и такое бывает - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

и такое бывает


Рекомендуемые сообщения

всем привет!и с уважением жму руки!

зарегистрировался я здесь недавно т.к работа особо непозволяет сидеть в инете.

хочется рассказать вам одну очень интересную историю о цихле пчелке вы все их очень хорошо знаете.Я с детства (с6 лет)занимаюсь аквариумами сейчас мне 24 и я несобираюсь завязывать с этим прикрасным увлечением ставшим для меня профессией у меня было очень много разных рыб заказывал с заграници разводил торговал ими на птичем рынке в москве и т.д аквариумов у меня было максимум 12шт в квартире я болен аквариумистикой неизлечима!

Однажды в детстве я ходил с бабушкой в бугалтерию оборонного завода где бабушка получала денежное вознагражде за долгие лета каторые отработала на заводе.В этой бугалтерии стояло 3 аквариума 2 каркасных аквариума которые были склеены в СССР таллинской замазкой и в них плавали гуппи и золотушки и один безкаркасный аквас на 80 литров и там сидела незнакомая мне тогда цихлазома пчелка.мне было очень интересно наблюдать за ней в то время как бабушка получала свое пособие,ходили мы туда 1 раз в месяц и я очень ждал этих визитов бугалтерию.вскоре бугалтерия переезжала и от аквасов им пришлось избавится запомнив меня женщина работавшая в бухгалтерии и занимавшаяся аквариумами предложила забрать мне аквасы.я согласился с огромным удовольствием и отдавая аквас с пчелкой онрассказала что эта рыба ее мужа который к сожалению умер.Он был заядлый аквариумист,и это была одна из первых диковинных раб в его коллекции.в тот момент рыбе было 17 лет и так как она жила одна она стала гермофрадитом (изночально была самка)она сама выводила мальков и неразу их несьедала даже когда они становились большими и начинали ей мешать.когда хозяин умер она несколько месяцев не брала никакой корм но потом смерилась.я перенес это чудо в квартиру и поставил аквас рядом с краватью за несколько месяцев рыба привыкла что в школу я вставал в 7 утра а когда был выходной в прямом смысле будила меня!!!аквас был без крышки и она начинала брызгаться я вам отвечаю она меня удивляла каждый день!!!!я клянусь это чистая правда никакой выдумки. рыба прожила у меня 5 лет (ей было уже 22 года старше меня).вскоре мне прешлось продать это чудо другу аквариумисту затем она прожила у друга 3 года(рыбке 25лет)и он ее продал и связь сней я потерял.вот такая история о дорлгожителях и гермофродизме.спасибо кто оценил мои труды по работе с клавиатурой!!!всем удачи и кристально чистой воды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то, но бумага и интернет все стерпит.

Мой совет - отправить данный опус в отдел вовсененаучной фантастики, там поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то...

Смена пола у цихлид наблюдалась ... но одновременное икрометание и оплодотворение, действительно из области фантастики ...

Таких случаев на планете Земля, у позвоночных животных не фиксировалось.

Но как знать .... может новую ветвь эволюции проворонили ...

Темка в разговорах висит, кто не хочет не читает, но написано очень занимательно ...

Тем более при упоминании об СССР (при развале которого автору было 2-3 года) ...

Одним словом, рассказ красивый, но очень противоречивый, хотя слог поставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя слог поставлен.

ээээ.... я все глаза высмотрел пока осиливал, а потом у меня потек мозг от прочитанного :) ибо у меня было стойкое ощущение того, что я читаю сочинение троечника из 6 класса, которого заждалось пту :) *но это мое субъективное*

зы тема изначально в америке была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, я про слог, применительно за попытку автора попробовать себя в повествовании нового литературного направления аква-фантастики ...

Автор попросил оценить его труд по работе с клавиатурой, оцениваем, произведение почитывают ... значит не зря старался ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю,рыба размножалась делением :-P это менее фантастический способ размножения,чем способ,о котором идет речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимательного немного в написаном....сразу мысль о том что подвигло ЭТО написать.......явно причина не в интересе к рыбкам..а видимо в интересе, как отреагирует общество если забросить туда что то полностью абсурдное...как поведут....начнут суетиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, я про слог, применительно за попытку автора попробовать себя в повествовании нового литературного направления аква-фантастики ...

