Помогите с определением болезни - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите с определением болезни


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад заметил, что самка вьехи бифа не берёт корм идержится вверх за фильтром, подумал, что гекс- начал лечить, вночил первые 2 дня только по вечерам,остальные 3-4 дня 2 раза в день, подмены 2 раза в неделю остались штатными- улучшения нет, даже немного ухудшения, теперь сидит на дне изредка чуть заваливаясь и брюшко раздулось, что это? я неправильно изначально поставил диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболевание с очень длительным циклом развития: с кормом или из другого хозяйства ...

При посмертном вскрытии, у свежеумершей рыбы, как правило полость наполнена желтоватой жидкостью ... Это 99% свидетельство заболевания ...

От возбудителей не помогает ни проморозка ни просушивание ...

Единственный плюс, заболевание не вызывает тотальных заморов, просто мрет рыбка постепенно и всё ...

П/С поймите, все диагнозы в этом форуме, поставлены заочно согласно описаниям владельцев рыб, по данной причине возможны ошибки.

Чем лучше описаны симптомы тем проще угадать с диагнозом и своевременно дать дельные рекомендации ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои основания для диагностики:

Неделю назад заметил, что самка вьехи бифа не берёт корм идержится вверх за фильтром

так было за неделю ...

улучшения нет, даже немного ухудшения, теперь сидит на дне изредка чуть заваливаясь и брюшко раздулось

А это было через неделю, как я понял после метронидазола ...

Только на этих данны поставлен диагноз, что-бы Вы правильно понимали ситуацию ...

и совершенно не факт, что я не мог ошибиться - данных не так много ...

Если понять от куда рыба, её возраст, из каких источноков вообще попадают рыбы к Вам в акву?

Кто помер накануне в ближайший год, с какими симптомами?

Какой корм, вода ....

Чем подробнее, тем точнее будут предположения заочного диагноза и всё лучше делать с фото рыб ...

На самом деле если бы админы памятку придумали для раздела болезней, то реагировать можно быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба от Контры, попала в акву ко мне в ноябре месяце, корм грануар,морской коктейль, филе трески, из рыб никто не умирал! сейчас опять сидит наверху- пузо чуть сдулось, сегодня ничего не вносил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пузо идет на уменьшение пробуйте соль следите за фекалиями - опишите их - может просто забродил корм в желудке

температуру до 34 градусов сделайте и хорошую аэрацию - лучше в отдельном сосуде - соль 2-3 гр/л - спровоцируем чистку кишечника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фекалии видел пару раз за эту неделю- вроде подозрения они у меня не вызвали, нормальные

Изменено пользователем NOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг рыба умрет, не поленитесь вскрыть брюшную полость на предмет наличия жидкости желтого цвета (цвет растительного масла, но более жидкая консистенция) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фекалии видел пару раз за эту неделю- вроде подозрения они у меня не вызвали, нормальные

К сожалению, это скорее в пользу первоначального диагноза ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...