Фэн-шуй.Миф или реальность? - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Фэн-шуй.Миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

По-моему, речь идёт о соотношении и взаимодействии СТАТИЧНЫХ и ДИНАМИЧНЫХ объектов.

Девиз капитана Немо был "Подвижный в подвижном". (не помню как там по латыни). Фэншуй - это подвижный в неподвижном. (ну, допустим...)

Человек- объект динамичный (даже очень). Вокруг него "фэншуйно" располагаются неподвижные объекты...

В зависимости от целеполагания.

Как меняется количество об/мин. эл. двигателя от изменения напряжения обмотки?

Или точность, дальность и скорость полёта пули от конфигурации нарезки ствола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и чего далеко ходить. У нас у многих, в типовых квартирах, отхожее место (туалет) расположено непосредственно рядом с кухней. Думаю, что это совсем не по фен-шую задумано )).

Для застройщика дешевле...,а всё остальное ему по фен-шую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выбора не было. Большой объём мог поставить в единственное место вдоль несущей стены. Чтобы понять это не надо прибегать ни к религии, ни к философии.

ЗЫ: а работает только то, во что мы верим. И не важно приметы ли это, философия или религия...

Каждый волен верить во всё, что угодно и имеет на это право... К фен-шую прибегнул основательно когда проектировал строительство своего дома.Это относилось к ориентации дома по сторонам света и функционального расположения комнат потому, что нашёл в этом определённую логику.Проживаю в доме уже несколько лет и постоянно нахожу подтверждение, что сделал правильно, а где допустил ошибки с точки зрения ф-ш.Другого практического применения ф-ш я не нашёл. С точки зрения правильности организации пространства комнат логика здравого человека укладывается в этот самый ф-ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России и до сих пор дома строят по незнамо какому шую.Удних солнце весь день,что летом светоотражающую пленку клеют,а другие вообще солнышка никогда не видят.

Только вот парадокс!Какой идиот придумал объединить отхожее место с ванной.Что аж вся Россия этим заболела.Типа у мужа понос,а жена в ванной медитирует.

Я согласен,что все мы и все что нас окружает подченено законам миросдания.Только чаще всего эти законы мы трактуем как нам удобно.

А может быть фэш-шуй в нас самих.Может это от человека зависит,а не то куда он аквариум поставил.

Был в прошлом году с Игорем( Rasmus) в гостях у Кости(Kenst),они то земляки.Сделано все со вкусом,мне понравилось!Заехали то на часок,регламент поездки в Екатеринбург был сжат,со многими хотелось встретиться или познакомиться.А вот засиделись до темноты,несколько часов провели в дружественном орбщении.Костя!Еще раз огромное спасибо!Может,то что сделано аквариумистом с любовью,с душой,с терпимостью и есть фэн-шуй.

Дом то у Игоря по фэн-шуй,да вот акваманьякам-цихлидофилам и это не помогает.Места свободного в доме все меньше и меньше!Молодец Игорь!Так держать!И спасибо,что ты есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, места умотаться,все банки в подвале, там Моя Зона.На жилую часть не покушался, семья не поймет,у них другие интересы.У каждого своя религия в голове и философия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Изначально Фэн-Шуй служил не живым, а мёртвым. И до сих пор в Китае считается, что благосостояние живущих определяется и зависит от положения могил предков. В Китае выбор хорошего места для могилы – дело чести всей семьи. Ведь если предок будет лежать в благоприятном месте, с хорошим Фэн-Шуй –  его потомки будут жить легко,  у них будут деньги и слава, хорошая работа и здоровые дети. Чтобы найти идеальное место для могилы, приглашали специалиста, который опытным путем определял его при помощи магического квадрата, триграмм из Книги перемен и компаса.  И Фэн-Шуй распространялся на ритуальные мероприятия - поиск места для могилы, обряд захоронения и поминовения, украшения места погребения и т.д.

А теперь это все  переигралось и перенаправилось. Теперь статуэтки, фонтанчики... И мир мертвых ушел в небытие, а фэн-шуй перекинулся на обустройство гармоничного пространства для живых.

 

P.S. Я знаю, что тема не активна, просто случайно наткнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФШ и прочие семинары Тетры для детских садов, само понятие исказилось. Лишь бы привлечь народ, аквариумистика зачастую страдает от таких потуг крупных фирм. Но если быть пофигистом, то мне, к примеру пофиг Фэн-Шуй и прочая приблуда....если кому то нравится-пусть будет.

16142880_1300456413345797_3250242236777857925_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2017 в 15:04, whale killer сказал:

ФШ и прочие семинары Тетры для детских садов, само понятие исказилось. Лишь бы привлечь народ, аквариумистика зачастую страдает от таких потуг крупных фирм. Но если быть пофигистом, то мне, к примеру пофиг Фэн-Шуй и прочая приблуда....если кому то нравится-пусть будет.

16142880_1300456413345797_3250242236777857925_n.jpg

Согласна. Если кому-нибудь это для жизни необходимо, то почему бы и нет. Хотя восточная философия и прочее - это всегда трансформируется под местный колорит))). И в результате мало чем напоминает изначальную идею. Разве что названием.)).

А по фэн-шую аквариум в каком углу держать надо?))))))))

Изменено пользователем Tatyana M.
пропущена буква
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...