кормление малей хромис красавец - Другие африканские цихлиды (речные, Мадагаскар) - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

кормление малей хромис красавец


Рекомендуемые сообщения

Писал на своем любимом форуме все молчат. Может здесь кто ответит? Малькам примерно 2 месяца и три недели. См.3 в длину примерно. На данный момент кормлю в основном разнообразной заморозкой три раза в день. Они постоянно плавают с круглыми брюшками. Нет ли перекорма? Может надо их два раз в день кормить? Заранее благодарю за отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой именно заморозкой?может их дует?

в принципе можно и 5раз.но дозу уменьшить.

Циклоп, креветка (мелкие рачки похожее на креветку), размельченое говяжье сердце, типа мотыля беленькие червячки, мотыль (все упаковки на англицком по русски никогда не интересовался кто как называется)

Но вроде все нормуль, посмотрел сегодня перед кормлением вроде как животики хорошие, не тощие,но и не шары, а как покормил опять с шарами плавают. Их у меня осталось 10 шт. Остальных отбраковал. Думаю может поменьше за раз давать им? Чтобы не так наедали пузо? Или их невозможно перекормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаммарус-это речные креветосы.прозрачный мотыль-это коретра.а с сердцем не надо злоупотреблять вообще.

да дозу уменьшить раза в 2.кормить 3раза по возможности.можно 2.

мальки едят много и растут,но и запороть перееданием тоже можно в смерть.

попробуйте кроме заморозки чередовать фирменный сухой корм и корма с содержанием растительности(этого 30 примерно или одно кормление).для разгрузки только циклопа и дафнию(можно просто сухую).остальные Ваши корма очень каллорийный и тяжелые рыбе что б только ими кормить.

Изменено пользователем petr petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаммарус-это речные креветосы.прозрачный мотыль-это коретра.а с сердцем не надо злоупотреблять вообще.

да дозу уменьшить раза в 2.кормить 3раза по возможности.можно 2.

мальки едят много и растут,но и запороть перееданием тоже можно в смерть.

попробуйте кроме заморозки чередовать фирменный сухой корм и корма с содержанием растительности(этого 30 примерно или одно кормление).для разгрузки только циклопа и дафнию(можно просто сухую).остальные Ваши корма очень каллорийный и тяжелые рыбе что б только ими кормить.

Спасибо за совет. Забыл написать, что с утра и даю сушку Тетра, она как монетки хлопья, жесткие такие рыбки сразу и съесть не могут пока не размякнут в воде. . Потом в обед и к вечеру заморозку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незачто.

попробуйте именно с утра чуток циклопа и потом мотыля не чаще 2х- 3х раз в неделю.а на ночь только легкий циклоп или сушка.т.к.концентрация кислоты в желудке для переваривания оболочки с утра выше.

из растительных подкормок я предпочитаю тропикал спирулина.

удачного кормления.не забывайте --умеренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незачто.

попробуйте именно с утра чуток циклопа и потом мотыля не чаще 2х- 3х раз в неделю.а на ночь только легкий циклоп или сушка.т.к.концентрация кислоты в желудке для переваривания оболочки с утра выше.

из растительных подкормок я предпочитаю тропикал спирулина.

удачного кормления.не забывайте --умеренность.

Еще один вопросик по кормлению. Родители этих подростков, в другой емкости опять ждут потомство. С минуты на минуту будут личинки. Как мальки поплывут и чуток подрастут, могу ли их на съедение подросткам давать? В смысле не будет ли это слишком калорийной пищей для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не жалко *HELP* то можно.но в меру.

А чего с ними делать то? Магазины наводнены хромисами. Еще год назад днем с огнем нельзя было их найти, а теперь вот валом. Раздавать замучаешся, это уже пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже правда.а Вы из какого города,если не секрет?что хромисов не было?

Лиепая. Бывшая военно морская база СССР в Латвии. Провинциальный городишка как и все города Латвии за исключением Риги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Знаем.а мне казалось что в Латвии теперь проще с рыбами.Евросоюз,да еще и Германия рядом.я частенько бываю в Риге(когда-то зпезжал и в Лиепайю) все было интересно как там с цихловыми рыбками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...