Автор попросил оценить его труд по работе с клавиатурой, оцениваем, произведение почитывают ... значит не зря старался ..

*JOKINGLY*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые аквариумисты ктото может верить моей истории ктото нет!!я никого незаставляю, всю свою жизнь я рассказываю всем аквариумистам эту историю и даю слово вам что это чистая правда.рыбка правдо нерестилась и оплодотворяла икру тоже сама.это не "аквафантастика"а такая вот удивительная история.и 5 человек досихпор могут подтвердить это.спасибо тем кто оценил.

Изменено пользователем krex19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашол в интернете еще статью.

Первая история произошла 3 года назад с псевдотрофеусом. В 150-литровом аквариуме жила стайка восьмиполосых цихлазом (Cichlasoma octofasciatum), пара чернополосых цихлазом, и вместе со всей этой «америкой» — единственная «африканка»: самка псевдотрофеуса зебра (Pseudotropheus (Metriaclima) zebra). Условия содержания рыб были обычными для цихлид. Кормление один раз в день, в холодные месяцы года основным кормом было филе кальмара и путассу. В теплый сезон основным кормом были живые дождевые черви. Флора в аквариуме состояла из растрепанного кусочка яванского мха (Vesicularia dubyana) и кучки ричии (Riccia fluitans). В аквариуме изобиловали укрытия из керамических цветочных горшков, и хватало их на всех. И вот в один прекрасный момент в аквариуме появился... малек псевдотрофеуса! Малыш, формировавшийся как самец, постоянно находился под пристальной охраной матери и вскоре приобрел типичную для самцов этого вида окраску. То, что размножение состоялось без участия самца — очевидный факт, поскольку в то время у меня в хозяйстве была единственная африканская цихлида (эта самая псевдотрофеус-мама), а гибридизация малавийцев с цихлазомами, я думаю, невозможна. К сожалению, мне неизвестно, сколько всего было икры, и сколько мальков из нее вывелось, поскольку самого момента размножения я не видел, а обнаружил малька псевдотрофеуса уже значительно подросшим. вот ссылка http://aquaria.ru/node/11629

Изменено пользователем krex19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нормальное физиологическое явление у рыб встречается несколько типов смены пола или функционального гермафродитизма.

Вообще, надо отметить, что половая дифференциация у рыб — явление уникальное. В соответствии с биологической необходимостью рыбы могут изменять половую принадлежность отдельных особей. Гермафродитизм — это «чистая» двуполость, т.е. случай, при котором у одной и той же особи одновременно наличествуют мужские и женские половые органы. Как правило, у таких рыб созревание половых клеток проходит разновременно. Тем не менее при одновременном созревании может произойти самооплодотворение, но при этом наблюдается значительная гибель икры. По-видимому, именно такой случай и произошел в аквариуме нашего автора с псевдотрофеусом.

Какими бы сложными формами поведения рыбы ни обладали в период размножения, все они являются результатом врожденных стереотипических поведенческих актов. Половое поведение проявляется при изменении гормонального статуса рыб в ответ на действие внешней среды. У рыб первичные половые клетки способны развиваться как по женскому, так и по мужскому типу. Существует несколько видов гермафродитизма. Так, многим видам рыб свойствен ювенальный гермафродитизм, т.е. параллельное развитие и мужских, и женских гонад и соответственно половых клеток, одни из которых впоследствии отмирают. Также известно явление проандрии и прототинии, когда на раннем этапе онтогенеза рыбы развиваются мужские гонады, а на последующем — женские. Особенно много примеров гермафродитизма у окуневых рыб. Есть виды окуней, которые первую половину репродуктивного периода являются самками, а вторую — самцами. При этом рыбы имеют и первичные, и вторичные половые признаки с нормальным ово- или сперматогенезом и соответствующим полу нерестовым поведением.

И уж совсем необычно выглядит истинный суточный цикл смены пола у некоторых морских окуней! В течение суток одна и та же особь многократно меняет свою половую принадлежность, выметывает или икру, или молоки. Самооплодотворение здесь маловероятно, но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеже так бывает, и если вы не сталкивались это незначит что это бред!!!!!

