Акары и объем для них. - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Акары и объем для них.


Рекомендуемые сообщения

Слышал что для пары акар минимум две сотни литров надо. А как относится к таким статьям ? Неужели пара акар может нормально развиться в сотке ? http://www.aquarion....post.php?id=625

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том. Но если кто то очень хочет и наткнется на такую статью то может запихать этих рыбех в такие условия. У меня самого сотка, там хромисы. Самец 12 см. так я на него смотрю и ему в притык. А что тогда акарам и еще если он вымахает под 25 см. Похоже будет на концлагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в сто,только это не очень хорошо для акар. Они никогда не достигнут максимальных размеров и при возможном нересте возрастает вероятность ссор между самцом и самкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в сто,только это не очень хорошо для акар. Они никогда не достигнут максимальных размеров и при возможном нересте возрастает вероятность ссор между самцом и самкой.

Как говорил один всем знакомый кино герой "Это не эстетично, Лелик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что конкретно для Берюзы это тюрма получится 100л :cool:

Читали статью? Там сказано 80 литров. Половинка от той тюрьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги не всему что написанно надо верить.....да и инфа 1905 года сейчас не актуальна....это раньше 70л считался большёй аквас и держали отцы в них кого только могли.....сейчас рыба не та оборудование совсем другое и т.д...........Друидские аквариумы канули в лету.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали статью? Там сказано 80 литров. Половинка от той тюрьмы.

да Вы всякую ерунду не читайте))))))))))))))мало это для Берюзовой((((((((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало, но вырастить можно. В моей теме есть фото самца который жил в сотке. И скажу я вам не плохой такой всем нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало, но вырастить можно. В моей теме есть фото самца который жил в сотке. И скажу я вам не плохой такой всем нравился.

вырастить можно но до какого размера вот вопрос))))))))))))))уж если прям так не в терпёж пока большёй банки нет можно и голубовато-пятнистую акарку завести))))))))эти хоть поменьше)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм!!! у нас разговор вроде как желательно или нет!!! как я понял!!! так то можно поселить не спорю!!! иль я чё не уловил-тады поправьте меня))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть очень большое желание посадить берюзовую акару в сто литров,то нужно будет увеличить количество подмен воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне дак если у тебя в сотке хорошая фильтрация,аэрация как сказано выше даволе частые подмены воды то почему бы и не содержать пару в 100 литрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*UP*

А если сделать протоку, то почему бы две пары не содержать в 100литрах? :)

жжёте ;D ......... *UP* Изменено пользователем Direktor Durdoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехотЮ не с кем спорить)))))))))))))лично я бы не стал держать в таком объёме))))))))))

Вообще то сажать в сотку бирюзовых не собирается никто. Лично меня устраивают мои рыбасики. Считаю, что не уступают акарам. Вопрос который вначале звучал, могут ли бирюзовые развиться в сотке? Ответ прозвучавший выше ДА. Но требуется фанатичное посвящение ухода за водой и жратвой. А так как время это самый дефицитный товар, так кому нужно такое хобби плавно перетекающее в бремя ? Мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Робяты пара взрослых полноценно выращенных Берюзовых Акар в таком объёме это пустая трата времени......и вообще это мазахизм какой то.....нанадо рыбку мучать..... :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу живой пример, когда я только начинал заниматься аквариумом, не удержался и завел себе акар в 105 литров и вот что из него выросло:

gallery_16107_5_50850.jpg

gallery_16107_5_55676.jpg

gallery_16107_5_75297.jpg

А вот другой акар, выращенный мной в 300 литрах

gallery_2386_1043_61380.jpg

gallery_2386_1043_8310.jpg

gallery_2386_1043_53150.jpg

gallery_2386_1043_45466.jpg

думаю разница очевидна.....причем корма что раньше, что сейчас примерно такие же использую.....вот и думайте, стоит или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот  смотрю я на своего акара ,и думаю, не толстоват ли он, что скажете, может на диету посадить свинтуса?

gallery_2386_1043_104158.jpg

 

gallery_2386_1043_96586.jpg

Изменено пользователем Stonegray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  смотрю я на своего акара ,и думаю, не толстоват ли он, что скажете, может на диету посадить свинтуса?

gallery_2386_1043_104158.jpg

 

gallery_2386_1043_96586.jpg

Мне ваша рыбка нравится! *GOOD* Какой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу живой пример, когда я только начинал заниматься аквариумом, не удержался и завел себе акар в 105 литров и вот что из него выросло:

gallery_16107_5_50850.jpg

gallery_16107_5_55676.jpg

gallery_16107_5_75297.jpg

А вот другой акар, выращенный мной в 300 литрах

gallery_2386_1043_61380.jpg

gallery_2386_1043_8310.jpg

gallery_2386_1043_53150.jpg

gallery_2386_1043_45466.jpg

думаю разница очевидна.....причем корма что раньше, что сейчас примерно такие же использую.....вот и думайте, стоит или нет

Скорее всего на фото рыбы разных возрастов.В своё время помнится у меня в 80л голубые дельфины смело за 22см вырастали.Сейчас сменились объёмы ну и рыбы.Корма много играют роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже свои пять копеек вставлю...Когда я только подбирала жителей в свои 360 литров, и там уже имелись 3 попугая и 3 северума, и пара никарагуанских цихлазом.. мне захотелось "синевы". Я в приличном аквариумном магазине хотела купить акара..причем не пару, а всего навсего самца - мне не продали, узнав обьем аквариума. Сказали, на такое население - обьем маленький. И за акарами приходить, если аквас будет больше 500 литров, а мои 360 только для пары Акар..вот так вот. Может это в Германии другие расчеты литров на хвост, но, повторюсь, рыбу мне не продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело хороший объём это плюс огромный и для рыб и для хозяина аквариума.В вашем случае вы попали на фаната "гринписовца". У нас, я думаю, продадут и в 30л лишь бы купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело хороший объём это плюс огромный и для рыб и для хозяина аквариума.В вашем случае вы попали на фаната "гринписовца". У нас, я думаю, продадут и в 30л лишь бы купили.

Но ведь если поразмыслить-продавец был не так уж и не прав. Акара вырастает до 30см, северумы-20, никарагуа по 15, попугаи по 15.Общая длина жителей 165 см не считая сомов..тесновато на 360 литров с корягами и растюхами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если поразмыслить-продавец был не так уж и не прав. Акара вырастает до 30см, северумы-20, никарагуа по 15, попугаи по 15.Общая длина жителей 165 см не считая сомов..тесновато на 360 литров с корягами и растюхами..

Имхо прав был немец, аквариум не для того, чтоб животных мучать.........

Многие с лёгкостью относятся к объёмам и размерам обитателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...