Течение - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Течение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте, как организовать течение в аквариуме 1500х650х500 (ДхВхГ) ? Рыбы - крупные цихлы. Течение хочу сильное. Стоит внешник EHEIM 2260. Но он не создает того точения, что я хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Посоветуйте, как организовать течение в аквариуме 1500х650х500 (ДхВхГ) ? Рыбы - крупные цихлы. Течение хочу сильное. Стоит внешник EHEIM 2260. Но он не создает того точения, что я хочу.

А в Яндексе не пробовал забить - Помпа течения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая помпа для морских аквариумов.мощность расчитывайте по объёмам.по моему акваэлевскую ставил у дна.но это оказалось излишним.в реалии хватает двух внешников с распылительными флейтами с двух сторон по флангам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а вот нет ответа на данный вопрос....каждая банка требует индивидуальной настройки течения.... :) ....у меня к примеру стримы стоят так - один в левом переднем углу банки.....второй в правом заднем углу банки....создаётся круговое движение и заборники от фильтров собирают какахи и прочию взвесь...заборники соответственно по углам....внешника использую 2 штукА....

Изменено пользователем Direktor Durdoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....создаётся круговое движение и заборники от фильтров собирают какахи и прочию взвесь...заборники соответственно по углам....внешника использую 2 штукА....

У меня организовано по такому же принципу -круговое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю типа такой

да такого типа.много на птичке продают,различного размера и мощности.особенно в отделах морской аквариумистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такого типа.много на птичке продают,различного размера и мощности.особенно в отделах морской аквариумистики.

.... дак моряки это используют с времен царя гороха-для моря отребут незаменимый...... Изменено пользователем Direktor Durdoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня организовано по такому же принципу -круговое.

......дак вот шаблонный метод не стал советовать.....у Вас работает у меня работает.....но мож там 1 внешник к примеру мож внутренние фильтра имеются куда они направляют поток у человека х.з.....мож там их нет совсем.....трудно не видя объекта что то посоветовать....надо эксперементировать в самой банке и находить вариант автору топик стартера.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги я вопрошал по этому поводу, но все дружно промолчали. Должна быть схема организации течения с четкими установками технических подробностей, сколько см заборник от грунта, направление флейт и помп. Есть конечно поправки на декор, но должно рассчитываться. Ну типа как вентиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги я вопрошал по этому поводу, но все дружно промолчали. Должна быть схема организации течения с четкими установками технических подробностей, сколько см заборник от грунта, направление флейт и помп. Есть конечно поправки на декор, но должно рассчитываться. Ну типа как вентиляция.

....дак вот почему и говорю банка банке рознь.....к примеру высота у Васи 50см а у Пети 70см....используя стандартный фильтр заборник будет на разных глубинах....вообще тема интересная стоящая внимания....но ответы и советы давать проблематично....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор тоже начал задумываться о помпах для течения. Кто нибудь использовл такую? http://p115.ru/katalog/katalog-aquariums/katalog-po-firmam/aquael/pompy-i-fontany-aquael/reef-circulator-10000-aquael-10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор тоже начал задумываться о помпах для течения. Кто нибудь использовл такую? http://p115.ru/katal...00-aquael-10000

примерно о такой я и говорил.понятно что морской аквариум никак без такого прибора.и много других типа генератора волн и проч...

лично по моему мнению это просто вложение денег.если есть желание и возможность.

необходима ли подобная вещь в цихлиднике,не является ли она излишеством?есть более жизненно необходимые вещи.ведь достаточно и традиционного оборудования для вполне нормального существования рыб...если конечно аквариумы за 300Х300,или 500Х500,-тогда понятно.а так заборники внешников,распылительные флейты + крупный распылитель от мощного компрессора 100-120см длины--создаёт достаточное движение воды для равномерного перемешивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ихмо чё эт бесполезное вложение денег? благодаря помпам течения я к примеру в 450л отказался от внутренников! отлично сдувают каку и всякую хрень! тож стоит 2 штуки по принципу изложенному выше! работают тихо очень тоже плюс!

Изменено пользователем Kardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.c...h?v=HLkW1-6HbQk

http://www.youtube.c...h?v=iGOdUgzGrEs

http://www.youtube.c...h?v=gQ5H1CgNLXA

может конечно не новое, но мне очень понравилось, все наглядно и красиво.