Изменено пользователем krex19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то, но бумага и интернет все стерпит.

Мой совет - отправить данный опус в отдел вовсененаучной фантастики, там поймут.

вот лучше почитай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "любители" аквариумисты, вот читаю коменты и диву даюсь. Обсуждаемая тема на столько стара и уже обоснована научно и доказана, что кроме как "любителями" а не аквариумистами могу назвать всех негативно настроеных коментаторов. За грамотность конечно парнишке твердая двоечка, а вот везению его остается только позавидовать, что на его пути попался такой уникум))). Как аквариумист со стажем, могу твердо заявить, что в этой фауне происходят еще и не такие чудеса. Иван а вам спасибо за историю, склонна вам поверить и слегка завидую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы написали выше несомненная правда, кроме самого оплодотворения особью собственной икры ...

Природа, конечно-же стремиться к сохранению собственного вида всеми возможными способами, но данное явление (самооплодотворение) ни в одном источнике не описано ...

Если даже предположить, что такое возможно, то на мой взгляд, уж хоть один биолог на планете этим заинтересовался и описал данное явление, или опубликовал его.

Теперь давайте представим яйцеклетку и сперматозоид одного и того же организма (допустим и рассмотрим реальность) - каждая из половых клеток понесет одинаковые аллели в своей половинке цепочки ДНК ...

Сами прикиньте, какой хромосомный набор будет иметь потомок?

теоретически возможность данного факта есть, но сколько должно совпасть обстоятельств для свершения данного факта?

и второе, у Американских цихлид, в отличии от африканских, смена пола само по себе явление крайне редкое ...

Скажу так, что доля вероятности такого сюжета есть, но процент стечения таких обстоятельств настолько ничтожно мал, что даже само по себе описанное явление из области фантастики.

Это должна быть на столько аномальная рыба, что трудно себе вообразить устройство её половой системы. А кроме половой, еще и эндокринной - как вы объясните, что созревание половых продуктов возникает под действием мужских и женских гормонов которые нейтрализуют друг друга оказываясь в одном организме.

Теперь о гермофрадитизме - в виде гомо-сапиенс, это не редкое явление, но ни разу в истории человечества ни один такой представитель нашего разумного вида не родил самооплодотворением. Неужели вы считаете, что у организма с такой генетикой нет тяги к размножению?

Сама природа явления гермофродитизма, позволяет быть такому организму самкой или самцом, но ни как обоими сразу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

смех смехом, но ради прикола открыл википедию .... и опешил, оказывается есть рыбы у которых возможны случаи самооплодотворения ...

так, что может и зря на человека напали ( хотя моё мнение по данному опусу осталось прежним, слишком много НО .... )

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%EC%E0%F4%F0%EE%E4%E8%F2%E8%E7%EC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....может ли рыба прожить 25 лет если она ходит по рукам не в лучших условиях...то в библиотеке в 80 литрах...то еще где...она просто неубиваемая. может она еще на пару лет за диван завалилась...потом ее нашли оттерли от пыли и она как новенькая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....может ли рыба прожить 25 лет ....

Да может, знаю рыбу, которую я продал с собственной выставки в 2003 году - ей было 12 лет ... Это самец никарагуанской цихлазомы ... жив до сих пор сменил 4х владельцев ... Будете смеяться, Рыба приехала из Москвы в Ставрополь, поездила по 7ми городам Северного Кавказа с выставками, потом была продана в Пятигорске, уехала в Волгоград, затем вернулась в Москву и в 2009 году была еще раз продана ...

Ни что её не убило до сих пор ... рыбе 22 года ...

Я понимаю, что не 25 лет, но всё-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лучше почитай!!!

Во первых - Важе тыканье показывает уровень Вашей культуры.и как следствие уровень Вашего развития.

Во вторых то. что Вы здесь дали усеченную цитату, благодаря Вашим купюром стало очередным бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь давайте представим яйцеклетку и сперматозоид одного и того же организма (допустим и рассмотрим реальность) - каждая из половых клеток понесет одинаковые аллели в своей половинке цепочки ДНК ...

