Jump to content
Sign in to follow this  
Щучий хвост

frontosa Blue zaire kapampa

Recommended Posts

от Хикари нос воротят,креветку жрут с неохотой,артемию лениво всасывают.

Точно такие же "проблемы"...Очень разборчивы ,не смотря на 3-х месячный возраст, 

Не,те что поменьше(китумбы)еще хоть какой то интерес к пище проявляют,а подростки активно(на сколько может активно вкушать пищу фронтоза)жрут только с утра и под вечер,днем же только коретрой можно их заинтересовать.И чего они ее так любят,понять не могу?Пищевая ценность не высокая,креветка куда как вкуснее должна вроде как быть,может потому что белая и летучая?)

)

А у вас кто-то из не цихлид сидит с ними? У меня пока пугливы и есть мысль пустить какую-то стайную рыбу к ним..

У нас сидят с ними меченосцы и конго,просто некуда было деть,ну и оставили.Так самые наглые в акве))

у меня в 200 литровом ростовике вместе с подростками кальвусов/фронь+стайка бурунди и пара юлей (да да, воОооо0т-такенный салат) живёт один мечь... тёмноизумруднозелёный... крутой мужик - губу ему в течение первого месяца откусили - щас отросла (частично)... ну и гоняет всех кроме фронь и крупных самцов молоди кальвуса! Тоже некуда было посадить!

...только коретрой можно их заинтересовать.И чего они ее так любят,понять не могу?Пищевая ценность не высокая,креветка куда как вкуснее должна вроде как быть....?)

Может на самом деле коретра вкуснее креветки..

Я, например, коретру есть не пробовал. :)

как я заметил, многая танга любит коретру, но не всем она полезна

Самцы см по 15,самочки по 13,растут как то не быстро совсем.

Ростом радует только китумба,но о них в другой теме.

А китумба у Вас в каком размере сейчас?

Капампа красивая)))

Пасиб,а скобочки почему?)))

Китумба сравнялась с мелкой капампой-см по 10 уже стала.Отличаю их по лобику-у капампы он,как мне кажется,более выпуклый,а еще маска более короткая-маленький клин чуть заходящий за глазик,у китумбы он вроде чуть длинее.

Вот тут малыши и капампы и китумбы :)

a0429f29d2a8.jpg

В каряжке китумба-мордочка у нее более вытянутая,над ней капампа-курносая)

Edited by Щучий хвост

Капампы в живую выглядит еще лучше и фотографией это не передать, вот по тому и скобочки:)

Вроде нет,она одна,рыбы пока в 600 литрах живут.Все собираемся в большую банку их переводить,но там глобально все менять под них надо,грунт,камни..

Вот еще маленькая капампа..вроде бы))

291ab47fb227.jpg

Мы своих растили в тоннике 5 лет, 15штук с малька (3-4см) - сейчас оставили пару разводных, то есть F1 и группу дикарей.

Пробуем изыскивать сейчас инфу всеми путями,вроде как капампа самая глубоководная из всей гиберозы,водится на 60-67 метрах.

Не только Капампа глубоководная и Моба (M'toto) в эту группу входит обитают они на глубинах 70-100м.

Я читала о 60-70,сто-это круто конечно,и к сожалению под мобой стали сейчас продавать рыбу и из близлежащих к Мтото поселков .

Я читала о 60-70,сто-это круто конечно,и к сожалению под мобой стали сейчас продавать рыбу и из близлежащих к Мтото поселков .

M'toto - это и есть истиная Moba они вылавлены именно там, а вот под названием Мобы - продают обычных блю заиров....

Когда говорят, что Моба вылавлена в районе Maba  - это не правельно....

Edited by auratus

Как читала в партии из 100 ,например, штук выловленых одновременно в одном месте  самые лучшие будут так сильно отличаться от самых худших,что не посвященный человек увидев в разных аквариумах скажет,что это разные морфы.

Подселили к фронькам на время  парэтроплюсов.

Вначале те приняли их за кормового малька и некоторые самые крупные даже устроили охоту на наших пташек.Но поняв,что добыча попросту не пролезет в рот поуспокоились.Через пару часов парэтроплюсы прижились и сейчас разбавляют мрачный фронтозник своей веселой стайкой.

ae0d335c9b67.jpg

По моему чуть подрос лобик у самцов,их у нас два,пока не определились кто их них альфа)

Этот чего то испугался и сбледнул

dcb0f916c4d1.jpg

А так они достаточно яркие когда в хорошем настроении

b5298a2cc71d.jpg

73204ae0abe0.jpg

1. интересно  как , кто и чем их на такой глубине ловят  :blink:

2. как потом дикари аклиматизируются при нормальном давлении ?

3. почему рыбу не пучит при подъёме ? 

поясните плиз, хотя если ответить на 1й вопрос , думаю последние отпадут сами собой. почему спросил здесь, просто не нашёл инфу 

Читала,что ловят сетью и поднимают в клетке в течении многих дней,останавливаясь на определенных глубинах.

А вообще экспедиция по лову блю заира весьма и весьма затратна и случись так,что вот вышло судно и не поймало ничего,от одного такого холостого похода кампания может разориться.

от это ответище чемберлену  *GOOD*

огромное спасибо  *DRINK*

что касаемо вариаций более синие, менее синие ,как собственно и размер , мне сдаётся как наш окунь, в реках он разного цвета, в зависимости от того, какой грунт, в озёрах так вообще как уголёк, только плавники как галстуки пионеров, так и с фронтозами, ну а цена скорее всего зависит от сложности способа лова, ну и естесственно привлекательности.(как собственно и женщин)  O:-)

эта статья самая классная на мой взгляд  http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=116&cat=1&igen=1

достойно !

подскажите тогда начинающему фронтозоводу (о как) следующее:

слепо довериться продавцу о морфе (а вдруг он сам в заблуде) ? ведь цены то варьируются мама не горюй .

Парни, без подколов только. О фронтиках мечтал давно, объёмы не дозволяли деньги были, сейчас наоборот всё, потому и боюсь ошибиться.

Не гарантирую про подъем Фронтоз: " ... Читала,что ловят сетью и поднимают в клетке в течении многих дней,останавливаясь на определенных глубинах." с глубины 100 м. Не могу представить себе это.

http://www.cichlid-forum.com/articles/frontosa_collecting.php

http://www.tanganyika.ru/articles/article.php?&art_id=149&cat=1&igen=1

аналогичные фото видео можно найти и на фб и на ютубе

оффтоп: фото на глубинах более 50 м делает Ave Rooy (он давал семинары) но найти его и других можно только на фб

ниже его фото с 40м  adult males cyp frontosa fighting in the lake (kigoma, 40m deep).  (просто пример)

1237859_695751457119025_1083643730_n.jpg

1395991_714311608596343_1995750515_n.jpg

1239049_682543715106466_1946708990_n.jpg