трофеусы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

трофеусы


Рекомендуемые сообщения

всем привет хочу услышать мнение трофеусников у меня стая трофеусов звездчатых уже 1 год 7 мес все метают но ни разу не донашивали икру максимум 6 дней у меня 4 самца 11 самок кормлю трава циклоп, пеашь и тд в норме темп в норме вопрос почему не донашивают икру ,на фото самка носит 3 дня

post-13432-0-43635300-1358149966_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет хочу услышать мнение трофеусников у меня стая трофеусов звездчатых уже 1 год 7 мес все метают но ни разу не донашивали икру максимум 6 дней у меня 4 самца 11 самок кормлю трава циклоп, пеашь и тд в норме темп в норме вопрос почему не донашивают икру ,на фото самка носит 3 дня

может просто самки молодые и опыта нет ? чуть позже станут донашивать ...

у меня тоже звездчатые трофеусы 11 штук. но они еще в стадии смены окраса на взрослый и им года нет.

поэтому о мальках я пока даже не мечтаю.... они еще не сбились в стаю и не распределили обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще другой вариант-если линия скажем так уже не свежая и предыдущих самок постоянно трясли,то следующее поколение утрачивает эту функцию,и просто не носит икру.У меня 3 разных линии самок,те что мой друг брал в Москве не носят вообще,а 2 другие(немцы и уфимцы) линии спокойно ходят весь срок,хотя и моложе по возрасту чем первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этими думаю по другому не получится,хотя как и писали может еще молодые(не уверен),либо другой вариант-заказывать свежую кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо понял но пока таскают будем наблюдать

Молодые еще они. Суди по окрасу им год, а то и того меньше. Это первые нересты. До 3-4х нерестов толку не будет. Научатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

НЕТ ИМ ПОЛТОРА ГОДА

Не готов ответить на Ваш пост. Судя по "звездам" на самках, говорить что им полтора года я бы не стал. Хотя все зависит от объема, кормления, линии итд

ПЫСЫ. Хотя мои самки в 11 месяцев уже начали таскать икру. Так то. Я думаю к полуторагодовалой днюхе у них уже не пробные нересты будут...

Изменено пользователем Dragaleff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые нересты у моих звездчатых были в возрасте 1 год, первый раз доносили ближе к 2 годам.

Действительно, странно выглядит, что к полутора годам еще некоторые звездочки сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

По моим наблюдениям, звездочки сохраняются дольше у трофов малазийского развода. У мальков моих производителей, привезенных из Германии, звездочки пропадают к 1 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...