Сами прикиньте, какой хромосомный набор будет иметь потомок?

теоретически возможность данного факта есть, но сколько должно совпасть обстоятельств для свершения данного факта?

и второе, у Американских цихлид, в отличии от африканских, смена пола само по себе явление крайне редкое ...

Скажу так, что доля вероятности такого сюжета есть, но процент стечения таких обстоятельств настолько ничтожно мал, что даже само по себе описанное явление из области фантастики.

Это должна быть на столько аномальная рыба, что трудно себе вообразить устройство её половой системы. А кроме половой, еще и эндокринной - как вы объясните, что созревание половых продуктов возникает под действием мужских и женских гормонов которые нейтрализуют друг друга оказываясь в одном организме.

Теперь о гермофрадитизме - в виде гомо-сапиенс, это не редкое явление, но ни разу в истории человечества ни один такой представитель нашего разумного вида не родил самооплодотворением. Неужели вы считаете, что у организма с такой генетикой нет тяги к размножению?

Сама природа явления гермофродитизма, позволяет быть такому организму самкой или самцом, но ни как обоими сразу ...

а про партеногенез забыли?

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может, знаю рыбу, которую я продал с собственной выставки в 2003 году - ей было 12 лет ... Это самец никарагуанской цихлазомы ... жив до сих пор сменил 4х владельцев ... Будете смеяться, Рыба приехала из Москвы в Ставрополь, поездила по 7ми городам Северного Кавказа с выставками, потом была продана в Пятигорске, уехала в Волгоград, затем вернулась в Москву и в 2009 году была еще раз продана ...

Ни что её не убило до сих пор ... рыбе 22 года ...

Я понимаю, что не 25 лет, но всё-же...

ну я вполне вам верю, уверен что ваши рыбы живут долго. просто аквариум требует большой заботы, увлеченности.....ну если в библиотеке все это было...то тогда будем считать что пчелке той действительно 25 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вполне вам верю, уверен что ваши рыбы живут долго. просто аквариум требует большой заботы, увлеченности.....ну если в библиотеке все это было...то тогда будем считать что пчелке той действительно 25 лет))

у меня товарищи увлекались аквариумом.а потом забили на это дело.но в одной банке 300л.осталась американская цихлидка см 25.девочка.аква так заросла что увидеть рыбу практически невозможно через стекло что б понять вид.но тоже типа пчелки.воду только доливают и не подменивают.фильтр правда какой-то еще работает.так эта рыба живет так уже больше десятка лет еще и икру мечет.жрет правда потом.

Это по поводу рассказа L-fish. Плохих условий и многих лет жизни.Как-то адаптируются что б выжить.

по поводу истории автора темы: может и жила долго и в плохих условиях и икру метала и гермафродит.может все это правда.но мое отношение к этому такое же как к снежному человеку,НЛО и проч. Много говорят,пишут,показывают,но доказательст прямых нет.

Так и я.Пока не увижу своими глазами -- не поверю.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хотел никого обидеть,просто выложил историю из своей аквариумной практике.спасибо тем кто оценил её.неожидал такой реакции на сайте!!!я думаю мы все остались при своих мнениях!может кому попадется ещё такая рыба и они обязательно вспомнят мою историю.всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня товарищи увлекались аквариумом.а потом забили на это дело.но в одной банке 300л.осталась американская цихлидка см 25.девочка.аква так заросла что увидеть рыбу практически невозможно через стекло что б понять вид.но тоже типа пчелки.воду только доливают и не подменивают.фильтр правда какой-то еще работает.так эта рыба живет так уже больше десятка лет еще и икру мечет.жрет правда потом.

Это по поводу рассказа L-fish. Плохих условий и многих лет жизни.Как-то адаптируются что б выжить.

по поводу истории автора темы: может и жила долго и в плохих условиях и икру метала и гермафродит.может все это правда.но мое отношение к этому такое же как к снежному человеку,НЛО и проч. Много говорят,пишут,показывают,но доказательст прямых нет.

Так и я.Пока не увижу своими глазами -- не поверю.

