ползунки - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

ползунки


Рекомендуемые сообщения

сейчас ходил чистить аквариум к директору одного завода

в связи с праздниками вода не подменивалась почти 2 месяца (всё покрылось бородой)

и половина малавийцев стало ползунками при этом они подросли и размножились

интересно ,что это за спазм плавательного пузыря и пройдет ли он?

ждем результатов анализа воды на соединения азота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая зараза.... еле избавился... лечил Метронидозолом и ещё какой то гадостью (антибиотиками для людей, не помню как их звать) Но выличить то одну вылечил, но рыба осталась бесплодна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему Туберкулёз называлась болячка...

спасибо..... буду изучать рыбий туберкулез.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с праздниками вода не подменивалась почти 2 месяца

Я тоже хочу такие праздники!!!:))) - 2 месяца.

А чего ждать результатов тестов - сделал их "на коленках" и все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу такие праздники!!! :))) - 2 месяца.

А чего ждать результатов тестов - сделал их "на коленках" и все ясно.

мне не ясно почему заклинило плавательные пузыри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на канамицин.

изучил канамицин появилась куча вопросов;туберкулез рыбий и человечий разные наверное?

дозы препарата; как определить на здоровых рыбах?

продается ли без рецепта?

есть ли ветеринарные аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последние два вопроса могу ответить

Продается без рецепта, недавно покупал сам, по просьбе знакомых. Через интернет магазин, если надо- сброшу координаты в личку

Насколько я понял, канамицин и в ветеринарии используется.

По поводу дозировок и самого заболевания, могу только привести ссылку, я сам не ихтиопатолог http://www.dom-bez-kluchey.ru/hospital/micobacterium-10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последние два вопроса могу ответить

Продается без рецепта, недавно покупал сам, по просьбе знакомых. Через интернет магазин, если надо- сброшу координаты в личку

Насколько я понял, канамицин и в ветеринарии используется.

По поводу дозировок и самого заболевания, могу только привести ссылку, я сам не ихтиопатолог http://www.dom-bez-k...cterium-10.html

информация более чем исчерпывающая спасибо большое

дозу попробую вычислить сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туберкулез рыбий и человечий разные наверное?

Возбудители принадлежат одному семейству, возможно и одному роду - виды естественно разные, как и симптомы самого заболевания ...

Еще раз обращаю внимание, речь в теме идет не о туберкулёзе - при нем не наблюдается поражение плавательного пузыря - чаще другие внутренние органы, реже мышечная ткань ...

как определить на здоровых рыбах?

на потенциально здоровых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбудители принадлежат одному семейству, возможно и одному роду - виды естественно разные, как и симптомы самого заболевания ...

Еще раз обращаю внимание, речь в теме идет не о туберкулёзе - при нем не наблюдается поражение плавательного пузыря - чаще другие внутренние органы, реже мышечная ткань ...

на потенциально здоровых?

думаете все рыбы в округе болеют?(хотя пройдешься по торгашам поверишь и в это)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, что все рыбы болеют, напротив - вся рыба условно здорова и заражена условно патогенными организмами, при нарушении их нормальной среды обитания: транспортировка6 температура, неправильная вода, стресс и тд - условно патогенная фауна становится заразой - необходимо понять что случилось и принять меры _ я еще разок повторюсь, описанные симптомы не туберкулез, к сожалению без возможности порезать рыб, я не могу поставить диагноз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за грамотный ответ, если это ты Максим, и если не лень резать рыб привез бы с удовольствием

не видел тебя лет пять наверное (может вспомнишь,брал у меня анциструсов на Абельмановке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, мы с Тимофеевым приезжали, в 2003 м году наверное ... ( еще до моего переезда в Южную Америку) ... привози порежу и посмотрим. Можешь несколько привезти - и полечить попробуем, хотя скорее это необратимый процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, мы с Тимофеевым приезжали, в 2003 м году наверное ... ( еще до моего переезда в Южную Америку) ... привози порежу и посмотрим. Можешь несколько привезти - и полечить попробуем, хотя скорее это необратимый процесс.

