Течение - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Течение


Рекомендуемые сообщения

иногда рыба просто продувает жабры стоя в струе потому как трудно дышать! причины разные от этого явления могут быть!

Согласен, но с аэрацией у меня в акве проблем нет. Тем не менее, с удовольствием лезут под струю, особенно все плацидохромисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел сегодня помпу от акваэля..... у нее и правда есть регулятор мощности, так что кому интересна смотрите ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но с аэрацией у меня в акве проблем нет. Тем не менее, с удовольствием лезут под струю, особенно все плацидохромисы.

Дак речь идёт не про Ваш аквариум :) и рыба совсем разная там ведь у топик стартера не Африка а ЮА цихлы и толком не сказанно что из оборудование стоит кроме внешника. Вообще считаю что указанный автором объём для такой рыбы очень маленький ибо по указанным размерам получается в районе 450л. Не думаю что им комфортно будет жить в таком объёме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аквариум 500 литров, маловат для цихл. Стоит внешник эхейм 2260. Есть компрессор. Понятно, что одного внешника для нормальной аэрации недостаточно. Может кто посоветует, как добиться лучшего содержания таких больших рыб в таком объеме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аквариум 500 литров, маловат для цихл. Стоит внешник эхейм 2260. Есть компрессор. Понятно, что одного внешника для нормальной аэрации недостаточно. Может кто посоветует, как добиться лучшего содержания таких больших рыб в таком объеме ?

А зачем внешник для аэрации? Он изначально для другого предназначен. Если вы фильтрацию имели в виду - то указанного фильтра вполне достаточно для вашего объема, если конечно вы там не 2 десятка цихл держите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аквариум 500 литров, маловат для цихл. Стоит внешник эхейм 2260. Есть компрессор. Понятно, что одного внешника для нормальной аэрации недостаточно. Может кто посоветует, как добиться лучшего содержания таких больших рыб в таком объеме ?

Внешник-аэрацтя!!! - не понял??? Так то не кривя душой я бы посоветовал для начала сменить аквариум и увеличить объём. Либо рассмотреть преспиктиву другого населения.Но уж если выбор пал на цихл и он окончательный и безповоротный то давайте начнём с того-сколько особей планируете поселить по мимо того что уже имеете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перспективе максимум еще от 2 до 4 штук. Объем менять пока не хочется, нет места в однокомнатной квартире. Аквариум стоит и так на кухне... К цихлам душа лежит, тут уж либо их, либо никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели 2260 не создает течения в аквариуме 1,5м длинной? Если он через флейту воду качает, то как вариант, ее можно убрать, и направить струю в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перспективе максимум еще от 2 до 4 штук. Объем менять пока не хочется, нет места в однокомнатной квартире. Аквариум стоит и так на кухне... К цихлам душа лежит, тут уж либо их, либо никого.

Ну не знаю мало это для цихл! конечно понимаю что всю грациозность этой рыбы можно увидеть когда она в стае! как вариант-усилить аэрацию,добавить ещё внешник и пару внутренников! как то так мож кто еще что посоветует \m/ + подмены почаще Изменено пользователем Kardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество воды улучшить не проблема:разные фильтра,подмены,САМП...В конце концов устроить протоку...В данном случае важен размер аквариума-рыба то,вырастает очень крупная.Ей просто не будет места для плавания.У меня подобная история была со скатами-моторчиками.Аквариум 150см. длиной.На креветке,дождевых червях и выбраковке малька дискусов,быстро выросли до размеров средней сковородки.Пришлось срочно продать,а жалко очень было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество воды улучшить не проблема:разные фильтра,подмены,САМП...В конце концов устроить протоку...В данном случае важен размер аквариума-рыба то,вырастает очень крупная.Ей просто не будет места для плавания.У меня подобная история была со скатами-моторчиками.Аквариум 150см. длиной.На креветке,дождевых червях и выбраковке малька дискусов,быстро выросли до размеров средней сковородки.Пришлось срочно продать,а жалко очень было...

Согласен с Вами абсолютно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сам рассатриваю данную помпу, а также аквариум систем рассматриваю и на каждой помпе есть на сколько она литров расчитана. У меня пока для разгона воды стоит в середине помпа обычная ан 1000 литров и воду гоняет по всей банке почти.

Почитав кучку инфы о TUNZE понял что они начали гнать туфту, плластик стал хуже и помпы гудят и залипают, но это в море, а у них соль.... а у нас будет бактериальный налет который сократит мощность попмы.

Поэтому можно рассамтривать другие фирмы HYDOR. тот же самый китай и акваэль (у акваэля насколько я понял из картинок есть регулятор мощности), конечно самый писк это поставить блок управления помпами и будет вам целый природный цикл, ночью течение будет спадать, давая возможность рыбам выспаться, во время кормежки помпы замирают давая рыбам покушать.

конечно самые дорогие помпы это

а также есть италия

 

 

а вот и есть регулятор, который подходит для всех видов помп, а не как у тюнз только свои можно воткнуть.

http://www.sicce.com/prodottiDettaglio_eng.php/prod=wave-surfer/subcat=controller/idsottocat=21/idcat=1/idprodotto=79

Внимательно прочитал и посмотрел, огромное спасибо и автору и участникам темы!!! взял на вооружение вот это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую

Hydor Koralia evolution 5200

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=GRUPPE&c=Pumpen_Hydor&t=e_temgroup&start=1&dif=14&userid=uj2EzjKpMqzKOkGInwiSojoIer5Bf0Sov43&path1=Pumps&mpath1=77&path2=Circulation+Pumps&mpath2=78&path3=Hydor

 

В германии по 72 евро стоят, из опыта иногда клинят, так как наросты образуются. Пробывал акваель заклинили и сгорели, эти клинят и не горят ;) достал, промыл и в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заказал на пробу SUNSUN, JVP-101 3000л.ч - посмотрим чего придет)) сломается - выбросим)) тем более цена копеечная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня стоит sunsun jvp 402. Цена в районе 1т.р. Для пресного вполне даже ничего

Дим, вот такой?513AlCpSZuL._SX425_.jpgА производительность у него 6300 л/ч или больше/меньше?

Изменено пользователем Andr-ey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! По паспорту 24000 л в сумме 4ех штук. 160 см продувает с легкостью.

У тебя стоит именно такой, 4-х головый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

принимайте новенького. извнияюсь если не здесь пишу. аква 140 литров, пока живут маленькие еллоу 3 штучки и маленькие голубые дельфины 3 штучки. стоит внешник акваэль унимакс 150. как избавиться от сильного течения?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите держать таких рыб то вам не от течения надо избавиться, а от такого маленького аквариума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...