350+180 Африка - Америка, далее везде... - Страница 2 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

350+180 Африка - Америка, далее везде...


Рекомендуемые сообщения

GrKF

Завтра гляну поконкретнее, что за помпа у меня. Вроде дует как Акваэлевская 1500 в 350л. А губки думаю все разом заменить. Тем более, что надо по срокам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВК

Да, пару дней назад промывал по полной программе. Да еще и НИТРАТ МИНУС от Тетры добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВК

Да, пару дней назад промывал по полной программе. Да еще и НИТРАТ МИНУС от Тетры добавил.

есть мнение, шо у вас баланс навернулся от промывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, шо у вас баланс навернулся от промывки

Совершенно верно.

Дюсик, дня три рыб не кормите, следите по тестам за аммиаком/аммонием и нитритом. Хорошо бы отжать губку их фильтра второго аквариума в почищенный фильтр. На будущее- никогда не надо усердно мыть фильтр. Вы всех бактерий из него вымыли.

Изменено пользователем ABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... заставь дурака богу молиться... и хотели как лучше... так всегда я вступаю то в Г..но, то в партию! *IN LOVE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrKF

Вернусь к теме Juwel помпы 1500... Сегодня держал ее в руках (2040руб.). Она точно тютелька в тютельку ставится? По-моему она больше моей Bioflow в Juwel Rio 180. В магазе консультантки никакие были, а в инструкции ни слова, подойдет ли в мой корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrKF

Вернусь к теме Juwel помпы 1500... Сегодня держал ее в руках (2040руб.). Она точно тютелька в тютельку ставится? По-моему она больше моей Bioflow в Juwel Rio 180. В магазе консультантки никакие были, а в инструкции ни слова, подойдет ли в мой корпус?

как это в инструкции ни слова? там должны быть написано для каких типов подходит :)

зы я в свой рио 125 поставил помпу на 1000 л/ч от биофлоу 8 (штатная для рио 400). все нормально влезло :)

зыы в коробке с помпой была сменная юбка под фильтр джамбо?

зыыы а где смотрели-то? если в акволого, то можно попросить примерку :) т.е. вставить помпу на 1,5 л/ч в фильтр от рио 180 :) аквариумы с фильтром или сам фильтр должны быть продаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит:

У меня Биофлоу 600. Малюсенькая в сером корпусе с ушами. Сама помпа с импеллером черная. Я сегодня смотрел ее в м-не Бетховен, у них там оказывается шла акция на аквариумные девайсы. Дружок по пути на Птичку подсказал.

GrKF

В коробке были два гнутых патрубка, черная пластмассовая хрень с несоосными отверстиями-патрубками в утолщении, так я понял, что-то типа сдвига потока воды под 120градусов. Завтра, если после работы не буду трупом, с утра забегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrKF

А инструкция в коробке типа Икеевской - "выдерни шнур - выдави стекло"! Только в картинках, еще была брошюрка о том какие они крутые эти Juwel аквариумс ГМБх. Больше ни слова ни на коробке, ни внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrKF

Вернусь к теме Juwel помпы 1500... Сегодня держал ее в руках (2040руб.). Она точно тютелька в тютельку ставится? По-моему она больше моей Bioflow в Juwel Rio 180. В магазе консультантки никакие были, а в инструкции ни слова, подойдет ли в мой корпус?

http://www.juwel-aquarium.de/ru/Produkty/Prochee/Filitracziya/Nasosy/Eccoflow-Nasos-Eccoflow-500.html?force_sid=8abd4g8vsmfed26sn1vlko1173

там и инструкции и в "поддержка" есть описание что куда подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит:

У меня Биофлоу 600. Малюсенькая в сером корпусе с ушами. Сама помпа с импеллером черная. Я сегодня смотрел ее в м-не Бетховен, у них там оказывается шла акция на аквариумные девайсы. Дружок по пути на Птичку подсказал.

GrKF

В коробке были два гнутых патрубка, черная пластмассовая хрень с несоосными отверстиями-патрубками в утолщении, так я понял, что-то типа сдвига потока воды под 120градусов. Завтра, если после работы не буду трупом, с утра забегу.

вощим помпа должна быть на 1.5К л/ч

85758.png

на картинке должно быть нарисовано вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда по ссылке на сайт Juwel.

Цитата:

Вы можете устанавливать в любой фильтр любые насосы JUWEL, за исключением Bioflow 1500, который может быть встроен только в фильтр Bioflow 8.0. В случае с насосами 280 и 1500 следует учесть, что они не подходят к фильтру Bioflow. И наоборот, насосы Bioflow 280 и 1500 не подходят к фильтру Compact, Standard или Jumbo.