моё почтение (с Серёгой мы только по цихлидам общаемся) а с тобой по анциструсам приятно что мир тесен напиши мне свои координаты в личку ,мне говорили

что на мясокомбинате аквариалки уже нет,,,у меня на самом деле больше по анцам интересного и более приятного,,,,,. и еще лысый парень на мясобойне говорил можно махнуться цихлазом на цихлазом и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить диагноз будет интересно, аквариалка перебралась в Зеленоград.

Жду в гости.

Рыб необходимо привести живыми - в замороженной ковыряться бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить диагноз будет интересно, аквариалка перебралась в Зеленоград.

Жду в гости.

Рыб необходимо привести живыми - в замороженной ковыряться бесполезно.

мороженых точно не повезу..... спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не туберкулез ....

да это не т. антибиотики не действуют ни как

рыба плавает лучше но задняя часть тела как бы парализована

кажется поломка в спинном мозге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не парализована - просто воспаление в области где соединяется плавательный пузырь с ЖКТ - там есть мембранный клапан, у некоторых рыб обычно сросшийся наглухо еще в процессе раннего постэмбриогенеза - скорее это и есть место локализации возбудителя - нужно просто понять какого и возможно некоторые жизненные функции можем восстановить.

Изменено пользователем L-fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не парализована - просто воспаление в области где соединяется плавательный пузырь с ЖКТ - там есть мембранный клапан, у некоторых рыб обычно сросшийся наглухо еще в процессе раннего постэмбриогенеза - скорее это и есть место локализации возбудителя - нужно просто понять какого и возможно некоторые жизненные функции можем восстановить.

самка цихлазомы выздоровела совсем, а у некоторых маэнган востановились плавательные функции и предхвостье как бы подсыхает; думаешь это бактерии???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приеду в ближайшее время с рыбой

Изменено пользователем ki.miki2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка цихлазомы выздоровела совсем, а у некоторых маэнган востановились плавательные функции и предхвостье как бы подсыхает; думаешь это бактерии???

Скажите пожалуйста, как Вы вылечили заболевание?

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как Вы вылечили заболевание?

рыб этих я не лечил(они не мои) я за ними только ухаживаю

из лекарств был добавлен лишь пираквантел ,но эффекта никакого

выздоровели сами, но не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как Вы вылечили заболевание?

Изменено пользователем ki.miki2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что после того, как Вы начали приводить им воду в норму, часть рыб сама пробулькалась?

да, и еще быстрее выздоравливают самые злобные(может как то связано с гормонами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- скорее это и есть место локализации возбудителя - нужно просто понять какого и возможно некоторые жизненные функции можем восстановить.

из лекарств был добавлен лишь пираквантел ,но эффекта никакого

выздоровели сами, но не все

А Вы думаете никакого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете никакого?

скорее всего т.к. добавлен он в один аквариум а динамика выздоровления в 3х контрольных одинакова

тут что то сложное (интуиция) , а динамика выздоровления как у вирусной инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заинтриговали, интересно узнать что это было ...

что это не знаю, но продолжение исследований показали ; что золотой карась заразился , а серебряному всё по барабану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте порежем хоть одного ... может проясним ситуацию, если речь идет о заражении, значит это можно попробовать диагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте порежем хоть одного ... может проясним ситуацию, если речь идет о заражении, значит это можно попробовать диагностировать.

очень хочу углубить исследования, и просто посмотреть "рыбхоз" ; сейчас не могу найти время и поэтому только наблюдаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое пираквантел?

Это типа... инновационный пиперазин!(фармакологию не изучал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях добавляю 1капсулу на 100л рифампицина,помогает и с тубиком и с костиозом иногда.А с офисами всегда так с начала чистишь как положено,потом вызывают как с рыбой начинаются проблемы через 1-2-6 месяцев.

Изменено пользователем kyzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...