вздулся живот у анциструса - Болезни рыб - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

вздулся живот у анциструса


debens

Рекомендуемые сообщения

размер рыбы 3 см,рыба скорее всего переела живёт с малявками в отсаднике (питается циклоп и временами сухари)

ЭТО СТЕРТЕЛЬНО??

post-28079-0-44669300-1359538430_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само пройдёт или лечить надо??или вообще поздно??

нормально.если просто переел-само пройдет.пару суток не кормить!

первый раз вижу у анцика такое.другие сомы часто так разъедались у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото с намеком на водянку ... думаю на том свете пройдет, такое при отсутствии коряги бывает у молоди ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересненько получается!!коряги у меня нет,скажу сразу.но зато есть ещё два сома,один ровесник пострадавшему,а второй ~7-8 см повторюсь что он был в отсаднике.(при обильном кормлении циклопом)ВСЁ ТАКИ НАВЕРНО ПЕРЕЕЛ.

post-28079-0-31433300-1359573780_thumb.j

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото с намеком на водянку ... думаю на том свете пройдет, такое при отсутствии коряги бывает у молоди ..

а для коряги подойдёт любой усохший корень дерева или нужен особенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дуб, ольха, ясень, липа, орешник .....

То что с ним произошло, это результат брошения с разрывом внутренних органов ...

наличие коряги, которую они грызут, снижает риск возникновения таких последствий ...

Без коряги, это частое явление ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадить его и добавьте одну таблетку бисептола на 3 литра. Не знаю, может быть доза и большая, но сколько я так не делал, всегда сомов спасал. Проходит через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не создавать очередной темы,на городском пляже на берегу в кустарниках нашол вот такую коряжку(30/20)в корнях ясеня.Но слегка смущает местами чёрный цвет и пустоты внутри неё.post-28079-0-95488600-1359634028_thumb.jpost-28079-0-01040000-1359634041_thumb.jpost-28079-0-69975500-1359634052_thumb.jpost-28079-0-02137000-1359634061_thumb.j

кожура отчистилась легко поскольку она была уже размокшей.

Изменено пользователем debens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая древесина примерно не опредилили?обработать выварить обязательно.и смотреть как она себя в воде ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тонет в нутри заметил что чернота сплошная и грибной запах наверное пропала уже давно!!я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибной запах ерунда - сколько стамеской отковыряете, столько ковыряйте - может полая станет, что еще лучше - или просто в кипяток и замочить отдельно от рыб на недельку - потом попробовать от рыхлой древесины избавиться и в аквариум

Я иногда просто напиленные части дерева кидаю, прямо с кожурой, сомы всё съедают, но у меня их очень много ... если мало, лучше гнилушки убрать, чтобы воду не испортить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...