Бирюзовая акара, белая пленка(нарост) на глазах - Болезни. Америка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Бирюзовая акара, белая пленка(нарост) на глазах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите с способом лечения.

Рыбы содержаться на работе

Было две рыбы м и ж, за время новогодних праздников ж издохла (судя по всему была давно не здорова, ела и двигалась мало), После выхода на работу ж была уже в полуразложившимся состоянии

Вода была сменена

Точно ни кто не помнит, но видимо через несколько дней на глазах м стали появляться образования которые сначала были приняты за мех повреждения, сейчас совершенно очевидно что это некий белый налет. Время от времени налет судя по всему частично отходит. Рыба стала менее активна, явно стала хуже ориентироваться, но ест вроде как обычно.

фото прикрепляю

post-28201-0-48582300-1359609570_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бактериалка, отравление ... что угодно .. мало вводных данных

кормление не описано - сама рыба не видна ... частота подмен, температура ...

Может она вообще при температуре 37 градусов сидит - вот и помутнели глаза ...

диагностировать не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет, у моего (моей) акары один глаз сильно выпирает и очень мутный. Поскольку приобретались вместе с северумом из чудовищных условий, провёл им курс метронидазола и поднял до 31 температуру. У Северума белые точки на хвосте так и не прошли, а у акары глаз, кажется, ещё больше выпирать стал и на треть залился кровью.

Фото этой жути несколько позже.

Из лекарств у меня пока есть только Антипар. Стоит ли пробовать им лечить?

Фотки акары есть в моём альбоме, к сожалению, как с планшета их тут добавить не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...