Neolamprologus buescheri 'Zaire gold' - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Neolamprologus buescheri 'Zaire gold'


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и добрались руки до компа и выложить фото Neolamprologus buscheri 'Zaire gold' F1

gallery_686_499_22839.jpggallery_686_499_12122.jpggallery_686_499_13318.jpggallery_686_499_110119.jpggallery_686_499_95429.jpg

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и ... ? О " чём " эти фото?

Об одной из "красивых" рас Бушери. Если Вам незаметно!!! Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка хороша!

а как в каком объёме держите.кто соседи?

как по характеру очень жесткие?

плодятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у петра самца взял и нашу самочку челябинскую пара изумительная получилась сразу метать начала думаю мальки такие же будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка хороша!

а как в каком объёме держите.кто соседи?

как по характеру очень жесткие?

плодятся?

Живет пара в 100л. соседей нет.

Малек плавает 3 выводка вместе с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у петра самца взял и нашу самочку челябинскую пара изумительная получилась сразу метать начала думаю мальки такие же будут

У Петра шикарные "Камаконды" малек будет отменный. Кровь разная и линия будет крепкая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет пара в 100л. соседей нет.

Малек плавает 3 выводка вместе с родителями.

т.е.как все неолампрологои. схожи с видами "комплекса" прицессок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик у меня самка бушери гомби а самец Петра голд заир что из малей получится

Камаконда - Гомби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик у меня самка бушери гомби а самец Петра голд заир что из малей получится

Небольшая поправка. Ваш самец называется N. buescheri "Kamakonde", а не "Zaire gold".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот у меня вопросик самка неолампрологус бушери гомби самец неолампрологус бушери камаконда можно ли скрещивать хотя уже скрестились какие мальки будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото сделал чтобы ясно было

0_95066_e78d2d0e_XL.jpg

0_95065_ec24eedb_XL.jpg

сразу скажу я профан на счет камаконд поэтому не судите строго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатично у Вас они живут.

я не знаю вердикт специалистов,но мне кажется будут просто неолампролог.бушери.

т.к.географическую расу уже не определишь,вид один.просто декоративные аквариумные рыбки.может окраска и рисунок новым вариантом выйдет...

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик у меня самка бушери гомби а самец Петра голд заир что из малей получится

Уважаемый 24_06_70! Естественно, что от двух морф одного вида потомство получится, и не простое, а способное к дальнейшему воспроизведению! Только подумайте, зачем вам это?! Разве мало Природа создала замечательных естественных морф?! Если уж решили поэкспериментировать, то хотя бы не выпускайте получившихся бастардов "в свет". Мало что ли такого добра уже по нашим аквасам гуляет? К примеру, толпы безродных трофеусов, которых кстати, еще и продают под видом чистых линий, да и деньги немалые за них просят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже N. buescheri, только раса "Kamakonde"

gallery_967_415_63801.jpg

Пожалуй, самые красивые морфы у бушери, остальные как-то поскромнее выглядят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а возможно ли совместное содержание Neolamprologus brichardi и Neolamprologus buescheri в одном аквариуме?

Изменено пользователем Aksyta1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипотетически возможно, ведь в Озере они живут и сосуществуют все вместе.

В условиях акваса, возможно, при условии грамотного обустройства территории и приличного объема. Однако есть одно "но", которое является важным фактором в содержании принцесс с другими рыбами. Большинство принцесс являются, по сути, колонизаторами, захватывающими чужие территории. В Озере принцессы выживают за счет постоянных и обильных меток, плюс хорошая иерархическая система, позволяющая руководить большой стаей, где каждая рыба знает свое место и свои задачи (охрана подрастающего потомства, сигналы о приближении хищников, наличие корма и тд) Стая будет расти, увеличиваться и для бушери, которые не имеют такой "организации труда" будет трудно конкурировать и в конце концов, просто выжить.

У меня даффодилы живут в 700 литрах и там можно отследить кто и какую функцию выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, самые красивые морфы у бушери, остальные как-то поскромнее выглядят

Я уверен, что все морфы бушери по своему красивы и имеют свой шарм. Просто кадр получился удачный и самец холеный, уж больно любящий сниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, кстати, недавно пострадал из за грязных домогательств самки, которая год назад, в буквальном смысле, отбила его у своей же подружки. В аквасе была такая драма с обидами, местью и тд! Да, любовь зла...

Изменено пользователем Petr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а возможно ли совместное содержание Neolamprologus brichardi и Neolamprologus buescheri в одном аквариуме?

я думаю даже если у Вас не очень большие объёмы есть шанс держать вместе.просто маля принцессок прорежать надо или удалять вовсе переодически.что б не давать возможности расплодиться колонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём 250 литров.Малька в принципе разводить как бы не собираюсь,чисто для своего удовольствия аквариум с Тангой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маля не обязательно уничтожать.просто удалять из аквы.проще маленьких сифонить трубкой,чем потом отлавливать каждую рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...