спасибо за комент.вот я когда птичка была еще на таганке услышал историю о том что одни разводчики научились давить икру с телескопов(золотушки)им на этом отгрохали приличную сумму и вся птичка торговала этими мальками а не привозной рыбой.в те гада это прогресс огого!!!!я поверил этой истории и занялся рыбами конкретно!!тоже заработал денег на этом.с этого и началась моя серьезная деятельность с рабками,это я к тому что ненадо видеть вовсем подвох и думать что все тебя хотят обмануть,но и лапшу на уши вешать тоже нельзя позвалять!мы вери тому чему мы хотим верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего поста, мне хочется просто покинуть это обсуждение ...

Если Вы не учились в школе, простительно, но не в обиду господину krex19, Вы хоть вордом пользуйтесь и обращайте внимание на орфографию.

За что вы так русский язык не любите?

П/С технология сцеживания икры в рыбоводстве существует еще с 18 века (Это в Европе), что касаемо Китая, то думаю пару тысяч лет ... Америку на Московской птичке не открыли, просто применили практику товарного рыбоводства ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все больше не напрягаю!!!всем спасибо!и пока))))

Изменено пользователем krex19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего поста, мне хочется просто покинуть это обсуждение ...

Если Вы не учились в школе, простительно, но не в обиду господину krex19, Вы хоть вордом пользуйтесь и обращайте внимание на орфографию.

За что вы так русский язык не любите?

Это не в тему. Может тогда эту претензию ко всем выскажете? Или "Quod licet Jovi, non licet bovi" -то что позволено Юпитеру, то недозволено быку? У нас тут один из модераторов постоянно чОкает и стебаеЦЦа над русским языком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в те гада это прогресс огого!!!!

деятельность с рабками,

что ненадо

вовсем

нельзя позвалять!

Это не в тему. Может тогда эту претензию ко всем выскажете?

на самом деле - это претензия ко всем, есть русский язык, великий и могучий ... странно, что пишут и говорят на нем без ошибок, в основном иностранцы ...

Это неуважение, прежде всего, к самому себе. Во вторую очередь к участникам дискуссии.

Как впрочем и привычка "ТЫкать", людям с которыми не пьешь на брудершафт и не знаком лично.

Что мешает вести диалоги в приличном виде, и зная собственные проблемы с грамматикой, пользоваться текстовыми редакторами, что-бы не выставлять, прежде всего самого себя невежественным и безграмотным человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неуважение, прежде всего, к самому себе. Во вторую очередь к участникам дискуссии.

Как впрочем и привычка "ТЫкать", людям с которыми не пьешь на брудершафт и не знаком лично.

Что мешает вести диалоги в приличном виде, и зная собственные проблемы с грамматикой, пользоваться текстовыми редакторами, что-бы не выставлять, прежде всего самого себя невежественным и безграмотным человеком?

Cогласен с Вами.

Почему-то в интернет-пространстве откуда-то пошла странная мода - специально коверкать слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в интернет-пространстве откуда-то пошла странная мода - специально коверкать слова.

На мой взгляд, это не мода - это показатель интеллектуального уровня наших сограждан.

Что касаемо обращения на "Ты", к незнакомым людям, то это в моём понимании высшая форма неуважения и пренебрежения к новому собеседнику, независимо от его возраста.

Лично я сам претендую, на обращение ко мне на "Ты" или по имени отчеству, но не допускаю такого при обращении к людям, до тех пор, пока они меня не попросят об этом.

Воспитанные нормальные люди, при встрече со мной, обычно называют меня по имени, но при этом обращаются на "Вы", пока мы не договоримся на более формальное общение ... на мой взгляд, это нормальное поведение, нормальных людей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласен с Вами.

Почему-то в интернет-пространстве откуда-то пошла странная мода - специально коверкать слова.

почему-то кажется, что у уважаемого топик-стартера это такая стилизация -- "под двоечника". Но уж очень стабильная, молодец. За успехи с клавиатурой твердая оценка. А "тыканье" -- это просто штрих такой, к образу. Как например рубаха "из под пятницы суббота". Представляете, в жизни: такой персонаж говорит с ошибками, а одет в... ну например в смокинг. Диссонанс: не верю! Не двоечник Вы, батенька! А здесь картина цельная, прямо-таки голливуд по качеству. Никаких отклонений. И неграмотно, и невежливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы написали выше несомненная правда, кроме самого оплодотворения особью собственной икры ...

