?

Подойдет ли столешница для кухни?

Изменено пользователем walter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой длинны аквариумов и подставок нет в наличии.

только под заказ или - сами клеют, сами делают мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...