Вопрос и опрос мнений - Страница 2 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос и опрос мнений


Рекомендуемые сообщения

Коллеги. Была печальная история. Рассказываю как есть, может злые языки, может конкуренты а может просто не доброжелатели Максима. Диалог на птичке о покупке южной амереки. Имел неосторожность, сказать о знании только одного канала, ну о Максиме. Чуть не линчевали и говорили шепотом, что бы на рядах не услышали. Тогда бы точно, как минимум предали анафеме.

мне думается,что это конкуренты \m/ а так то на птичке на рядах рыбы кроме как у / контры / то и нет на самом то деле

в павильонах есть но она либо от Максима по нормальной цене и отличного качества,либо от дяди васи с ценой как у вертолета и на которую смотреть страшно!!! где это видано чтоб Манагов дворняшек по 5000т.р. продавали или Оцеляриса серого от стресса за 30000т.р.,а с голубыми Арованами гляньте что творят с ценой!!! ихмо а где они ее взяли эту Ару то???

Изменено пользователем Kardinal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет там конкурентов )) есть поставщики, которые пытаются Южной Америкой торговать с колеса ... ну с этой рыбой понятно всё без комментариев. У всех свой бизнес: Одни заявляют, что они транспортная компания и их дело только доставить и соответственно делают наценку за доставку. У меня такой услуги нет, как и нет услуги впаривать больную или заведомо неподходящую человеку рыбу.

Как говорят, каждому своё ...

И даже знаю имена и фамилии людей с номерами павильонов на птичке, я не стану (из профессиональной этики) комментировать этих людей.

При этих рассказах открытым остается только один вопрос: Если со мной опасно работать или ко мне и/или моей рыбе нет доверия, то за 10 лет должны-же быть отрицательные отзывы на просторах интернета ?

Нашего русского или иностранного ...

А поработать я успел с более чем 40 зарубежных компаний ... И уж на просторах большой всемирной информационной помойки хоть какой либо негатив, обоснованный и подтвержденный должен остаться ...

Не могу сказать, что со всеми коллегами у меня ровные отношения, есть люди, которым я свой негатив имею право высказать в глаза ( за дела их по отношению ко мне лично) ...

А шептать за спиной и распространять слухи с чужих слов не мой удел, уж извините ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить, что все, по меньшей мере не справедливо. Есть люди выезжающие раз в год. Перекуп вычисляется на второй секунде. По малави

, кто бы не стоял за банкой уже понятно чья рыба))). Мало ее конешно но кимпухи ужаснули, но радует что появились. Самое яркое впечатление, разводчик радужниц. Настоящий профи и никто в него ничего не бросал и слов плохих не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свой бизнес: Одни заявляют, что они транспортная компания и их дело только доставить и соответственно делают наценку за доставку. У меня такой услуги нет, как и нет услуги впаривать больную или заведомо неподходящую человеку рыбу.

Говорить, что все, по меньшей мере не справедливо.

Если слово "Все", воспринимать в контексте приведенной мной цитаты, то внесу конкретику: Все кто импортируют рыбу из Южной Америки (в том числе и транзитную в Европе), речь идет о людях совершающих собственный импорт рыбы этого направления и не вдаются в проблемы карантина этой рыбы и плюс к ним всего несколько деятелей с птичьего рынка, которые берут эти "колесные" поставки по принципу "быстрее впарить" - этот список из менее 10ти конкретных людей, которые как правило со мной даже не работают, по причине того, что у меня брать рыбу им не слишком дешево по деньгам, так как они претендуют на самый низкие цены и "рыбу с колес" ... Я не имею ни чего против такого подхода, если при этом люди делают собственный карантин и расчитывают на собственные силы в проведении карантина. Хотя я понимаю разницу, между рыбой из Азии ( разведенной в прудах на искуственном корме) и дикой рыбы из Южной Америки. Подходы к карантину и содержанию совершенно разные.

Именно по этой причине, практики торговли "с колес" (с самолета к клиенту), я не имею. По сути, меня нельзя рассматривать как оптовую компанию, а соответственно и цены у меня единые для всех, с минимальной наценкой, которая гарантирует содержание самой базы и приносит немного денег на хлеб насущный.

Поэтому список тех самых всех очень узкоограничен.

приношу свои извинения, за образовавшееся недоразумение.

Изменено пользователем L-fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Вам Константин и пример с диалога на другом форуме *HELP* АФРИКА

Я один не понял о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть говорят начистоту или уж без намёков,человек сам вызвался на обсуждение.Сам много чего наслушался о Максиме,но это "нечестный" бизнес поливать конкурента.У каждого поставщика есть недостатки и не всё получается.Мне нравятся честные и обязательные.Рыб Максима видел недавно в Москве перекупщик фамилией поставщика не злоупотреблял,говорил что у него всё схвачено чуть ли не на всём континенте Юж. Америка.Смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всем континенте сложно всё "схватить" даже точечные обловы по одной стране и пограничных территориях очень сложно контролировать. У меня есть карта из каких мест мы получаем рыбу и очень редко бывает удача получить что либо из неотработанного канала ...

Судить о моей рыбе, если только она не была упакована у нас на базе и не попала к конечному покупателю без перепаков ки очень сложно и даже при этом были ошибки, а иногда и случаются в настоящее время. Но свои ошибки мы признаем без лишних споров и при этом всегда стараемся их не повторить. Анализируя каждый конкретный случай отдельно и суммируя статистику.

По итогам с июля 2011 года по настоящее время мы имели всего 3 заявления о смертности рыбы и то после высадки из пакетов ... причины возможно в ненадлежащем инструктировании покупателей.

