сложный характер самца Бирюзовой Акары - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

сложный характер самца Бирюзовой Акары


Рекомендуемые сообщения

купил я недавно 2х молоденьких рыбок,бирюзовой акары!раньше ими занимался около лет 3х-4х(Но у меня тогда была очень мирная пара)

Недавно купил самку и самца по 6-8 см примерно, на второй день обитания в аквариуме самец начал гонять самку!не поесть,не плавать вообще ничего не дает самке делать!самка сидит в домиках да в траве уже неделю не решается выплывать!самец как увидит её и кусает в бок,почти уже до мяса "проел"

как мне поступить??есть отсадник для мальков из мелкого капрона белого!отсадил его туда"в воспитательных целях" самка хоть плавать начала,самцу не понравилось,корм он брал,но был не доволен!на утро я обнаружил что этот отсадник воляется на дне!и так раза 2-3 пробовал=()

кто подскажет как мне быть с таким тяжелым характером самца?? *SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите пластмассовую вентиляционную решётку для подвесного потолка "Армстронг" и разделите временно рыб.Характер самца может на десять раз поменяться в процессе взросления, изменятся и взаимоотношения взрослых разнополых рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего зрелый самец просто готов к нересту а самка еще не готова и на его ухаживания не реагирует, в резльтате чего и получается разлад....когда самка будет готова-все наладится, сделайте побольше укрытий самке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли 6см это половозрелый самец!!! может это оба самцы??? хотя если держали Акар и на 100 процентов уверенны что рыбы разнополые я бы зделал как предложил Расмус!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...