GrKF

Вот такой, или очень похожий на него крутил в руках. 1500 такие помпы могут быть нескольких видов, или только одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда по ссылке на сайт Juwel.

Цитата:

Вы можете устанавливать в любой фильтр любые насосы JUWEL, за исключением Bioflow 1500, который может быть встроен только в фильтр Bioflow 8.0. В случае с насосами 280 и 1500 следует учесть, что они не подходят к фильтру Bioflow. И наоборот, насосы Bioflow 280 и 1500 не подходят к фильтру Compact, Standard или Jumbo.

GrKF

Вот такой, или очень похожий на него крутил в руках. 1500 такие помпы могут быть нескольких видов, или только одного?

есть еще старые помпы на 1500 для джамбо, но они не подходят для биофлоу из-за юбки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GrKF

Видимо такую я и видел...

у них юбка как на картинке справа, а на новых (екофлоу которые) обе идут в комплекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвел замеры по воде в аквасах:

350л 180л

pH 7.0 7.5

NH3/NH4 0.006 0

NO3 40 20

NO2 0.1 0.1

Пошла вверх жесткость воды в большом аквасе и потащила за собой аммоний. В малом все параметры устаканиваются. Продолжу наблюдение.

GrKF

Не смог зайти глянуть помпу для Juwel на 1500. Этой почью искурил FAQ на родственном сайте по фильтрам этой фирмы. Пришел к выводу оставить все как есть. Но в перспективе дополнительно или вместо штатника поставить внешник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвел замеры по воде в аквасах:

350л 180л

pH 7.0 7.5

NH3/NH4 0.006 0

NO3 40 20

NO2 0.1 0.1

Пошла вверх жесткость воды в большом аквасе и потащила за собой аммоний. В малом все параметры устаканиваются. Продолжу наблюдение.

GrKF

Не смог зайти глянуть помпу для Juwel на 1500. Этой почью искурил FAQ на родственном сайте по фильтрам этой фирмы. Пришел к выводу оставить все как есть. Но в перспективе дополнительно или вместо штатника поставить внешник.

решение по фильтрам верное.

с водой и кормом как договаривались. Биобалансы наладятся. Концентрации аммиак/аммоний и нитрит не токсичны. Контролируйте процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, могу ли я связаться с Вами по указанным в подписи тлф? Есть ряд вопросов.

ок. но лучше после 19.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не то случилось, пока мы с женой в магаз катались... В общем сегодня пришел с крайней ночной смены, в 180 мальки поплыли. Я спать, потом с женой уехали. Приехали в 19.00 в аквасе нет малька! Сожрали? Но самец продолжает не пускать к банке, самка зашхерилась в растения. При включенном свете маля не вижу. Пролюбил выводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не то случилось, пока мы с женой в магаз катались... В общем сегодня пришел с крайней ночной смены, в 180 мальки поплыли. Я спать, потом с женой уехали. Приехали в 19.00 в аквасе нет малька! Сожрали? Но самец продолжает не пускать к банке, самка зашхерилась в растения. При включенном свете маля не вижу. Пролюбил выводок?

могли спрятать

поищи ямку, обычно роют несколько ям, и прячут маля на дне, и постоянно ямы меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл весь аквас - нет маля, сожрали. Будут наказаны... Сегодны подготовил отсадник, опоздал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может просто пробная метка.так часто бывает.новые условия,новая вода провоцирует скорый нерест.у меня так было с разной рыбкой.то икру,то маля через несколько дней/часов употребляли.я думаю само собой наладится со временем.

не расстраивайтесь.главная проблема куда потом маля пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня уже очередь выстраивалась из друзей, знакомых и малознакомых. Номерочки на руках шариковыми ручками писАли... а тут такой конфуз...

Раньше работы было поменьше и свободного времени больше, нерест не про...зёвывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коротенечко, пока есть время отчитаюсь...

В отсаднике на 60л наличествуют и развиваются маля от хромисов-красавцев (еще совсем мелкие), ауратусов (по 5-6мм), и зебр. В бурбуляторе инкубируется свежеотобранная икра у псевдотрофеусов соколофи, потому как, самец чуть не заколбасил самку. Сегодня на праздник окучил подарок в виде еще одного акваса-отсадника. А что делать - размножаются...:) Поставил банку трехлитровую артемии на откорм маля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...