Практика показала, что до 90 часов наша рыба выдерживает переезды. До 60-70 часов, как правило без ущерба для своего внешнего вида в 100% случаев. Вся инфа собрана по отзывам наших заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рыбе Максима ничего сказать не могу, не случалось. Однако могу отметить его положительное активное участие и помощь в возникших проблемах с моей рыбой. Можно сказать он был одним куратором моей ветки. За что ему Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа)) можете сколько угодно голосовать)) решать совету модераторов))

Ни одного голоса против. Но большинство решило подождать.

Я не могу оспорить мнение "Большинства", тоже подожду ...

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всем континенте сложно всё "схватить" даже точечные обловы по одной стране и пограничных территориях очень сложно контролировать. У меня есть карта из каких мест мы получаем рыбу и очень редко бывает удача получить что либо из неотработанного канала ...

Судить о моей рыбе, если только она не была упакована у нас на базе и не попала к конечному покупателю без перепаков ки очень сложно и даже при этом были ошибки, а иногда и случаются в настоящее время. Но свои ошибки мы признаем без лишних споров и при этом всегда стараемся их не повторить. Анализируя каждый конкретный случай отдельно и суммируя статистику.

По итогам с июля 2011 года по настоящее время мы имели всего 3 заявления о смертности рыбы и то после высадки из пакетов ... причины возможно в ненадлежащем инструктировании покупателей.

Практика показала, что до 90 часов наша рыба выдерживает переезды. До 60-70 часов, как правило без ущерба для своего внешнего вида в 100% случаев. Вся инфа собрана по отзывам наших заказчиков.

Максим, я говорил о торговце выдававшем твою рыбу за свою, и что он "всемогущий маг" способный доставить любую рыбу с этого континента.Блин,а я ведь хотел озадачить его списком *OK* Думал выкрутится ли он ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, я говорил о торговце выдававшем твою рыбу за свою ...

Он её купил, значит это его рыба *GOOD* не могу это оспорить ... на счет "схваченной Ю.Америки *ROFL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способный доставить любую рыбу с этого континента

Это не реально, за несколько лет желаемые виды проскакивают единожды и пропадают на годы ... есть такие которые годами не появляются вовсе ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераторов/админов пересчитать пересчитать на пальцах можно.

пусть выскажут свое мнение. "за" или "против", на худой конец кто не в теме - "воздержался".

не Совет же Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераторов/админов пересчитать пересчитать на пальцах можно.

пусть выскажут свое мнение. "за" или "против"

На сколько я понимаю по вышеприведенным цитатам, что мнение такое уже есть ...

Все воздержались, а исходя из этого придется чаше размещать материал в ветке о продаже куда не ходят аквариумисты у которых всё есть ...

Что прискорбно, хотя, я бы предпочел говорить о рыбе в теме о рыбе и не только о своей рыбе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что я все таки больше троль, чем чей-то лобист, и все же я за справедливость и правду.

Почему бы уже не закрепить Чумаченко в разделе продаю или написать «Максимушка, кроши своим малави» и концы в воду. Понятно, что мнения большинства останутся мнениями, а Большой Совет – Советом.

Так что хватит уже крутить шарики Максиму Чумаченко на кулак. Либо уже «да» или «иди в сад», но чтоб с обоснованием.

А то мы - большинство, в своем большинстве очень любопытные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что я все таки больше троль, чем чей-то лобист, и все же я за справедливость и правду.

Почему бы уже не закрепить Чумаченко в разделе продаю или написать «Максимушка, кроши своим малави» и концы в воду. Понятно, что мнения большинства останутся мнениями, а Большой Совет – Советом.

Так что хватит уже крутить шарики Максиму Чумаченко на кулак. Либо уже «да» или «иди в сад», но чтоб с обоснованием.

А то мы - большинство, в своем большинстве очень любопытные!

тебя Базилевс покусал? :) гггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя Базилевс покусал? :) гггг

вирусноуглекислая паранаидальносубстратная светодиодная инфекция *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поддержку, всегда буду рад со всеми Вами пообщаться ... обязательно дождавшись решения без статуса "все воздержались" постараюсь снова возобновись свои частые посещения уважаемого мной ресурса ...

Мне искреене жаль, что время от времени тут некоторые попали в "Бан" без прав на амнистию, хотя моё мнение, что ушли люди искренне уважающие ресурс за его информативность (лично я уважаю за русский информативный классификатор по Южной Америке, второго такого нет) ... Но и форум на мой взгляд был бы полезен, окажись на нем больше профессионалов и мягче администрация, хотя в целом всё очень не плохо ...

Если кому понадоблюсь ... контакты в подписи.

С уважением, и благодарностью за общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая статистика раздела Продаю.Три темы под грифом "Важно" по Африке и одна по Америке,ещё одна общая по Aquarium Glaser ( прайс не обновлялся с апреля 2012 года!!!)...Господа, где справедливость?! Есть шанс выровнять наши потенциалы!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж тема называется Вопрос и опрос - то резюруя тематику, очень хочется поинтересоваться некоторыми аспектами.

Всем известно, что данный сайт ( группа сайтов) и форум, не носят ни малейшей коммерческой подаплеки, поддерживаются на голом интузиазме людей, которые занимаются тем-же, чей и упомянутые люди в постах выше - все упомянутые дают инфу о рыбах, в том числе и о новых, на трудах некоторых из них и рыбе ими привезенной выросло целое поколение аквариумистов в СССР ...

От куда такая нетерпимость к коллегам, мы вместе делаем одно дело - несем знания, опыт и новую рыбу в Российскую аквакультуру ... зачем всё это?

Я открывая тему, прежде всего хотел выяснить отношение ко мне форумчан, я его выяснил, за что всем и благодарен ... просто некоторые аспекты мне были не понятны, и до сих пор загадкой остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...