И самоделки тоже классные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор тоже начал задумываться о помпах для течения. Кто нибудь использовл такую? http://p115.ru/katal...00-aquael-10000

Сам рассатриваю данную помпу, а также аквариум систем рассматриваю и на каждой помпе есть на сколько она литров расчитана. У меня пока для разгона воды стоит в середине помпа обычная ан 1000 литров и воду гоняет по всей банке почти.

Почитав кучку инфы о TUNZE понял что они начали гнать туфту, плластик стал хуже и помпы гудят и залипают, но это в море, а у них соль.... а у нас будет бактериальный налет который сократит мощность попмы.

Поэтому можно рассамтривать другие фирмы HYDOR. тот же самый китай и акваэль (у акваэля насколько я понял из картинок есть регулятор мощности), конечно самый писк это поставить блок управления помпами и будет вам целый природный цикл, ночью течение будет спадать, давая возможность рыбам выспаться, во время кормежки помпы замирают давая рыбам покушать.

конечно самые дорогие помпы это

а также есть италия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а течение вам, простите зачем? грязь сдувать?

просто понять смысловую нагрузку самого девайса хочу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и есть регулятор, который подходит для всех видов помп, а не как у тюнз только свои можно воткнуть.

http://www.sicce.com/prodottiDettaglio_eng.php/prod=wave-surfer/subcat=controller/idsottocat=21/idcat=1/idprodotto=79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, девайс будет полезен тем кто имеет большие банки, 2-3 метра, чтобы избежать застойных зон, ну и какахи сдувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм дак разве кто спорит? спросили ответили!!! ведь никто не навязывает установку!!! не нравится не ставте!!! мне к примеру нравится и эффективно работает хочу в тонник поставить попробовать посмотреть!!! мне к примеру без разницы что у кого стоит - главное у меня это работает и меня это устраивает!!! а там надо оно не надо каждый для себя решит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут недавно вскользь обсуждали пользу от помпы течения

....хи-хи! ....Иван это же читать форум надо.....у нас то в основном ЛИСТАЮТ.....воп поэтому и плодятся темы и приходится по нескольку раз одно и тоже писать....да эта тема ещё и не в том разделе поселилась....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а течение вам, простите зачем? грязь сдувать?

просто понять смысловую нагрузку самого девайса хочу ...

аха!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а течение вам, простите зачем? грязь сдувать?

просто понять смысловую нагрузку самого девайса хочу ...

И какахи тоже. Но главное, чтобы рыбы могли плыть навстречу течению. Им это нравится ) А от флейты внешника течение не то.

Изменено пользователем рыбафиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарфилд

А генератор волн при чём? Он число оборотов и мощность помпы не регулирует, это простое реле времени с двумя выходами на две помпы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарфилд

А генератор волн при чём? Он число оборотов и мощность помпы не регулирует, это простое реле времени с двумя выходами на две помпы...

а мощность помпы я насколько пока понял мало у кого регулируется... либо дорогие помпы либоооо сами ручками..

либо на выдумку включайте голову. я вот уже нашел нужную мысль )))))))))))))))

пока я понял что у акваэля мощность регулируется... в субботу поеду на птичку пощупаю ручками и повопрошаю по вашему вопросу )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарфилд

Построение всех в основном помп однотипно - регулировку можно осуществить только изменяя электрическую частоту питающего напряжения - функционально не оправдано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы рыбы могли плыть навстречу течению. Им это нравится )

Не уверен, что рыбам нравится борьба с течением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что рыбам нравится борьба с течением ...

все зависит от рыбы :)

например, Labeotropheusы ваще как дома себя будут чувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что рыбам нравится борьба с течением ...

Максим, у моих малавийцев, по моему, это любимое занятие, после пожрать. Даже косяком иногда выстраиваются.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какахи тоже. Но главное, чтобы рыбы могли плыть навстречу течению. Им это нравится ) А от флейты внешника течение не то.

иногда рыба просто продувает жабры стоя в струе потому как трудно дышать! причины разные от этого явления могут быть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аэрацией всё хорошо даже может слишком. За носатыми не замечал а псевдотрофеусы(ничего что я так по старинке) именно ищут самый сильный поток, есть из чего выбрать, и плывут против течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...