Природа, конечно-же стремиться к сохранению собственного вида всеми возможными способами, но данное явление (самооплодотворение) ни в одном источнике не описано ...

Если даже предположить, что такое возможно, то на мой взгляд, уж хоть один биолог на планете этим заинтересовался и описал данное явление, или опубликовал его.

Теперь давайте представим яйцеклетку и сперматозоид одного и того же организма (допустим и рассмотрим реальность) - каждая из половых клеток понесет одинаковые аллели в своей половинке цепочки ДНК ...

Сами прикиньте, какой хромосомный набор будет иметь потомок?

теоретически возможность данного факта есть, но сколько должно совпасть обстоятельств для свершения данного факта?

и второе, у Американских цихлид, в отличии от африканских, смена пола само по себе явление крайне редкое ...

Скажу так, что доля вероятности такого сюжета есть, но процент стечения таких обстоятельств настолько ничтожно мал, что даже само по себе описанное явление из области фантастики.

Это должна быть на столько аномальная рыба, что трудно себе вообразить устройство её половой системы. А кроме половой, еще и эндокринной - как вы объясните, что созревание половых продуктов возникает под действием мужских и женских гормонов которые нейтрализуют друг друга оказываясь в одном организме.

Теперь о гермофрадитизме - в виде гомо-сапиенс, это не редкое явление, но ни разу в истории человечества ни один такой представитель нашего разумного вида не родил самооплодотворением. Неужели вы считаете, что у организма с такой генетикой нет тяги к размножению?

Сама природа явления гермофродитизма, позволяет быть такому организму самкой или самцом, но ни как обоими сразу ...

Скорей всего имел место партеногенез,

автор ведь сперматозоиды под микроском не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле - это претензия ко всем, есть русский язык, великий и могучий ... странно, что пишут и говорят на нем без ошибок, в основном иностранцы ...

Это неуважение, прежде всего, к самому себе. Во вторую очередь к участникам дискуссии.

Как впрочем и привычка "ТЫкать", людям с которыми не пьешь на брудершафт и не знаком лично.

Что мешает вести диалоги в приличном виде, и зная собственные проблемы с грамматикой, пользоваться текстовыми редакторами, что-бы не выставлять, прежде всего самого себя невежественным и безграмотным человеком?

Да,Максим,я с тобой целиком согласен,но когда имеешь дело со вчерашним школьником,выпускником ВУЗ-а или оппонентом хотя бы равным по уровню образования.

У меня есть давний друг,аквариумист со стажем в несколько десятков лет и многотонным хозяйством,кладезь знаний аквариумиста-практика к советам которого всегда прислушиваюсь.Так вот вид клавиатуры его приводит в дрожь...По причине малограмотности не участвует в форумах.А жаль...

Другой случай, когда человек с "верхним" образованием начинает искусственно не по "Пушкину" коверкать слова и словосочетания. =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего имел место партеногенез,

автор ведь сперматозоиды под микроском не смотрел

Партеногенез это уже этап следующий за вот этим... Недавно узрел по телевидению передачу в которой вещалось следующее.В следствии озоновых дыр и облучения у белых медведей перестали рождаться мальчики, а медвежата появляются у двух самок.Выходит так,что природа в трудную минуту рулит нами.Трудно верится...А тут ещё в Европе однополые браки разрешили...Куда катимся...? *NO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не учились в школе, простительно, но не в обиду господину krex19, Вы хоть вордом пользуйтесь и обращайте внимание на орфографию.

За что вы так русский язык не любите?

Судя по стилю текста-она автоматически переведена транслитом, с небольшим редактированием (возможно самим ТС)

Частенько общаюсь на "буржуйском" арахнофоруме, так вот там обороты речи через транслит, точь в точь как в сообщении ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы все докапались до орфографии?

мож все таки по сабжу, описанному в теме тред вести? или добавить нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...