Помогите новичку,в 1000 литрах! - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите новичку,в 1000 литрах!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Все!Наконец-то получил согласие жены установить аквас на 1000 литров!(В данный момент имеется аквас на 300 литров:В этом аквасе:Пара Акар Бюризовых,2 Уару,и Птер.)Сколько-же пришлось потратить слов,не буду говорить!Но,удалось таки уговорить!Особенно был разговор про этаж(а у нас 3-ий)и комнату где будет установлен сам аквариум.Но всё по порядку:С самого начала хотел склеить сам-размерами (дшв)210-70-70,но,("Славик-чё-то я очкую"),затем решили купить саму банку с нашими размерами,а тумбу думаю сделают у нас на заводе-благо работаю на заводе по изготовлению металлоконструкций!То-есть просто каркас тумбы,а затем в любой мебельной конторе-сделать обшивку!Сообственно теперь вопрос:Пол не провалиться,или как-то пол нужно усилить?И как сделать тумбу-думаю из 2-ух частей(сборную)чтоб удобно было поставить САМП.Так-как место под аквас будет в нише,а со стороны Самп не поставить,да и размер аквы выбирался не случайно(мол-хочу и всё)а как раз размером в эту самую нишу!Жду критику и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!!! Я тоже хочу тонник, но пока что осилить бы 400 литров))))

То же собираюсь вот вот начать этим заниматься!!! Удачи!!!

Если пол в квартире-стяжка из Ц/п раствора, то самое то, если дерево, то можно пол деревянный в нише убрать и залить стяжку(с керамзитом например *GOOD* ) Но самое главное Это расположение плит перекрытия!!! Если дом кирпичный то желательно чтобы ваш аквариум располагался поперек длинны плит))))

Если панелька или монолитный то вообще вопрос с перекрытиями волновать не должен!!!!

Чем смог, тем помог ( при расположение подумайте о протоке или хотя бы подвести воду водопроводную)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем смог, тем помог ( при расположение подумайте о протоке или хотя бы подвести воду водопроводную)))!!!

Если квартира на стадии ремонта, то это обязательно надо сделать, потом будет неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно устанавливал аквариум 700 литров, пол у меня

1. Плиты перекрытий

2. Деревянные лаги

3. ДСП

4. Ковролин

Есть знакомые ребята которые устанавливают в больницах новые аппараты МРТ, Ренгена и тд.

Зачастую в больницах, особенно старых, пол не в лучшем виде, и перед установкой аппаратов, часто весом более 1500 кг. они делают так.

Ззасверливают деревянный пол по площади устанавливаемого оборудования и заливают все монтажной пеной,

После этого все стоит на ура, годами.

У себя именно так и сделал, перед установкой аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Кто делал аквариум из монолитного поликарбоната чем клеить, отзыва об эксплуатации. Материал крепкий, запас прочности будет большой для крупной посуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...